Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2015

Новости Благовещенска за 24.11.2015

Первые запуски с космодрома Восточный намечены на весну 2016 года

«3DNews» 

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин сообщил о том, что строительство первой очереди космодрома Восточный в Амурской области практически завершено. Роскосмос

Бывший амурский чиновник отсидит 7 лет за взятку / Суд обязал взяточника выплатить штраф в 54 млн рублей

РИА Новый Регион 

В Амурской области осужден бывший руководитель регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования за получение взятки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Амурской области, собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области Валерию Колесникову. Он признан виновным в получении взятки (пп. «б, в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Экс-глава Амурского Росприроднадзора осуждён на 7 лет за взятку

Зейские Огни 

Сегодня, 24 ноября, приговором Благовещенского городского суда бывший руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников осуждён на семь лет колонии строгого режима со штрафом в размере более 54 миллионов рублей за получение взятки.

Ремонт свободненской городской больницы начнут с крыши

Зейские Огни 

Председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов побывал с рабочим визитом в нашем городе в понедельник, в составе официальной областной делегации вместе с губернатором Александром Козловым.

Экс-глава Росприроднадзора в Приамурье получил семь лет за взятку

«РИА Новости» 

Бывший руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области обвиняется в получении взятки в размере 910 тысяч рублей. Суд приговорил Валерия Колесникова к семи годам колонии строгого режима. Сам подсудимый вину не признает.



Экс-глава Росприроднадзора в Приамурье получил семь лет за взятку

Yandex.ru (происшествия) 

Бывший руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников осужден на семь лет колонии строгого режима со штрафом в размере более 54 миллионов рублей за получение взятки, сообщает прокуратура региона.

Бывший глава управления Росприроднадзора в Приамурье приговорен к семи годам за взятку

ИД «Коммерсантъ» 

Пресс-служба прокуратуры Амурской области сообщила, что бывший руководитель регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования был приговорен к семи годам заключения в колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе, совершенное с вымогательством, в крупном размере).«Суд признал его виновным в совершении преступления... Читать дальше...

В Амурской области бывший руководитель регионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области Валерию Колесникову. Он признан в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Рогозин сообщил, когда полетит первая ракета с космодрома Восточный

«РОСИНФОРМБЮРО» 

Строительство первой очереди космодрома Восточный в Амурской области фактически завершено, первая ракета будет запущена весной 2016 года. Об этом накануне заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Около 5000 рабочих мест планируется создать в ТОРах Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территориях опережающего развития Амурской области - «Белогорск» и «Приамурская» - планируется создать порядка 5000 рабочих мест. Как сообщает региональное правительство, об этом рассказала замглавы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

В Амурской области предлагается выращивать кадры для работы на предприятиях ТОР

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В образовательных учреждениях Амурской области предлагают создать целевые места для будущих работников предприятий территорий опережающего развития. Такое предложение было озвучено на встрече губернатора Приамурья с руководством администрации Белогорска и резидентами ТОР «Белогорск».

Читать дальше...

Рогозин сообщил, когда полетит первая ракета с космодрома Восточный

«Независимая газета» 

Строительство первой очереди космодрома Восточный в Амурской области фактически завершено, первая ракета будет запущена весной 2016 года. Об этом заявил в понедельник заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Ранее президент РФ Владимир Путин рекомендовал строителям Восточного

Экс-глава амурского Росприроднадзора получил 7 лет колонии строгого режима

ГТРК Амур 

7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 54,5 миллионов рублей - такой приговор вынес Благовещенский городской суд экс-руководителю управления Росприроднадзора по Амурской области Валерию Колесникову. Его признали виновным в получении взятки от золотодобывающей компании.

Прогноз погоды в Амурской области на 24 ноября: на севере до 26 градусов мороза

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 ноября, во вторник, в Амурской области ожидается небольшая облачность,  без осадков. Скорость северо-западного ветра – до 5 метров в секунду, местами – до 11 метров в секунду. Температура воздуха составит 11–16 градусов, по крайним северным районам – от 21 до 26 градусов мороза. 

Читать дальше...

Женщину спасли из горящей квартиры в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 24 ноября, в городе Белогорск Амурской области произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Кирова. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, огнеборцы спасли из горящей квартиры женщину.

Экс-глава Росприроднадзора в Приамурье получил семь лет за взятку

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 ноября — Бывший директор управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников осужден на семь лет колонии строгого режима со штрафом в размере более 54 пять миллионов рублей за получение взятки, говорит прокуратура региона. Двадцать четвертого ноября 2015 года приговором Благовещенского городского определа осужден бывший директор Управления ...

Просматривали в Благовещенске 24.11.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Открыто движение на подъезде к Сохатино в Приамурье после подтопления

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку