Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 09.12.2015

Свободненские каратисты достойно выступили на Чемпионате области

Зейские Огни 

С 4 по 6 декабря в спортивном комплексе «Юность» Благовещенска прошли XXII открытое Первенство и Чемпионат Амурской области по Киокусинкай карате (кумитэ и ката) среди юношей, девушек, юниоров, мужчин и женщин, посвященные памяти полковника Российской армии А.Н. Командирова.

Подрядчик космодрома "Восточный" оштрафован за задержку зарплаты

«Обещания.Ru» 

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин 9 декабря 2015 года возбудил дело в отношении исполняющего обязанности гендиректора "Буреягэсстрой" Дмитрия Кюрса об административном правонарушении за невыплату зарплаты. Проверка выявила, что работникам "Буреягэсстрой", участвующих в строительстве ряда объектов в Амурской области, в частности, на космодроме "Восточный" не была выплачена зарплата за июль в ...

В Амурской области увековечили память погибших в Сирии Олега Пешкова и Александра Позынича

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Амурской области увековечили память погибших в Сирии командира бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова и морпеха Александра Позынича. На монументе воинской славы установили мемориальные доски.

Своевременный запуск Нижне-Бурейской ГЭС в Приамурье находится под угрозой - власти

ИД «Нефть России» 

Своевременное введение в эксплуатацию Нижне-Бурейской гидроэлектростанции (ГЭС) в Амурской области в конце 2016 года находится под угрозой из-за нерешенных вопросов о финансировании вырубки леса и санитарной очистки ложа водохранилища. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

В УМВД Росси по Амурской области почтили память Героев России

МВД России 

Сегодня, 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В этот день руководство и личный состав УМВД России по Амурской области почтили память Героев Отечества, среди которых и двое амурских сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга – Сергей Бондарев и Артур Волошин.

Погибших в Сирии пилота Пешкова и морпеха Позынича увековечили в Амурской области

NEWSru.com 

Мемориальные доски в память о командире экипажа сбитого Турцией бомбардировщика Су-24 Олеге Пешкове, посмертно удостоенного звания Героя России, и морпехе Александре Позыниче установили на памятнике воинской славы на федеральной трассе "Амур" 9 декабря - в День Героев Отечества.



Прокуратура Амурской области приняла меры, направленные на защиту прав несовершеннолетних, проживающих в организациях для детей-сирот

Генеральная прокуратура РФ 

Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске девятилетний мальчик упал в открытый люк коллектора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером в среду, 9 декабря, девятилетний мальчик упал в открытый люк коллектора, расположенного по улице Островского в Благовещенске. На место происшествия экстренно направили спасателей. Возле люка были мама ребёнка и его друг. Используя альпинистское снаряжение, спасатели достали школьника с трёхметровой глубины. 

Читать дальше...

По инициативе заместителя Генпрокурора России Юрия Гулягина к административной ответственности за невыплату заработной платы привлечен руководитель организации, задействованной на строительстве объектов космодрома «Восточный»

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин возбудил в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Буреягэсстрой» Дмитрия Кюрса дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Читать дальше...

Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области в ноябре 2015 года выросло на 4 % по сравнению с прошлогодним показателем

RusCable.Ru 

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемой Амурской области», в прошлом месяце потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 770,9 млн кВт•ч, что на...

В Приамурье установлены мемориальные доски в память о погибших в Сирии россиянах

«Газета.Ру»  

На федеральной трассе "Амур" возле села Возжаевка Амурской области установлены мемориальные доски в память о погибших в Сирии командире бомбардировщика Су-24 Олеге Пешкове и морпехе Александре Позыниче. Об этом говорится в ...

Трансграничный понтонный мост между Амурзетом и Миньшанем заработал в ЕАО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Еврейской автономной области сегодня, 9 декабря, открыли движение для автомобилей по трансграничному понтонному мосту. Переправа начинается в селе Амурзет, которое расположено в Октябрьском районе региона, и заканчивается в китайском городе Миньшань.

Читать дальше...

В Амурской области осуждён комсомольчанин, приехавший за коноплёй

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бурейский районный суд вынес приговор 29-летнему жителю Комсомольска-на-Амуре. Он приехал в Амурскую область, чтобы заготовить наркотик. Трудился не покладая рук – изготовил почти 200 граммов гашишного масла. Этого хватило, чтобы квалифицировать преступление как изготовление наркотических средств в крупном размере. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В отдалённых районах Амурской области создают домовые хозяйства для оказания медпомощи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В некоторых деревнях Амурской области, где меньше 100 жителей, первую помощь оказывают руководители домохозяйств. Людей учат на медицинских курсах. Журналисты узнали, как отбирают сёла, и кто ответственен в случае ошибки. Уже несколько лет работают 12 хозяйств, открыты в этом году ещё 26, в планах стоит открытие ещё 10.

Читать дальше...

Память погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова увековечили в Белогорском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 9 декабря, в Белогорском районе Амурской области увековечили память погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова, а также матроса контрактной службы Александра Позынича, который погиб, спасая экипаж Су-24.

Прокуратура города Белогорска Амурской области приняла меры, направленные на защиту прав граждан в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Белогорска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения требований законодательства в части обустройства ограждений перильного типа на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, выявлены нарушения.

Защита прав несовершеннолетних, находится на постоянном контроле прокуратуры Ромненского района Амурской области

Прокуратура РФ 

8 декабря 2015 года Ромненский районный суд Амурской области рассмотрел исковое заявление отдела образования администрации Ромненского района, исполняющего государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц, о лишении одной из жительниц района родительских прав в отношении ее малолетнего ребенка.

Пост замглавы Белогорска по социальной работе остался вакантным после ухода Галины Бурмистровой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Должность заместителя главы города Белогорск Амурской области по социальной работе остается вакантной после ухода с нее Галины Бурмистровой, сообщает пресс-служба городских властей.

Просматривали в Благовещенске 09.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Родственники застрявших горняков впервые посетили место ЧП на руднике «Пионер»

В Приамурье медучреждения получат более 230 единиц современного оборудования

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Башкирии — 33,3%