Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 20.10.2015

Визиты туристов на космодром Восточный начнутся только после завершения его строительства

Интерфакс - Россия 

20 октября. Interfax-Russia.ru - ФГУП "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) не планирует туристические поездки на космодром Восточный (Амурская область) до завершения строительства объекта, сообщает пресс-служба ЦЭНКИ.

В Амурской области по требованию прокурора Октябрьского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения трудового законодательства, выявлено нарушение.

ФСК ЕЭС проведет на Дальнем Востоке натурные испытания устройств ОМП

Energyland.info 

В декабре Федеральная сетевая компания совместно с изготовителями оборудования проведет натурные испытания волновых устройств определения мест повреждения воздушных линий электропередачи на энергообъектах 220 кВ в Амурской области.

Космодром «Восточный» будет принимать туристов

Отдых в России 

Первая экскурсия на строящийся в Амурской области космодром Восточный состоится 25 октября, сообщила РИА Новости главный специалист регионального агентства по туризму Виктория Королева. Собеседница отметила, что первые 38 туристов — именно столько путевок купили на первую экскурсию — увидят специализированный железнодорожный вокзал, музей космонавтики в Углегорске, строящийся для работников космодрома город Циолковский и тематические памятники. «На основные объекты стройки доступ для экскурсионных... Читать дальше...

Для социальных компаний Амурской области установлены пониженные ставки по УСН

«Бухгалтерия.ru»  

Закон Амурской области от 8 октября 2015 года № 592-ОЗ установил пониженные налоговые ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Налоговые ставки установлены для следующих категорий налогоплательщиков в социальной сфере:

1. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в реестр поставщиков социальных услуг, ведущих деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением их проживания:
    - если... Читать дальше...

Криминальное дежавю

Life News 

Мне меньше всего хотелось бы оправдывать современных «ворошиловских стрелков» вроде Амирана Георгадзе, застрелившего четырёх человек, включая первого заместителя главы администрации Красногорского района Подмосковья. Или Владимира Левкина — замглавы Центробанка Амурской области, расстрелявшего в январе этого года троих коллег из охотничьего карабина «Сайга» после того, как попал под сокращение. Или Александра Вдовина, который в апреле прошлого года с ружьём ворвался в одно из отделений банка «Западный» и едва не наделал беды. Читать дальше...



В трёх субъектах Дальневосточного федерального округа зарегистрированы лесные пожары

Wood.Ru 

В минувшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано 10 лесных пожаров, 4 из которых в Амурской области, по три в Приморском крае и Еврейской автономной области. Площадь, пройденная огнем, составила 965 га. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65857

Белогорский кинотеатр «Россия» сменил арендатора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кинотеатр «Россия», расположенный в центре города Белогорск Амурской области, сменил арендатора. Прежний рентер из Благовещенска переступил права и обязанности по договору аренды здания местному предпринимателю.

Почти 40 тысяч малообеспеченных амурских пенсионеров с 2016 года начнут получать федеральную социальную доплату к пенсии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 октября Законодательное Собрание Амурской области рассмотрит во втором чтении вопрос об утверждении нового размера прожиточного минимума для неработающих пенсионеров на 2016 год. Эта сумма утверждается в целях установления социальной доплаты к пенсии у граждан, чей доход ниже минимума. В 2014-2015 годах «планка бедности» для пенсионеров Приамурья была установлена на уровне 7590 рублей. Правительство области предлагает поднять её до 8008 рублей.

Ночные заморозки: прогноз погоды в Амурской области на 21 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 21 октября, на большей части Амурской области ожидается погода без осадков, с небольшой облачностью. Местами на севере возможен слабый мокрый снег. Ветер – западный, юго-западный – усилится до 6–9 метров в секунду. Температура на юге ночью – от 5 до 10 градусов ниже нуля, днём – от 4 до 9 градусов тепла. Ночью на севере будет 15–20 градусов мороза, днём от 4 градусов ниже нуля до 1 градуса тепла.

Читать дальше...

22 октября 2015 года прокуратурой Амурской области организована работа телефона «прямой линии» по вопросам разъяснения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

22 октября 2015 года с 14-00 до 17-00 час. (местного времени) прокуратурой Амурской области в целях разъяснения законодательства о противодействии коррупции, организовано проведение «прямой линия» по телефону -8-416-2-53-21-90.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за убийство своего знакомого

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 44-летний Дмитрий Чижов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмот-ренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку).

Якутия на четвертом месте в рейтинге доступности медицины на Дальнем Востоке

«НИА-Саха (Якутия)» 

Рейтинг уровня доступности медицинского обслуживания населения в стационарах составлен на основе статистических данных государственной статистики за 2014 год. В качестве основного критерия оценки использовано число больничных коек в стационарных медицинских учреждениях регионов Дальнего Востока в расчете на 10 тысяч населения.
В качестве дополнительного критерия оценки приведено количество врачей всех специальностей на 10 тысяч населения. Поскольку количество коек в стационарах показывает реальную способность приема граждан в больницах... Читать дальше...

Иностранные гости посетят центр противопожарной пропаганды

МЧС России 

21 октября в центре противопожарной пропаганды пройдет экскурсия для иностранных студентов Благовещенского государственного педагогического университета. Мероприятие приурочено к 25-летию МЧС России и проводится в рамках месячника по гражданской обороне.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


24 октября благовещенцев приглашают на закрытие внедорожного сезона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В субботу, 24 октября, в 12:00 на территории картодрома «Юбилейный» (7-й километр Новотроицкого шоссе) состоится закрытие внедорожного сезона. В программе: выступление внедорожников, квадроциклов, фигурное вождение, представление чемпионов Амурской области по трофи рейдам, а также «смертельный» номер.

Уборка сои в Приамурье перешагнула экватор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По данным на вторник, 20 октября, в Амурской области уборка сои в хозяйствах перевалила за половину. Так, уже убрано 450 тыс. га, или 51,5%.

Мазановский район вновь возглавил Михаил Пивень

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 20 октября, Михаил Пивень был вновь избран главой Мазановского района Амурской области. Его поддержали районные депутаты, проголосовав.

Просматривали в Благовещенске 20.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского