Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2015

Новости Благовещенска за 27.11.2015

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся формирования территориальных избиркомов. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Воспитавшая 13 детей жительница Свободного получила награду в День матери

Зейские Огни 

27 ноября в Амурском областном театре драмы Благовещенска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В нём принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

В Амурской области на ледовой переправе бульдозер провалился под лёд

Amur.info

В пятницу, 27 ноября, на ледовой переправе через реку Гилюй в Зейском районе случилось происшествие.В результате превышения допустимой грузоподъёмности провалился бульдозер. По предварительной информации погибших, пострадавших нет.

Читать дальше...

Несовершеннолетних Благовещенска, состоящих на учёте, заинтересовал парашютный спорт

Amur.info

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции амурского УФСИН в рамках акции «Шаг вперёд» провели с несовершеннолетними, состоящими на учёте, мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений. Организаторы включили в комплекс экскурсию в амурский аэроклуб ДОСААФ России и совместные тренировки со спортсменами на базе региональной корпорации «Киокушинкай-Кан».

Читать дальше...

В Амурской области прокуратурой Магдагачинского района пресечено нарушение права гражданина на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребёнком

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области провела проверку по жалобе одной из жительниц о нарушении ее трудовых прав.

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

Прокуратура РФ 

Прокурорской проверкой в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, об административных правонарушениях.

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за причинение смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

27 ноября 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 63–летний Ляшенко В.И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Амурской области прошли масштабные антитеррористические учения

Amur.info

В Амурской области подразделения антитеррора Восточного военного округа провели масштабные учения по отражению условной террористической атаки. В них также участвовали специалисты Росрезерва по Дальневосточному военному округу и дежурные команды гарнизона.

Читать дальше...



Солистка дуэта «Ткач и Марта» из Благовещенска выиграла миллион и выступит в «Олимпийском»

Amur.info

Солистка благовещенского дуэта «Ткач и Марта» выступит в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский». В пятницу, 27 ноября, Марта стала гостьей московского эфира «Авторадио». «Мурзилки live» подвели итоги грандиозной караоке-битвы «Самый лучший день».

Читать дальше...

В Благовещенске на Калинина – Тенистой вместо Т-образного сделают четырёхсторонний перекрёсток

Amur.info

В Благовещенске скоро откроется новый торговый центр. Его достраивают в районе оживлённого перекрёстка Калинина и Тенистой. Власти города и автомобилисты опасаются, что и без того загруженный участок «встанет» из-за машин, подъезжающих и отъезжающих от торгового центра. Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» старший инспектор отделения дорожного надзора ГИБДД Благовещенска Олег Копейкин, вместо Т-образного будет организован четырёхсторонний перекрёсток. 

Читать дальше...

Экономисты исполнительной власти Амурской области обсудили в Белогорске перспективы развития территорий

Amur.info

Коллегия минэкономразвития Амурской области под председательством исполняющего обязанности министра экономического развития Светланы Баловой состоялась сегодня в Белогорске. Экономисты со всех территорий Приамурья обсудили меры и результаты по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

Читать дальше...

В Амурской области осудили мужчину, который воровал еду

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

23 ноября 2015 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 34-летний житель поселка Бурея Анатолий Федосеев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище). Об этом передает ДВ-РОСС. Судом установлено, что Федосеев А.В. не был

В Благовещенске полицейские раскрыли грабёж

МВД России 

В конце октября в дежурную часть второго отдела полиции г. Благовещенска обратилась 24-летняя жительница областного центра. Девушка пояснила, что у нее похитили сотовый телефон стоимостью 35 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» изъяли более ста граммов гашишного масла

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 3 г. Благовещенска поступило сообщение о том, что житель села Волково может иметь при себе наркотики. В ходе проверки данная информация подтвердилась.

В Амурской области транспортный прокурор потребовал от железной дороги привести в надлежащее противопожарное состояние полосу отвода на одном из участков пути, проходящем по городу Благовещенску

Прокуратура РФ 

Благовещенской транспортной прокуратурой в октябре 2015 года в рамках осуществляемого на постоянной основе надзора за соблюдением законодательства поднадзорными организациями транспорта произведен в г. Благовещенске осмотр участка железнодорожного пути ОАО «РЖД» ст. Благовещенск – Порт, в ходе которого выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности при содержании полосы отвода данного участка железной дороги Белогорской дистанцией пути.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Амурской области установят мемориальную доску в память о пилоте Су-24

«Обещания.Ru» 

Мемориальную доску в память о командире бомбардировщика Су-24 Олеге Пешкове, погибшем в Сирии, установят в Амурской области. "Олег Пешков служил на территории Возжаевского сельсовета почти семь лет. На данный момент рассматриваются 2 варианта, где может быть установлена мемориальная доска: либо на плацу военной части, либо на доме, где жил летчик-герой ...

Работник благовещенской автомойки взял чужой автомобиль «покататься» и врезался в дерево

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Работник одной из автомоек, находящихся в Благовещенске, взял чужую машину, которую оставили на автомойке для чистки, чтобы «покататься», после чего врезался в дерево, сообщает УМВД России по Амурской области.

Пожилая женщина пострадала при пожаре в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 27 ноября, в городе Белогорск Амурской области произошел пожар в одноэтажном четырехквартирном жилом доме по улице Колхозная. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, в результате пострадала пожилая жительница одной из квартир.

Просматривали в Благовещенске 27.11.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

Циклон с песчаной бурей накрыли Приамурье

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России