Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2015

Новости Благовещенска за 26.11.2015

Затопленная ЛЭП в Амурской области обошлась в 6,2 млн рублей

Портал 711.ru 

По факту подтопления высоковольтной линии в Амурской области «Согласие» выплатило страховое возмещение в размере 6,2 млн рублей. Страховой случай произошел в июле 2013 года. В результате проливных дождей в Амурской области, водой были размыты отсыпки фундаментов 27 опор линий передач. После проведенного расследования, случай был признан страховым и СК «Согласие» выплатила клиенту в рамках договора страхования строительно-монтажных рисков более 6,2 млн руб. * - фото energyland.info

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

Прокуратура РФ 

Прокурорской проверкой в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, об административных правонарушениях.

В Благовещенске пока нет денег на строительство дворовых спортплощадок

Amur.info

В четверг, 26 ноября, в столице Амурской области состоялось заседание Благовещенской городской думы. Среди прочего обсуждался вопрос развития физкультуры и спорта. В текущем году приняли 90 заявок на строительство спортивных площадок во дворах. Но в городском и областном бюджетах денег на это не выделили. Уличную площадку с тренажёрами для инвалидов на «Юности» построили силами федерального бюджета. 

Читать дальше...

Тема «Эха Москвы в Благовещенске»: как ездить по улице Калинина после открытия нового торгового центра

Amur.info

Утром в пятницу, 27 ноября, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о том, как будет организовано движение в районе Калининского переезда. Там скоро должен открыться новый крупный объект – торговый центр. Гость – старший инспектор отделения дорожного надзора ГИБДД Благовещенска Олег Копейкин. Ведущие – Екатерина Кузьмина и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

Первый отборочный тур Comedy Баттл Region в Благовещенске собрал 13 юмористов

Amur.info

В Благовещенске прошёл первый отборочный тур в рамках проекта Comedy Баттл Region. Благодаря ему амурчане могут получить путёвку в столичный «Comedy баттл», не выезжая за пределы родного региона. Как рассказал руководитель проекта Сергей Бурмага, в городе проведут несколько таких юмористических вечеринок, в течение которых жюри определит лучших благовещенских комиков.

Читать дальше...

Благовещенский комбинат школьного питания слишком много потратил на продукты

Amur.info

В Благовещенске продукты для школьников закупали по стоимости, завышенной почти в два раза. К таким выводам пришли в контрольно-счётной палате после того, как проверили работу муниципального казённого предприятия «Комбинат школьного питания». По данным проверки, за продукты, которыми кормили городских школьников, за год предприятие переплатило примерно 1,5 миллиона рублей. 

Читать дальше...



В прокуратуре Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законности в местах лишения свободы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 ноября 2015 года в прокуратуре Амурской области под председательством заместителя прокурора области Виктора Бословяка состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов, органов государственной власти и общественных организаций области по обеспечению конституционных прав и законных интересов граждан, а также соблюдения законности в местах лишения свободы, соблюдения прав граждан на охрану здоровья, обеспечения доступной и качественной... Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении гражданина Республики Узбекистан, осужденного за нанесение тяжких телесных повреждений своей знакомой

Прокуратура РФ 

25 ноября 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 28–летний гражданин Республики Узбекистан Элдором Шамшиев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В Амурской области могут разрешить продажу алкоголя до 21 часа

Amur.info

В Законодательное Собрание Амурской области поступил законопроект, который вносит существенные изменения в действующий антиалкогольный закон. Точнее, смягчает, предлагая возврат ко времени розничной продажи алкогольной продукции с 11 до 21 часа, а не до 19 часов, как сейчас. Также предполагается разрешить продажу алкоголя в многоквартирных домах. По нынышнему закону запрет продажи алкоголя в жилых домах должен вступить в силу с 1 января 2016 года.

Читать дальше...

Командир самолёта, сбитого в небе над сирийско-турецкой границей, служил в Амурской области

Amur.info

Командир военного самолёта, сбитого над сирийско-турецкой границей, Олег Пешков служил в Амурской области, на аэродроме Возжаевка. Об этом сообщает издание YK-news.kz. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. По словам брата Пешкова, дата прощания неизвестна. Тело убитого лётчика находится у сирийских боевиков. 

Читать дальше...

Благовещенск и Хэйхэ соединил понтонный мост

РЖД-Партнер.ру 

В начале декабря между Благовещенском и Хэйхэ могут начаться перевозки по пассажирскому мосту. С китайской стороны баржи из-за природных условий установили раньше, на этой неделе завершены работы и со стороны столицы Амурской области. Всего установлено десять барж, как и в прошлом году.
 

ЦЭНКИ закончил подготовку оборудования для работы с космическими аппаратами на космодроме "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Специалисты филиала ЦЭНКИ конструкторского бюро "Мотор" закончили работы по монтажу пяти рабочих мест для работы с космическими аппаратами и разгонными блоками на космодроме Восточный (Амурская область).

ЦЭНКИ выполнили свою часть работ на космодроме "Восточный"

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Специалисты филиала ЦЭНКИ конструкторского бюро "Мотор" закончили работы по монтажу пяти рабочих мест для работы с космическими аппаратами и разгонными блоками на космодроме "Восточный" (Амурская область).

Герой России с бомбардировщика Су-24, расстрелянный турками, служил в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Олег Пешков, погибший пилот военного самолета Су-24, который 24 ноября был сбит турецкими вооруженными силами, служил в Амурской области. Об этом сообщает YK-news.kz.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Ввод в эксплуатацию второй очереди Благовещенской ТЭЦ не повлечёт увеличения тарифов за тепловую энергию

Amur.info

В правительстве региона прошло совещание губернатора Амурской области, председателя правления «РусГидро» и гендиректора «РАО ЭС Востока». Темой встречи, в частности, стала сдача в эксплуатацию второй очереди Благовещенской ТЭЦ и Нижне-Бурейской ГЭС. Глава региона озвучил позицию о недопущении увеличения стоимости тарифов за теплоэнергию, связанную со сдачей второй очереди Благовещенской ТЭЦ. 

Читать дальше...

Сдача Нижне-Бурейской ГЭС намечена на конец 2016 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 25 ноября, в правительстве Амурской области обсудили сдачу в эксплуатацию Нижне-Бурейской ГЭС. Как говорится в сообщении региональных властей, срок сдачи объекта намечен на декабрь 2016 года.

Военные из Приамурья примут участие в российско-вьетнамских учениях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2016 году впервые планируется провести совместные российско-вьетнамские военные учения на территории Вьетнама. Предполагается, что в маневрах будет задействовано одно из подразделений общевойскового объединения округа, дислоцированного в Амурской области, сообщает "Интерфакс".

Следственным комитетом РФ проводится отбор граждан на целевое обучение в 2016 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный комитет РФ в целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы осуществляет отбор граждан РФ для поступления в порядке целевого приема в образовательные организации высшего образования РФ в 2016 году. Гражданину РФ, зарегестрироованному на территории Амурской области, изъявившему желание участвовать в отборе, необходимо не позднее 1 марта 2016 года обратиться в отдел кадров следственного управления СК России по Амурской области (тел. (4162) 22-14-04, 22-14-16). Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.11.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Приамурье компанию, вывозившую мусор, лишили статуса регоператора

Четвертую скважину на руднике "Пионер" пробурить не удалось

Родственников заблокированных в шахте рабочих привезут на «Пионер»

Сотрудники ДПС догоняли УАЗик в поле за пределами села Екатеринославка