Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 29.10.2015

В Благовещенске планируют организовать курсы по обучению сурдопереводчиков

ГТРК Амур 

Завтра в России День сурдопереводчика. Таких специалистов в Амурской области всего 5. Вопрос нехватки кадров представители регионального отделения общества глухих обсудили на встрече с руководством Благовещенска.

На строительство космодрома Восточный в 2015 году выделят 50 млрд рублей

Интерфакс - Россия 

29 октября. Interfax-Russia.ru - В 2015 году на возведение первой очереди космодрома Восточный в Амурской области в бюджете запланировано порядка 50 млрд рублей, заявил гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

На строительство космодрома "Восточный" в 2015 году будет выделено 50 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

В 2015 году на возведение первой очереди космодрома Восточный в Амурской области в бюджете запланировано порядка 50 млрд рублей, заявил гендиректор госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров.

В СГАУ едут будущие студенты из Благовещенска

«АвиаПорт» 

Компания: СГАУ

В субботу, 31 октября в Самару прибудут 15 учеников 9-11-х классов школы №16 города Благовещенска Амурской области. Ребята проведут в городе на Волге 36 часов и за это время побывают на обзорной экскурсии по Самаре, а также познакомятся с Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева - национальным исследовательским университетом. В СГАУ школьники из Благовещенска посетят научные лаборатории, побывают на военной кафедре, в музее авиации и космонавтики... Читать дальше...



600 килограммов краба и гребешка задержали в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как сообщает управление Россельхознадзора, сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте совместно с сотрудниками ДПС на автодороге Чита – Хабаровск выявили партию морепродуктов. 600 килограммов краба и гребешка перевозили без ветеринарных сопроводительных документов.

Читать дальше...

Минвостокразвития поможет регионам ДФО с субсидиями для МСП

«ТПП-Информ» 

Участие дальневосточных регионов в конкурсных отборах на предоставление субсидий из федерального бюджета в различных сферах и видах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили участники семинара-совещания, организованного Минвостокразвития совместно с Минэкономразвития, Минсельхозом и Минпромторгом, сообщила пресс-служба министерства.

В вебинаре приняли участие замглавы Минвостокравзития Сергей Качаев, замполпреда президента России в ДФО Владимир Солодов... Читать дальше...

"Березитовый рудник" нарастил производство выпуск золота

Каталог Минералов 

В период с января по сентябрь текущего года золотодобывающим предприятием «Березитовый рудник», которое находится в Амурской области и входит в состав международной компании Nordgold, нарастило объем выпуска золота до 96,8 тысяч унций (3 тонны).

В Амурской области реабилитационный центр «Рука помощи» заподозрили в незаконном лишении свободы человека

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Уголовное дело о незаконном лишения человека свободы возбуждено в отношении руководства реабилитационного центра «Рука помощи» в Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС. Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, в апреле 2015 года жительница Приамурья направила в реабилитационный центр своего мужа, чтобы ему помогли избавиться от алкогольной зависимости. «За время нахождения мужчины в указанном центре

Благовещенские полицейские просят откликнуться свидетелей ДТП, в котором пострадала 50-летняя женщина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП, произошедшего в Благовещенске 9 сентября в третьем часу ночи. В районе дома № 9 по улице Амурской неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем – предположительно это был седан тёмного цвета – сбил 50-летнюю горожанку и скрылся. В результате происшествия женщина-пешеход была травмирована.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье

Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области