Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 04.12.2015

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» задержали гражданина, подозреваемого в кражах

МВД России 

В конце ноября 2015 года в дежурную часть первого отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение о хищении денежных средств. Полицейские установили, что в салоне красоты у работницы похищены 8 тысяч рублей, которые находились в тумбочке. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался амурчанин, 1995 года рождения.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу денежных средств

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение о хищении денежных средств в одном из банков города. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастна бывшая работница банка. Предварительно установлено, что девушка знала о кредите, который брала её бабушка в филиале этого банка в другом городе. Злоумышленница воспользовалась персональными данными родственницы и оформила на неё кредит в размере 120 тысяч рублей. Получив эти деньги, она уволилась с работы. Читать дальше...

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД вручил благодарственное письмо руководству 2 ГИС в г. Благовещенске

МВД России 

Сегодня заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Амурской области Герман Желябовский вручил благодарственное письмо от руководства областного УМВД коллективу 2 ГИС в г. Благовещенске за активное участие в реализации проекта «Мой участковый».

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками, вооружёнными специальными жилетами, световозращающими элементами, фонариками и листовками призвали взрослых соблюдать ПДД

МВД России 

Сегодня около 7 часов утра в районе детского сада № 52 г. Благовещенска, сотрудники Госавтоинспекции и учащиеся МОБУ СОШ №10 организовали пропагандистское мероприятие, направленное на привлечение внимания всех участников дорожного движения к необходимости использования световозращающих элементов на одежде детей в темное и сумеречное время суток.

Продлен арест заместителя экс-руководителя амурских судебных приставов

РАПСИ 

Благовещенский городской суд продлил до 28 февраля срок содержания под домашним арестом заместителя экс-руководителя УФССП России по Амурской области Виктора Шульги, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска собственник торгового центра «АСЯ» оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку 02 сентября 2015 года совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности госпожнадзора по городу Благовещенску исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «АСЯ», выявлены более 10 нарушений.



В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя г. Свободного, осужденного за невыполнение законного требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствования на состояние опьянения

Прокуратура РФ 

04 декабря 2015 года приговором мирового судьи Свободненского районного судебного участка осужден житель города Свободного Осипов К.Ю., 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г. Благовещенска, осужденного за покушение на мошенничество

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 49-летний Андрей Слобожанин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Магдагачинского района, осужденного за кражу чужого имущества

Прокуратура РФ 

Приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден Игорь Краснов, 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Октябрьском районе Амурской области по требованию прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о карантине растений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о карантине растения их реализации в розничной торговле, выявлены нарушения.

В Амурской области суд по заявлениям прокурора города Благовещенска обратил в собственность государства компьютерное оборудование, которое использовалось для незаконного проведения азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства об организации и проведении азартных игр, рассматриваются направляемые органами полиции материалы расследования дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), с целью решения вопроса о необходимости направления в суд заявлений о признании бесхозяйным изъятого игрового оборудования и обращения его в доход государства.

Благовещенские хоккеисты сыграли матч с заключёнными исправительной колонии

Amur.info

Сборную Благовещенска по хоккею встретили за колючей проволокой. Хоккеисты команд «Русич» и «Авторитет» провели матч с осуждёнными в колонии строгого режима в селе Среднебелое. Последние назвали свою сборную «Транзитом», её капитаном был начальник колонии. 

Читать дальше...

Заместителя главы амурских судебных приставов оставили под домашним арестом почти до марта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд принял решение продлить срок содержания под домашним арестом Виктора Шульги, заместителя главы амурских судебных приставов. Как сообщает суд, он останется под домашним арестом до 28 февраля 2016 года.

Жилье для работников "Восточного" разрешили строить на 39% дороже нормы

Riarealt.ru 

Власти РФ установили в 2016 году предельную стоимость квадратного метра служебного жилья для работников космодрома "Восточный" в 56,86 тысячи рублей, что на 38,6% выше предельной стоимость 1 квадратного метра общей площади жилых помещений в Амурской области, следует из распоряжения правительства РФ на его сайте.

Открыто пассажирское сообщение по наплавному мосту между Хэйхэ и Благовещенском в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С сегодняшнего дня открыто движение по пассажирской понтонной переправе между городами Хэйхэ в Китае и Благовещенском в Амурской области России. Комиссия по контролю состояния наплавных мостов одобрила запуск движения автобусов по мосту, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Между Благовещенском и Хэйхэ начали ходить пассажирские автобусы

Amur.info

Понтонный мост между российским и китайским берегами открылся в пятницу, 4 декабря. Пока действует только пассажирское направление. Грузы на по понтону пойдут на следующей неделе, ориентировочно, 7 декабря. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В снежном городке Благовещенска уже появились 4 ледовые скульптуры

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вдоль набережной появились Барон Мюнхгаузен на ядре, пес с волком из мультика «Жил-был пес», бандиты из «Приключений капитана Врунгеля» и герои мультсериала «Следствие ведут Колобки».
 

Работница благовещенского банка оформила кредит на 120 тысяч рублей на свою родственницу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Работница одного из банков Благовещенска оформила в нем кредит на 120 тысяч рублей на свою родственницу, которая не знала об этом, сообщает УМВД России по Амурской области.

Метр жилья на космодроме «Восточный» будет самым дорогим в Амурской области

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Самая большая стоимость строительства квадратного метра помещений жилого комплекса космодрома «Восточный» составит максимум  56,86 тысяч рублей. Данное распоряжение, сделанное правительством РФ, в пятницу, 4 декабря, было опубликовано на сайте кабмина. Сметная стоимость строительства жилых объектов для космодрома «Восточный» была подтверждена во время проведения государственной экспертизы. Отмечается, что предельная стоимость несколько выше установленной нормы по всей

Вандалы повредили светофор возле школы № 200 в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В городе Белогорск Амурской области вандалы повредили светофор, установленный у здания средней школы № 200 по ул. Ленина, сообщает пресс-служба городских властей. Неизвестные вырвали кнопку вызова пешеходной фазы.

За призывы к террористической деятельности в "Одноклассниках" благовещенец может на 5 лет оказаться за решеткой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

34-летний житель Благовещенска призывал к осуществлению террористической деятельности, разместив в соцсети "Одноклассники" видеозапись соотвествующего характера. Так считает прокурор Амурской области, который утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. По заключению комплексной социологической и психолого-лингвистической судебной экспертизы, в видеоролике содержатся слова, словосочетания, а также визуальные образы, призывающие к совершению взрыва, устрашающие население и создающие опасность... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов