Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 21.10.2015

Космодром Восточный примет первых туристов в конце октября

Tourdream.net 

Первая экскурсия на строящийся в Амурской области космодром Восточный пройдет 25 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста регионального агентства по туризму Викторию Королеву. «На основные объекты стройки доступ для экскурсионных групп пока закрыт, поездка рассчитана на один день, в программе часовая экскурсия по музею Углегорска, заезд в строящийся город Циолковский, посещение бюста […]

В рамках операции "Здоровье" в Благовещенске инспекторы по делам несовершеннолетних проверили состоящие на учёте семьи

МВД России 

В рамках комплекса профилактических мероприятий «Здоровье», которая стартовала в Приамурье 10 октября 2015 года, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Благовещенский» провели рейд с целью проверки семей, состоящих на профилактическом учёте. Полицейские проверили социально-бытовые условия проживания, провели профилактические беседы с нерадивыми родителями.

В самом начале года строителям Восточного выплачено 704 млн руб. долгов по заработной плате

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Работники «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), которая до этого занималась строительством космодрома «Восточный», получили часть долга по заработной плате. Об этом проинформировала pr-служба Генпрокуратуры по Дальневосточному федеральному округу. Строителям космодрома увеличили размер довольствия, а еще устранили задержки в его выплате, сказал вице-премьер во время визита на площадку.Также прокуроры выявили на далеком Востоке 148 учреждений, которые не выплачивают зарплату сотрудникам... Читать дальше...

Монтаж АСУ завершен на космодроме Восточный

Интерфакс - Россия 

21 октября. Interfax-Russia.ru - Подключение систем вентиляции и теплоснабжения к автоматизированной системе управления (АСУ) началось на космодроме Восточный (Амурская область), сообщает пресс-служба Спецстроя России (генподрядчик строительства).

В Амурской области на стационарном посту ДПС полицейские изъяли полтора килограмма гашишного масла

МВД России 

Сотрудникам полиции поступила информация, что на остановке, расположенной в районе автодорожного моста через реку Зея г. Благовещенска, стоит грузовик иностранного производства, в котором могут находиться наркотические средства.

Ракета "Союз" останется зимовать на космодроме Восточный в гермоконтейнерах

Журнал «Новости космонавтики» 

Ракету-носитель "Союз-2.1а" оставят на зиму на космодроме Восточный (Амурская область) в гермоконтейнерах, в которых ее железнодорожным транспортом доставили с предприятия-изготовителя, сообщил ТАСС генеральный директор Ракетно-космического центра "Прогресс", где изготавливаются ракеты "Союз", Александр Кирилин.

"В настоящее время на космодроме Восточный имеются необходимые условия для хранения контейнеров с ракетой- носителем "Союз-2.1а", доставленной на космодром в сентябре текущего года. Читать дальше...



Прокуратура Амурской области исключила из плана проверок органов местного самоуправления на 2016 год 64 мероприятия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области рассмотрела поступившие от органов государственного контроля (надзора) проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органах местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2016 год на предмет законности их включения.

Читать дальше...

Россия и Филиппины обсудили сотрудничество в сферах космоса и туризма

«Aviation EXplorer» 

Парламентарии РФ и Филиппин высказались за развитие сотрудничества в области освоения космического пространства с учетом запуска космодрома "Восточный" в Амурской области, а также в сферах телекоммуникаций и туризма, сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") по итогам встречи с председателем сената Филиппин Франклином Дрилоном.

Более десяти тысяч амурчан посетили Приёмную УМВД России по Амурской области по оказанию государственных услуг

МВД России 

Уже полгода в г. Благовещенске по адресу: ул. 50 лет Октября, 16 работает Приемная УМВД по оказанию государственных услуг населению. За это время здесь принято более десяти тысяч граждан. Ежедневно обслуживаются до 70 амурчан.

ФСК ЕЭС проведет в декабре на Дальнем Востоке натурные испытания устройств ОМП

RusCable.Ru 

В декабре Федеральная сетевая компания совместно с изготовителями оборудования проведет натурные испытания волновых устройств ОМП (определения мест повреждения воздушных линий электропередачи) на энергообъектах 220 кВ в Амурской области. Целью...

После вмешательства прокуратуры погашены долги по зарплате на космодроме «Восточный»

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

После вмешательства прокуратуры строителям космодрома «Восточный» в Амурской области были выплачены долги по зарплате, сообщается на сайте Генпрокуратуры по региону. О том, что им не платят, строители космодрома впервые заявили в марте т ...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: новый министр спорта Амурской области Юрий Кретов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в четверг, 22 октября, темой утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет амурский спорт. О его текущем состоянии и перспективах развития ведущие Дмитрий Перов и Олег Никитин побеседуют с недавно назначенным министром физического развития и спорта Амурской области Юрием Кретовым. 

Читать дальше...

Экс-депутат Госдумы от Амурской области Эдуард Янаков купил крупнейшего производителя мяса цыплят

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Структуры предпринимателя, бывшего депутата Госдумы от Амурской области Эдуарда Янакова выкупили за два миллиарда рублей группу «Михайловский бройлер» в Приморском крае. Это крупнейший на Дальнем Востоке производитель охлаждённого и замороженного мяса цыплят-бройлеров, пишет «Дальневосточный капитал».

Читать дальше...

Ракета "Союз" останется зимовать на космодроме "Восточный" в гермоконтейнерах

«Aviation EXplorer» 

Ракету-носитель "Союз-2.1а" оставят на зиму на космодроме Восточный (Амурская область) в гермоконтейнерах, в которых ее железнодорожным транспортом доставили с предприятия-изготовителя, сообщил генеральный директор Ракетно-космического центра "Прогресс", где изготавливаются ракеты "Союз", Александр Кирилин.

Космические темпы: с рабочими «Восточного» расплатились после вмешательства прокуратуры

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Удалось погасить задолженность по оплате труда более чем 10 тысяч работников 21 организации, принимающих участие в строительстве объектов космодрома «Восточный» на территории Амурской области, в размере 704 миллионов рублей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Реальная потребность в направлении материнского капитала на реабилитацию детей-инвалидов появилась в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Государственная Дума Российской Федерации накануне приняла в  I чтении законопроект, который позволит направлять средства материнского капитала на реабилитацию детей-инвалидов. Речь идёт о приобретении товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции их в общество. В Амурской области проживает 1174 ребёнка-инвалида, многие из которых могут получить помощь за счёт нового направления в расходовании материнского капитала. Это дети, рождённые с 2007 года (с начала действия программы), которым не исполнилось 18 лет. Читать дальше...

"Союз-2.1а" перезимует на "Восточном"

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Ракету-носитель "Союз-2.1а" оставят на зиму на космодроме "Восточный" (Амурская область) в гермоконтейнерах.

Всё новые амурчане требуют признать себя банкротами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Арбитражный суд Амурской области продолжают поступать заявления от жителей Приамурья, которые требуют признать их несостоятельными (банкротами), говорится в сообщении суда.

В 2017 году на ремонт и содержание амурских дорог финансирование увеличат в два раза

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Каждый год на содержание и ремонт автодорог в Амурской области выделяются миллиарды рублей. Так, по данным «Амурупрадора», в 2015 году это государственное казенное учреждение должно освоить более 2,3 миллиарда рублей. Из них только на содержание действующей сети автодорог должно уйти более 673 миллионов. На следующий год планируется увеличение финансирования (до почти 2,6 миллиарда), а в 2017 году должно произойти чуть ли не двукратное увеличение - планируемый объем финансирования по линии «Амурупрадора»... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Север Приамурья среди весны завалило снегом

Следующий пуск тяжелой «Ангары» с Восточного планируют провести в 2027 году

Амурский сенатор внес в Госдуму законопроект о штрафах для водителей электросамокатов