Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 03.12.2015

03.12.2015 18:25 : В Благовещенске Амурской области протестуют участники программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования»

«Эхо Москвы» 

Самые отчаявшиеся участники программы и объявили голодовку. С подробностями – наш собственный корреспондент в Благовещенске Марианна Геворкян.
Тем временем, ипотечники собираются продолжать голодовку и ночью. Рядом с ними дежурит полиция.

4 декабря между Благовещенском в Хэйхэ заработает понтонный мост

Amur.info

В пятницу, 4 декабря, заработает понтонный мост через Амур между Благовещенском и Хэйхэ. Российскую часть сооружения обследовала комиссия регионального министерства транспорта и строительства. Как сообщает правительство Амурской области, решение о начале перевозок ведомство согласовало с ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО». 

Читать дальше...

Благовещенские тимуровцы навещают ветеранов и помогают им по дому

Amur.info

День неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря. Эта дата выбрана потому, что в 1966 году в Москве у стен Кремля был захоронен прах неизвестного защитника Отчизны. Торжественные возложения цветов к памятникам прошли по всей стране. А в Благовещенске молодёжь решила провести акцию. Они побывали у ветеранов и выяснили, чем молодое поколение может помочь старшему.

Читать дальше...

Рогозин раскрыл планы первого запуска с Восточного

«Взгляд» 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал, что первый запуск с космодрома Восточный состоится весной 2016 года, но не назвал конкретную дату. «Весна», - сказал Рогозин, отвечая на вопрос ТАСС. Он добавил, что «все испытания уже начали». В начале ноября вице-премьер Дмитрий Рогозин заявлял, что поручение президента России Владимира Путина о строительстве объектов пускового комплекса на космодроме Восточный будет выполнено до конца 2015 года. По словам замглавы Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрея Охлопкова... Читать дальше...

«Транснефть – Дальний Восток» провела внутритрубную диагностику технического состояния нефтепровода ВСТО-II

Energyland.info 

ООО «Транснефть – Дальний Восток» завершило диагностику второй очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий Океан. Ее протяженность от нефтеперекачивающей станции в Сковородино (Амурская область) до Спецморнефтепорта в Козьмино (Приморский край) составляет 2047 км.

В Бурейском районе Амурской области осуждена молодая женщина, которая из-за отказа «похмелить» ее похитила мобильный телефон

Прокуратура РФ 

30 ноября 2015 года приговором Бурейского мирового суда Амурской области осуждена 25-летняя жительница поселка Новобурейский Надежда Краянова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В Амурской области прокурор Михайловского района потребовал от теплоснабжающей организации обеспечить неснижаемый запас топлива на котельных района

Прокуратура РФ 

2 декабря 2015 года Михайловский районный суд Амурской области удовлетворил требования прокурора и обязал теплоснабжающую организацию ОАО «Облкоммунсервис» обеспечить в ходе прохождения отопительного периода 2015-2016 годов наличие неснижаемого нормативного запаса топлива на котельных района. Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Темы эфиров «Эха Москвы в Благовещенске»: «Открой рот!» и Алексей Воскобойников; качество интернет-связи

Amur.info

В пятницу, 4 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» Алексей Воскобойников расскажет об участии в финале российского чемпионата по чтению «Открой рот!» Задавать вопросы будут ведущие Светлана Казачинская и Екатерина Кузьмина. 

Читать дальше...

Экс-главу Огоджинского сельсовета подозревают в превышении полномочий

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бывшего главу Огоджинского сельсовета Селемджинского района Амурской области Тамару Лицкевич подозревают в превышении должностных полномочий. Как сообщает СУ СКР по региону, возбуждено уголовное дело.

Рейтинг амурских городов по количеству домов, подлежащих капремонту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На втором после областного центра месте по количеству многоквартирных домов находится Белогорск, где капремонту подлежат 424 дома. Самые старые дома, которые собираются ремонтировать, построены в 1928 году - таких два, и оба рядом: по улице Маяковского, 69 и 69А. В Белогорске, как и в Благовещенске, наблюдается связанный с войной перерыв в строительстве. После 1940 года первый дом появился только в 1947-м. Этот город почти не уступает областному центру по числу новых домов, вошедших в программу капремонта. Читать дальше...

В Амурской области утверждены эскизы мемориальных досок памяти Олега Пешкова и Александра Позынича

Amur.info

В День героев Отечества, 9 декабря, в Амурской области на памятнике воинской славы в трёх километрах от Возжаевки установят мемориальные доски памяти погибших Олега Пешкова и Александра Позынича. К месту будет организован бесплатный подвоз сельчан. Сегодня в Возжаевке прошло выездное совещание райсовета по патриотическому воспитанию. Участники утвердили один из трёх предлагаемых вариантов эскизов.

Читать дальше...

Нижне-Бурейская ГЭС должна приносить бюджету Приамурья 500 млн руб. ежегодно

CorpoMir.ru 

Специалисты подсчитали, что после сдачи Нижне-Бурейской ГЭС, в бюджет Амурской области начнут поступать значительные суммы налоговых отчислений. Об этом сегодня, 3 декабря 2015 года, информирует представитель предприятия «РусГидро».

Губернатор Приамурья предложил построить ипподром на намывной набережной в Благовещенске

Amur.info

Губернатор Амурской области Александр Козлов предложил построить  современный ипподром с тотализатором на намывной набережной Амура в Благовещенске. Это одно из предложений, которые он озвучил на встрече с генеральным директором ОАО «Российские ипподромы» Николаем Исаковым. 

Читать дальше...

Объекты «пускового минимума» Восточного подключили к электропитанию

Gursesintour.com 

Спецстрой проинформировал о завершении необходимых работ на объектах стартового и технического комплексов Восточного. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поделился хорошей новостью со всеми, кто следит за строительством космодрома Восточный. «По докладу Роскосмоса и Спецстроя в начале рабочей недели в 6 утра окончено подключение всех объектов „пускового минимума“ Восточного к штатному электропитанию». Работы по возведению космодрома Восточный ведутся неподалеку от поселка Углегорск в Амурской области. Читать дальше...

Выдуманная семья

ФССП России 

Судебные приставы Амурской области выдворили за пределы РФ двух граждан Узбекистана, нарушивших режим пребывания на территории РФ. Представители солнечной республики больше года скрывались от сотрудников миграционной службы, переехав для этого из Приморского края в Амурскую область.

Техника амурской авиабазы обвиняют в повреждении самолета

«Aviation EXplorer» 

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении авиационного техника по планеру и двигателям авиационно-технической базы авиационного отряда ГАУ Амурской области «Авиабаза», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

16 катков уже залили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По информации управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска в этом году планируется открыть более 40 ледовых площадок. На сегодня в городе залито и действует 16 катков. Из них – 5 с прокатом и 4 без проката коньков, 2 ледовые площадки у вузов (БГПУ и АГМА), 3 катка на территории предприятий «АНК», ТЭЦ и «Погранзастава», а также по одному на дворовых территориях в поселках Аэропорт и Моховая Падь. С услугами проката инвентаря открыты для посетителей ледовые площадки на стадионах «Юность»... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Амурская полиция просит помочь в установлении очевидцев ДТП в Благовещенске

МВД России 

29 ноября 2015 года около 18 часов 20 минут на перекрёстке ул. Новотроицкое шоссе -Текстильная в г. Благовещенске произошло ДТП, в результате которого двое человек скончались в больнице, 7 - травмированы.

18-летнего амурчанина подозревают в двух угонах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске полиция задержала 18-летнего жителя села Марково. Как передает УМВД России по Амурской области, парня подозревают в двух угонах и краже денег из автомобиля.

Олег Кожемяко проведет реформу системы управления, поделив полномочия губернатора с Верой Щербиной

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Экс-губернатор Приамурья, а ныне действующий губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко решил провести реформу системы управления. Он не только забрал с собой из Амурской области команду единомышленников, но и решил делегировать им часть своих полномочий. В частности, Вера Щербина займет пост председателя правительства (сейчас зам), чтобы на время отъезда губернатора официально возглавлять регион, сообщает astv.ru. 

Мужчина ушел из отделения скорой помощи в Углегорске и пропал

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция разыскивает Шкирьятова Сергея Александровича 1987 года рождения, который 22 сентября 2015 года ушел из отделения скорой медицинской помощи в ЗАТО Углегорск Амурской области и пропал, сообщает УМВД России по региону.

Благовещенский таксист попытался опорочить конкурента, призвав полицию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске местный таксист, чтобы опорочить конкурента, обвинил того в краже денег, призвав на помощь полицию, сообщает УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






На Бишкек обрушилась сильная буря

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне

В Благовещенск пришла песчаная буря из пустыни Гоби