Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 30.10.2015

Амурские молодогвардейцы приняли участие в общегородском субботнике

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Техкомплекс Восточного подключен к сетям обеспечения на 95%

СпецСтрой России 

Объекты технического комплекса строящегося в Амурской области космодрома Восточный подключены по постоянной схеме к сетям электро-, водо- и теплоснабжения на 95%, сообщил РИА Новости замдиректора ответственного за объект Спецстроя России Александр Мордовец.

В ГД внесли проект о переименовании города рядом с "Восточным"

«РИА Новости» 

Депутаты заксобрания Амурской области, которые внесли в Госдуму законопроект о переименовании в Циолковский города Углегорск, рядом с которым идет строительство космодрома "Восточный", указали, что данное предложение было инициировано правительством России.

Техкомплекс "Восточного" подключен к сетям обеспечения на 95%

«Aviation EXplorer» 

Объекты технического комплекса строящегося в Амурской области космодрома "Восточный" подключены по постоянной схеме к сетям электро-, водо- и теплоснабжения на 95%, сообщил замдиректора ответственного за объект Спецстроя России Александр Мордовец.

Законопроект о присвоении городу имени Циолковского внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Планируется, что в новом городе, расположенном вблизи космодрома «Восточный», в 2018 году будет проживать 25 тыс. человек.  Недавно образованному в Амурской области городу предлагается присвоить наименование «Циолковский». Как передает корреспондент ИА REGNUM 30 октября...

Служащих реабилитационного центра «Рука помощи» заключили под стражу

MyNewsOnline24.ru 

Работники реабилитационного центра «Рука помощи» в Амурской области, подозреваемые в незаконном лишении человека свободы, по решению Благовещенского городского суда взяты под стражу, передает pr-служба суда. Как отмечается, следствие полагает, что он, находясь на свободе, может исчезнуть от следствия и суда, а кроме этого оказать давление на свидетелей по делу и потерпевших. Под стражей обвиняемые проведут два месяца — до 28 декабря 2015 года.

Удерживавшие мужчину в центре "Рука помощи" взяты под стражу

«РИА Новости» 

Руководитель, консультант и помощник реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых в Амурской области "Рука помощи" заключены под стражу сроком на два месяца. Их подозревают в удержании мужчины, страдающего от алкогольной зависимости, в центре почти насильно.



Прерванное непогодой движение автобусов по трассе "Амур" возобновлено

«РИА Новости» 

Рейсы по маршрутам "Чита-Благовещенск", "Белогорск-Шимановск", "Благовещенск-Сковородино", "Благовещенск-Уруша", "Благовещенск-Магдагачи", "Благовещенск-Зея", "Благовещенск-Шимановск" возобновлены, так как трассу "Амур" почистили от снега и льда.

Сотрудники управления социальной защиты населения по Мазановскому району выразили полицейским благодарность за сотрудничество

МВД России 

На имя начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло благодарственное письмо от сотрудников управления социальной защиты населения по Мазановскому району. В своем обращении они выразили слова признательности за многолетнее взаимодействие с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Мазановский» капитаном полиции Анастасией Вербицкой и старшим лейтенантом полиции Александрой Мелиховой.

Прогноз погоды в Амурской области на 28 октября: облачно, осадки

Спутник 

В среду, 28 октября, в Амурской области по-прежнему облачно, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами слабая метель. Скорость северо-западного ветра составит 2–7 метров в секунду, местами с усилением до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха составит –3…+2 градуса.

Наладка систем вентиляции начата на стартовом комплексе космодрома Восточный

Интерфакс - Россия 

30 октября. Interfax-Russia.ru - Cистемы вентиляции запущены в работу в пуско-наладочном режиме на стартовом сооружении космодрома Восточный (Амурская область), сообщает Дальспецстрой при Спецстрое России (генподрядчик строительства).

Фигуранты дела о растратах на «Восточном» остаются под стражей

ИА REGNUM (происшествия) 

Виктора Чудова, Юрия Хризмана и его сына Михаила обвиняют в хищении 106 миллионов рублей.  Фигуранты дела о растрате при строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области Виктор Чудов и Михаил Хризман останутся под стражей еще на четыре месяца, до 29 февраля...

Снег затормозил уборку сою в Приамурье

SoyaNews 

Снегопады, которые накрыли Амурскую область с 27 октября, осложнили аграриям уборку сои. Особенно пострадали центральные и северные районы. Как отмечают в региональном минсельхозе, темпы уборочной серьезно замедлились — если в хорошие дни комбайны проходили по 40 тысяч гектаров, то в последнее время — около 5-6 тысяч гектаров.

В Амурской области компьютеры госучреждений атаковал вирус «Шифровальщик»

Nt-news.ru 

СМИ Приамурья сообщают о вопиющем факте вирусной атаки на многие компьютеры госучреждений региона. Хакерскую атаку проводит вирус под названием «Шифровальщик», распространяясь через электронную почту.

На строительство космодрома Восточный в 2015 году будет выделено 50 млрд рублей - глава Роскосмоса

VPK.name 

В 2015 году на возведение первой очереди космодрома Восточный в Амурской области в бюджете запланировано порядка 50 млрд рублей, заявил гендиректор госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров. "Практическая реализация проекта создания российского космодрома - строительство первой очереди - началась с октября 2011 года. На эти цели уже было направлено более 100 млрд рублей. Еще порядка 50 млрд планируется направить в 2015 году", - заявил И.Комаров, выступая в качестве соавтора статьи, опубликованной в журнале "Космическая техника и технологии".

Просматривали в Благовещенске 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

"Оранжевое небо": обстановка в Амурской области (5 фото + 3 видео)

Синоптик Цыганков спрогнозировал климатические аномалии в регионах РФ

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют