Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 11.12.2015

Амурские молодогвардейцы приняли участие в Молодежном форуме «100 технологий добра»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю. 

Читать дальше...

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось очередное заседание избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого члены комиссии утвердили План основных мероприятий избирательной комиссии Амурской области по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, других участников избирательного процесса в 2016 году. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Амурские больницы получат несколько десятков санавтомобилей

РИА АМИ 

В Благовещенск привезли несколько десятков санитарных автомобилей. Они были куплены при участии частных инвесторов. Сейчас спецтехнику готовят к передаче медучреждениям области. Торжественное вручение ключей от машин экипажам пройдёт 12 декабря на площади Общественно-культурного центра.

Читать дальше...

За 10 дней в Благовещенске с нарушителей взыскали больше миллиона штрафов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске автоинспекторы и судебные приставы провели очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Такие мероприятия проводятся, чтобы выявлять должников по штрафам. Довольно часто граждане не спешат оплачивать штрафы за административные правонарушения.

Читать дальше...

В центре Благовещенска засветился второй дом-свечка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 11 декабря, в Благовещенске заработала подсветка, установленная на девятиэтажки в центре города. Первой засветился дом № 8 по улице имени 50-летия Октября. До 25 декабря будут подсвечены фасады всех четырёх домов. 

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора муниципальное предприятие устранило нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратура РФ 

Прокуратура космодрома «Восточный» провела проверку совместно с отделом энергетического надзора по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, в ходе которой выявлены нарушения.



В Благовещенске орудует мошенник, продающий псевдостаринные монеты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске мужчина купил на улице старинные монеты, а дома обнаружил, что это подделка. Супруга пострадавшего обратилась в в редакцию ИА «Амур.инфо»,  и на радиостанцию «Эхо Москвы в Благовещенске». «Надеюсь, на нашем примере люди станут более бдительными и не станут доверять незнакомцу», – говорит Ольга. 

Читать дальше...

В Благовещенске почтили память 82 амурчан, погибших в Чечне

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском сквере воинов-интернационалистов почтили память амурчан, погибших в Чечне. 11 декабря в России вспоминают как дату начала первой войны в Чечне. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. В контртеррористической чеченской операции приняли участие больше 3 000 амурчан. 82 человека погибли.

Читать дальше...

Железнодорожное сообщение «Благовещенск - Владивосток» обещают сохранить в летний период

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 11 декабря, в правительстве Амурской области состоялась встреча главы региона Александра Козлова с недавно назначенным начальником Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным. Как говорится в сообщении амурских властей, стороны договорились о сохранении железнодорожного сообщения по маршруту «Благовещенск - Владивосток» в летний период.

Полиция ищет пропавшую без вести жительницу Прогресса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление уголовного розыска УМВД России по Амурской области ведет розыск Тугашевой Светланы Александровны 1980 года рождения. Как сообщает ведомство, женщина ушла из дома в поселке Прогресс 18 мая 2015 года и пропала.

Штрафов на 1,2 млн рублей взыскали в Амурской области за 10 дней

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 1 по 10 декабря в Амурской области проходил четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник», направленного на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения, с граждан, уклоняющихся от их оплаты. За указанные дни было взыскано штрафов на сумму 1 249 100 рублей.

Более 70 вакансий предложили благовещенцам на Ярмарке вакансий

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 9 декабря, с 16:00 до 18:00 муниципальным бюджетным учреждением Центром развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» была организована Ярмарка вакансий для студентов и молодых специалистов города Благовещенска, которая состоялась по адресу ул. Ленина, 139 (Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского). В рамках Ярмарки вакансий ищущим работу была предоставлена возможность получить информацию об имеющихся вакансиях, пообщаться с работодателем и на месте пройти собеседование. Читать дальше...

На еще одном многоэтажном доме в Благовещенске заработает декоративная подсветка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 11 декабря, в 16:40 в рамках реализации мероприятий по новогоднему оформлению города будет проведено пробное включение подсветки на фасаде жилого дома, расположенного по адресу: 50 лет Октября, 6.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Нарушения в продаже пиротехники выявили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специалистами управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города совместно с государственными инспекторами по пожарной надзорной деятельности отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску проводятся проверки соблюдения законности реализации пиротехнических изделий на улицах города Благовещенска.

В Благовещенске полицейские задержали гражданина, подозреваемого в совершении разбойного нападения

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" обратились двое благовещенцев, 1988 годов рождения. Молодые люди пояснили, что на них совершено разбойное нападение.

Благовещенка лишилась автомобиля, отдав его в ремонт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жительница Благовещенска лишилась своего автомобиля после того, как отдала машину в ремонт в одну из автомастерских областной столицы, сообщает УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске киргизские яблоки теснят китайские

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На благовещенском рынке появились конкуренты сербским, турецким, китайским яблокам. Новые для региона яблоки из Киргизии буквально ворвались на амурский рынок. Раньше их продавали лишь в западной части России. Киргизские яблоки можно найти на складах Благовещенска. В магазинах их не продают.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области провела проверку по долгам по зарплате в Константиновке

РосТепло.ru 

Установлено, что ООО «Теплосеть» неоднократно попадало в поле зрения органов прокуратуры Амурской области, в связи с допускаемыми фактами задержки выплаты заработной платы.

Текущий конфликт возник в результате неурегулированного коллективного трудового спора.

В частности, 10 декабря 2015 года в прокуратуру Константиновского района поступила информация от генерального директора ООО «Теплосеть» Белоцкого А.В. о планируемой работниками организации остановке котла на котельной... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов