Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 02.12.2015

В Приамурье войска ВВО провели отработку действий необходимых при биологической, радиационной и химической угрозе

Iteranet.ru 

В Приамурье личный состав войск Восточного военного округа отработал порядок действий при радиационном, химическом и биологическом заражении. В тренировке участвовали более 1000 военнослужащих воинских частей и соединений общих войск ВВО, дислоцированных в Амурской области. Солдаты отрабатывали действия подразделений после поступления сигнала о биологической и радиохимической угрозе. Проведены как индивидуальные, так и групповые мероприятия, состоялось принятие […]

Власти: в аэропорту Благовещенска смогут приземляться самолёты всех типов

Amur.info

Амурские власти предложили внести изменения в проект строительства второй взлётно-посадочной полосы. Письмо с предложением поддержать инициативу региона за подписью губернатора Александра Козлова подготовлено на имя вице-премьера правительства РФ Юрия  Трутнева.

Читать дальше...

Экс-министр Василий Орлов рассказал Амур.инфо о своей новой работе и о масштабных проектах в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бывший министр экономического развития Амурской области, представитель генерального директора компании «СИБУР» Василий Орлов встретился с корреспондентом ИА «Амур.инфо». Почему он решил сменить кресло чиновника на работу в холдинге; что могут дать Приамурью газоперерабатывающий и газохимический заводы, а также как получить работу на предприятиях, реализующих масштабный проект в Свободненском районе – об этом и не только в эксклюзивном интервью. 

Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске» расскажут о строительстве газоперерабатывающего завода в Приамурье

Amur.info

В четверг, 3 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о том, что принесёт Амурской области газоперерабатывающий завод, который строит в Свободненском районе «СИБУР-холдинг». Также речь пойдёт об экологии и экономике и о том, что сейчас происходит на стройке. Гость – представитель генерального директора холдинга «СИБУР» Василий Орлов. 

Читать дальше...

В Благовещенске голодающие ипотечники, требующие исполнить решение суда, намерены провести ночь на площади

Amur.info

Участники программы «Развитие жилищного кредитования в Амурской области», объявившие голодовку, планируют провести ночь на площади Общественно-культурного центра Благовещенска. В машинах перед ОКЦ остались ночевать шесть человек. На месте дежурит экипаж полиции. 

Читать дальше...

Аэропорт Благовещенск улучшает условия обслуживания маломобильных групп населения

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

3 декабря, в Международный день инвалидов, в аэропорту Благовещенск вводится в эксплуатацию новое оборудование для обслуживания маломобильных авиапассажиров. Ступенькоход с интегрированным сиденьем позволит сделать путешествия и авиаперелеты людей с нарушением опорно-двигательного аппарата намного легче и удобнее.

Данный ступенькоход приобретен за счет собственных средств ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск", в рамках работ по улучшению... Читать дальше...



В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за покушение на получение социальных выплат в связи с утратой имущества в результате чрезвычайной ситуации

Прокуратура РФ 

01 декабря 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 49-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат в особо крупном размере, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений, если данное преступление не было... Читать дальше...

Двоих граждан узбекистана принудительно отправили на родину

ФССП России 

На прошлой неделе судебные приставы Амурской области выдворили за пределы РФ двух граждан Узбекистана, нарушивших режим пребывания на территории РФ. Представители солнечной республики больше года скрывались от сотрудников миграционной службы, переехав для этого из Приморского края в Амурскую область.

Строителям Восточного выплатили 768 млн рублей долга

«Взгляд» 

Прокуроры в этом году добились выплаты строителям космодрома Восточный 768 млн рублей долгов по зарплате, сейчас задолженность составляет 34 миллиона, сообщил начальник главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Анатолий Паламарчук. «В 2015 году в результате принятых прокурорами мер перед 22,9 тысяч строителей космодрома погашена задолженность по заработной плате на общую сумму в 768 миллионов рублей. При этом по материалам прокурорских проверок в отношении... Читать дальше...

Новое оборудование для маломобильных авиапассажиров появилось в аэропорту Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг, 3 декабря, в аэропорту Благовещенска вводится в эксплуатацию новое оборудование для обслуживания маломобильных авиапассажиров - ступенькоход с интегрированным сиденьем.

3 декабря в Благовещенске пройдет акция «День неизвестного солдата»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 декабря в 10:00 муниципальное бюджетное учреждение Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» совместно с Волонтерским корпусом 70-летия Победы в рамках Дней единых действий проведет акцию «День неизвестного солдата». Участники акции соберутся возле мемориального комплекса на площади Победы и возложат цветы к памятнику.

Власти Благовещенска проверяют работу комбината школьного питания

Amur.info

Администрация Благовещенска проводит проверку комбината школьного питания. Как сообщало ИА «Амур.инфо», контрольно-счётная палата выявила ряд недостатков в работе КШП, но ряд из них уже устранён. Сейчас заместитель мэра Светлана Яковлева и представители городского образования изучают механизм работы комбината.

Читать дальше...

Основной удар циклона 2-5 декабря придется на юг Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Циклон, который будет «хозяйничать» в Амурской области со 2 по 5 декабря, наибольшее влияние окажет на южные районы региона, сообщает областное ГУ МЧС России.

120 камер видеонаблюдения работают в Благовещенске в рамках системы «Безопасный город»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне в городской администрации под председательством заместителя мэра Благовещенска Владимира Константинова состоялся Координационный совет с участием руководителей территориальных и федеральных органов государственной власти, муниципальных организаций и структурных подразделений мэрии. На заседании было рассмотрено 7 вопросов, один из них - внедрение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Благотворительный «Добрый» концерт в помощь животным пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

13 декабря в 13:00 ДК Профсоюзов приглашает детей и взрослых на благотворительный «Добрый» концерт в пользу приюта животных «Остров спасения».

Площадь Ленина в Благовещенске оформят в киношном стиле

Amur.info

В снежном городке, который уже возводят в центре города, одной из тем станет киноиндустрия. Так решили сделать потому, что 2016 год объявлен Годом кино. Например, на площади Ленина появятся тантамарески с героями кино и мультфильмов. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Активист, заботящийся о детях, стал человеком месяца по версии «Эха Москвы в Благовещенске»

Amur.info

На радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» выбрали человека месяца. В ноябре, по версии слушателей благовещенского «Эха», им стал Игорь Меметов. Волонтёр организовывает праздники для детей, оставшихся без родителей. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в День матери активист устроил выезд в развлекательный центр для воспитанников детдома села Садовое. 

Читать дальше...

Продажа новогодних сосен началась в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В городе Белогорск Амурской области стартовала реализация новогодних сосен. Как сообщает пресс-служба городских властей, деревья продают в нескольких районах Белогорска.

В «Справедливой России» чистка рядов?

ИА «Nord-News» 

В «Справедливой России» чистка рядов? Стало известно, что лидер амурского отделения партии «Справедливая Россия» Г. Буслова лишена своих полномочий. Эксперты предполагают, что следующим может стать лидер мурманских «эсеров». Газета «КоммерсантЪ» сообщила, что в Амурской области отделением партии «Справедливая Россия» больше не будет руководить Г. Буслова. Она лишилась своих полномочий. Причина подобного недоверия кроется в том, что она фактически лишила партию возможности побороться за руководящий пост в этом регионе. Читать дальше...

Бизнесмен из Забайкальского края пропал по пути в Амурскую область

Amur.info

В Забайкалье полиция разыскивает мужчину, без вести пропавшего в Могочинском районе. 1 декабря в дежурную часть Могочи обратился амурчанин, рассказавший, что вечером 28 ноября его двоюродный брат Замир Рамазанов 1968 года рождения выехал из посёлка Сбега Могочинского района в город Зея Амурской области. С тех пор мужчина не выходит на связь.

Читать дальше...

В городе Белогорске Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя села, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Прокуратура РФ 

Приговором Белогорского городского суда Амурской области осужден 36-летний Димитрий Добуш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением оружия).

Просматривали в Благовещенске 02.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Издатель Юрий Городецкий задушевно спел на российском канале «Шансон-ТВ»

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой