Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2015

Новости Благовещенска за 16.11.2015

В Благовещенске сотрудники патрульно-постовой службы задержали гражданина, подозреваемого в совершении грабежа

МВД России 

Во время патрулирования центральной части Благовещенска сотрудники полиции заметили мужчину, размахивавшего предметом, похожим на нож. Рядом с ним находился гражданин.

Автомобильный мост через Амур начнут строить в 2016 году

«Стройпульс» 

Власти Амурской области сообщили, что работы по возведению автомобильного моста через реку Амур в Китай начнутся в 2016 году. Всего на строительство ориентировочно будет потрачено 16 млрд рублей.

В Амурской области повысят меры безопасности после терактов в Париже

«РИА Новости» 

После серии террористических атак во французской столице, унесших жизнь по меньшей мере 129 человек, на заседании региональной антитеррористической комиссии было принято решение усилить меры безопасности на транспорте, объектах социальной инфраструктуры и в жилом фонде.

Строительство моста на границе с Китаем в Приамурье начнется в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Автомобильный мост через реку Амур на границе с Китаем начнут строить в 2016 году. В ходе рабочей поездки в Харбин губернатор Амурской области Александр Козлов и глава провинции Хэйлунцзян Лу Хао подпишут календарный график проведения работ.

Читать дальше...

Автомобильный мост в Китай через Амур начнут строить в 2016 году

РЖД-Партнер.ру 

Автомобильный мост через реку Амур, который соединит Амурскую область и КНР, начнут строить в 2016 году, об этом сообщает в понедельник пресс-служба правительства Приамурья, сообщают РИА Новости. 

Рассмотрение иска аэропорта Благовещенска к Трансаэро перенесли

«Aviation EXplorer» 

Арбитражный суд Амурской области рассмотрит иск ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" к авиакомпании "Трансаэро" 30 ноября, заседание, ранее назначенное на понедельник, перенесено, следует из базы данных Арбитражного суда региона.



Губернаторы Амурской области и Хэйлунцзян (КНР) подпишут план-график строительства моста через реку Амур

ИА «ПортНьюс» 

Губернатор Амурской области Александр Козлов планирует встретиться с губернатором Хэйлунцзян Лу Хао в рамках рабочей поездки в Харбин (КНР). Как сообщает пресс-служба правительства области, основной темой встречи станет обсуждение строительства моста через реку Амур. Проект переходит в стадию практической реализации. Будет подписан план-график работ: от проектирования до завершения строительства. Ориентировочно работа по возведению моста начнется в 2016 году.В рамках Восточного экономического форума... Читать дальше...

Две коровы и коза погибли при пожаре в амурском поселке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В поселке Широкий Амурской области произошел пожар по улице Артиллерийская - загорелись три хозпостройки и летняя кухня, сообщает ГУ МЧС России по региону. Как уточнили «Телепорту» в пресс-службе ведомства, в огне погибли две коровы и коза.

Рассмотрение иска аэропорта Благовещенска к Трансаэро перенесено на 30 ноября

РАПСИ 

Арбитражный суд Амурской области рассмотрит иск ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» к авиакомпании «Трансаэро» 30 ноября, заседание, ранее назначенное на понедельник, перенесено, следует из базы данных Арбитражного суда региона, передает РИА Новости.

Соевый тренд: стоимость растет вместе с экспортом

Дальневосточный капитал 

В растениеводческой отрасли Дальнего Востока соя всегда была на особом счету, ее производство традиционно относили к стратегически важным направлениям регионального АПК. Теперь же, когда остро поставлены вопросы продовольственной безопасности и импортозамещения, глава Минсельхоза РФ Александр ТКАЧЕВ заявил, что этот продукт, производство которого возможно только в определенных климатических условиях, жизненно необходим для экономики всей страны. Потенциал для увеличения производства сои в РФ составляет 1-1,5 млн тонн в год... Читать дальше...

В музее открывается персональная выставка пожарного

МЧС России 

17 ноября в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского открывается персональная выставка мастера-пожарного специализированной пожарно-спасательной части г.Благовещенска Алексея Сидорова «Тепло и холод», посвященная 25-летию образования МЧС России. На выставке художник-пожарный представил более 100 работ - это резьба по дереву, живопись, фотографии, герои которых - сказочные персонажи, святые. Часть работ тесно связана с профессиональной деятельностью Алексея Сидорова.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Амурской области снова произошло нападение на таксиста

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 15 ноября, около 23:00 в дежурную часть Свободного поступило сообщение о том, что неизвестный ранил водителя такси и похитил у него деньги. Предварительно установлено, что к потерпевшему подошёл молодой человек и попросил довезти до магазина на улице Октябрьской. Недалеко от пункта назначения злоумышленник попросил таксиста остановиться, после чего, применяя насилие, потребовал отдать деньги.

Читать дальше...

ИК-2 УФСИН России по Амурской области посетил прокурор

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Во время обхода территории исправительного учреждения прокурор области посетил производственную и жилую зоны, медико-санитарную часть, столовую, помещения отрядов, цех по изготовлению пластиковых окон, участок швейного производства, склад готовой продукции.

Последние жители Приамурья вернутся из Египта 17 ноября

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 ноября — Все граждане из Амурской области, которые покоились в Египте, вернутся в регион 17 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона. Полеты отечественных самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы отечественного лайнера А321 над Синаем. Российские туристы покидают Египет без багажа, только с ручной кладью. Семнадцать ...

Рассмотрение иска аэропорта Благовещенска к Трансаэро перенесли

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 ноября — Арбитражный суд Амурской области оценит иск ГУП Амурской области Аэропорт Благовещенск к авиакомпании Трансаэро 30 ноября, заседание, ранее назначенное на понедельник, перенесено, следует из базы данных Арбитражного судебные органа региона. О том, чтобы отложить разбирательства, ходатайствовал истец, о причинах выноса рассмотрения иска не сообщается. Как ...

Автомобильный мост в Китай через Амур начнут строить в 2016 году

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 ноября — Автомобильный виадук через реку Амур, который сочетает Амурскую область и КНР, начнут строить в 2016 году, об этом сообщает в понедельник пресс-служба правительства Приамурья. Губернатор региона Александр Козлов в рамках рабочей поездки в Харбин планирует встретиться с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао. Основной темой встречи станет обсуждение строительства ...

Просматривали в Благовещенске 16.11.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне