Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 01.12.2015

Амурчане стали активнее бороться за свои права

ГТРК Амур 

25 тысяч рассмотренных обращений за 15 лет. В аппарате уполномоченного по правам человека в Амурской области подвели итоги деятельности за все время работы. Этот институт в нашем регионе отмечает юбилей как один из старейших в стране.

По уголовному делу, связанному с хищениями около 273 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома "Восточный", задержан второй фигурант

МВД России 

Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома "Восточный".

В сети уже продают iPhone 7… с проектором

I-ekb.ru 

Несмотря на то, что iPhone 7 все мы ждем только в сентябре 2016 года, житель Благовещенска Амурской области по имени Сергей уже получил в свои руки один такой аппарат и готов продать его за какие-то жалкие 80 000 рублей. Сергей сообщает, что iPhone 7 работает на OSX и в нем даже есть проектор. «Новый


Читать полностью »

В Амурской области начался очередной этап оперативно-профилактического мероприятия "Должник"

МВД России 

В Амурской области в период с 1 по 10 декабря 2015 года проходит 4 этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник». В его рамках сотрудники полиции вместе с судебными приставами проводят рейды, целью которых является повышение эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения.

С наступлением зимы свободненские футболисты ушли в спортзалы

Зейские Огни 

В ноябре ФК «Свободный» принял участие в соревнованиях на Кубок Амурской области по мини-футболу. Десять команд боролись за титул победителя. В своей подгруппе наша команда завоевала второе место, обыграв Сковородино 6:5, Углегорск 6:0, ФК «Благовещенск» 4:3 и уступив благовещенскому «МаксИнтеру» 2:3.

Амурская полиция просит граждан помочь

МВД России 

8 ноября 2015 года около 10 часов 30 минут в п. Маховая падь г. Благовещенска, на территории горордской свалки бытовых отходов, при разгрузке мусора в полиэтиленовом пакете было обнаружено тело наворожденного ребенка мужского пола.

В Бурейском районе Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден местный житель за хищение автомобиля

Прокуратура РФ 

30 октября 2015 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 26-летний житель поселка Талакан Антон Васенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).



По требованию прокурора города Благовещенска Амурской области общественная молодежная организация устранила нарушения законодательства об общественных объединениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об общественных объединениях, выявлены нарушения.

Итоги работы ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за январь-ноябрь 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

За январь-ноябрь 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 337 956 пассажиров, что на 15,2% больше, чем за одиннадцать месяцев 2014 года и превысив годовой показатель прошлого года (318 922 пас.).

На внутренних воздушных линиях было обслужено 304 596 пассажиров, что составляет 127,0 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском... Читать дальше...

В городе Циолковский появится «3-я улица Строителей», в память о Рязанове

Gursesintour.com 

Память Эльдара Рязанова увековечат в строящемся Циолковском. Ей дадут название «3-я улица Строителей», написал на собственной странице в социальная сеть Facebook вице-премьер руководства РФ Дмитрий Рогозин. В строящемся городе Циолковский в Амурской области появится улица, которая будет называться тютелька в тютельку как в кинофильме «Ирония судьбы, либо С простым паром», — «3-я ул. Строителей». До этого народные избранники Госдумы от «Справедливой России» Михаил Сердюк и Александр […]

Понтонный мост через Амур в Амурской области откроют 7 декабря

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области 7 декабря будет запущен в эксплуатацию наплавной мост через реку Амур. Трансграничный переход прошел проверку специальной комиссии, переправа соответствует всем нормативным требованиям, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и строительства Амурской области.

Читать дальше...

Задержан второй подозреваемый по уголовному делу о растрате при строительстве космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома "Восточный".

Задержан второй фигурант дела о хищении при строительстве Восточного

«Взгляд» 

Задержан второй фигурант дела о хищении порядка 300 млн рублей при строительстве космодрома Восточный, сообщили в МВД России. «Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома «Восточный». Задержанный - житель Екатеринбурга, является генеральным директором организации, с которой в июле 2013 года... Читать дальше...

Задержан второй фигурант дела о хищениях на космодроме Восточный

Коммерсантъ FM 

Задержан второй фигурант по делу о хищениях при строительстве объектов космодрома Восточный, сообщает пресс-служба МВД России. «Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 млн руб., предназначенных для строительства объектов космодрома Восточный»,— говорится в сообщении пресс-центра.Отмечается, что задержанный является генеральным директором организации, с которой... Читать дальше...

Благовещенск примет спортсменов из разных городов Дальнего Востока на соревнованиях по спортивному и боевому самбо

Amur.info

В Благовещенске пройдёт чемпионат и первенство ДФО по спортивному и боевому самбо. Соревнования стартуют 17 декабря в спорткомплексе «Юность». Своё участие подтвердили сборные Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Якутии, Магаданской области и ЕАО. Амурскую область будут представлять 70 спортсменов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


По уголовному делу, связанному с хищениями около 273 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома "Восточный", задержан второй фигурант

Министерство внутренних дел РФ 

Следователями УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома "Восточный".

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: музеи Приамурья; вопросы ЖКХ

Amur.info

В утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут, чем сегодня живут музеи Приамурья. Гостья – учёный секретарь Амурского областного краеведческого музея Инна Васина. Ведущие – Олег Никитин и Дмитрий Перов. 

Читать дальше...

Информация о поборах с родителей в одной из школ Благовещенска подтвердилась

Amur.info

Управление образования Благовещенска провело служебные расследования, чтобы проверить информацию о незаконных сборах денег с родителей школьников. Так, в школе № 5 факты незаконного сбора средств с родителей учеников 1Б класса учителем подтвердились. По результатам проверки комиссия ходатайствовала об устранении нарушений законодательства директором школы и привлечении учителя к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Читать дальше...

Иван Панченко избран главой Ивановского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 1 декабря, на сессии народных депутатов Ивановского района Амурской области был избран районный глава. Как сообщает правительство региона, большинство голосов отдали за Ивана Панченко.

Жителям Благовещенска пригрозили штрафами за голодовку

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Жителям Благовещенска, собирающимся 2 декабря выйти с плакатами к городскому Общественному культурному центру и объявить голодовку в связи с нерегулярными выплатами ипотечных компенсаций пор программе «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Амурской области», пригрозили в местной администрации штрафами и арестами. Об этом пишет вечером 30 ноября «Амур.инфо». «Нас хотели отговорить от проведения голодовки, — рассказала изданию одна из участниц программы Оксана Полтавская. — Они хотят, чтобы голодовки не было. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Бывшую чиновницу в Приамурье будут судить за воспрепятствование предпринимательской деятельности

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами