Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 08.12.2015

Суд в Амурской области встал на сторону голодавших ипотечных заемщиков

ЛюдиИпотеки.рф 

Одна из участниц голодовки, которую неделю назад в Амурской области объявила группа ипотечников, оспорила в суде составленные на нее протоколы. Суд встал на сторону голодавших

В Амурской области выявлено более 60 нарушений в учреждениях для сирот

Интерновости.Ру 

По данным прокуратуры Амурской области, в ходе проверок в учреждениях для сирот, выявлены более 60 нарушений закона.
 
Условия проживания детей в учреждениях должны были быть приближены к семейным, однако по-прежнему в группах численность детей было больше восьми человек. Сотрудники не проходили периодичные плановые гигиенические подготовки, а также профессиональное обучение.

Молодогвардейцы Cвoбoднoго нaпoмнили пpoxoжим oб oпacнocти CПИДa

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области выявила десятки нарушений в детских домах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Амурской области в ходе проверок в детских домах выявила более 60 нарушений закона, соответствующее представление внесено губернатору, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС. По данным прокуратуры, учреждения, в которых проживают и содержатся более 300 воспитанников из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, не охвачены планом мероприятий по реструктуризации и реформированию подобных

Ревизия сельхозземель после вскрывшихся фактов передачи их в субаренду будет проведена в Приамурье

Интерфакс - Россия 

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Амурской области намерены изымать земли сельхозназначения у недобросовестных пользователей, которые оформили их аренду только для переуступки другим лицам по более высокой цене.

Четверо свободненцев задержаны по подозрению в сбыте героина

Зейские Огни 

Следственное управление УМВД России по Амурской области возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, состоящего в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин внес представление руководителю Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

«Новости Барнаула» 

Прокурорской проверкой в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, об административных...



Благовещенский суд не признал голодовку ипотечников пикетом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 8 декабря, Благовещенский городской суд не нашёл состава преступления в действиях голодающей ипотечницы областного центра Оксаны Полтавской. Акция не признана массовым пикетом. Производство по административному делу в её отношении прекращено.

Читать дальше...

В Благовещенске 9 декабря пройдет научно-практическая конференция «Народы и религии Приамурья: согласие и диалог»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Открытие запланировано на 10:00 в зале главного корпуса Амурского государственного университета. Организаторами мероприятия выступило министерство внутренней и информационной политики области. В рамках конференции состоится открытие экспозиции научного музея АмГУ, фотовыставки, пройдет презентация внешнего облика (портрета) жителя Приамурья XVII века, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области. В программе — проведение политико-правовой площадки для

В Благовещенске мужчина упал с зейского моста

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник вечером, 8 декабря, в районе улицы Чайковского областного центра мужчина не удержался и упал с моста вниз, попав прямо на проезжую часть, сообщает ИА «Сканер». В кармане у него обнаружили бутылку водки, которая при падении разбилась.

Читать дальше...

Прокурор Амурской области принес протест на административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в ходе проверки законности административного регламента «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», утвержденного приказом государственной жилищной инспекции Амурской области, выявлено нарушение.

Гостьи «Эхо Москвы в Благовещенске» – Наталья Калинина; Жаккелина Орлова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 9 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» председатель амурского экоклуба «Улукиткан» Наталья Калинина расскажет о защите интересов коренных народов Севера. Речь пойдёт о деле Никифорова. Задавать вопросы будут ведущие Михаил Митрофанов и Олег Никитин. 

Читать дальше...

На стационарном посту ДПС при въезде в Благовещенск у пассажира автомобиля полицейские изъяли гашишное масло

МВД России 

На стационарном посту при въезде в Благовещенск инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль иностранного производства. В ходе осмотра салона иномарки полицейские обнаружили стеклянную банку с маслянистой жикдостью темного-зеленого цвета. Вещество было изъято и направлено на исследование. Результаты показали, что в банке находилось гашишное масло. Вес наркотика составил более 200 граммов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Амурской области прокуроры приняли меры, направленные на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку соблюдения законодательства РФ, в части своевременной оплаты государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным контрактам, выявлены нарушения.

Снег пройдёт мимо Благовещенска: прогноз погоды в Амурской области на 9 декабря

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Новости Благовещенска и Амурской Области: Согласно прогнозу, в среду, 9 декабря, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, ночью и днём в большинстве районов пройдёт слабый и умеренный снег. Западный ветер разовьёт силу до 2–7 метров в секунду, местами усиливаясь до 6–11 метров в секунду. В тёмное время суток температура воздуха опустится до –20, местами […]

Приамурье просит понизить коэффициент на пригородные ж/д перевозки

ИА REGNUM 

Это позволит региону сэкономить 50 миллионов бюджетных рублей.  В Амурской области намерены сэкономить на расходах из бюджета путем применения пониженных коэффициентов к оплате услуг компании ОАО «РЖД» в части пригородных перевозок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM...

В центре Благовещенска обнаружены несколько десятков мёртвых голубей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились читатели и рассказали, что в центре Благовещенска лежат тушки мёртвых голубей. Судя по присланным очевидцами фотографиям, несколько десятков птиц лежат по всему Скверу мира. Внешних повреждений на них не заметно. 

Читать дальше...

Двоих детей спасли при пожаре в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 8 декабря, в городе Свободный Амурской области загорелся одноэтажный двухквартирный жилой дом по улице Кабинетская. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, были спасены двое детей.

Просматривали в Благовещенске 08.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Построили разъезд 2855 км на перегоне Тунгала – Камнега на БАМе в Амурской области

В Благовещенске в районе Калининского кольца затруднено движение транспорта