Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 13.12.2015

Назарбаев: Байконур не закроется после ввода в эксплуатацию Восточного

Журнал «Новости космонавтики» 

Космодром Байконур в Казахстане не закроется после ввода в эксплуатацию российского космодрома Восточный, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает РИА Новости.

Космодром Восточный строится близ поселка Углегорск (города Циолковский) в Амурской области РФ, первый пуск ракеты-носителя ожидался в 2015 году, первый пилотируемый запуск — в 2018-м, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября. Президент РФ Владимир Путин 14 октября ознакомился с ходом работ, констатировал... Читать дальше...

30 новых машин скорой помощи отправились в районы Приамурья

ГТРК Амур 

Медицинские бригады из 20 городов и районов Амурской области получили ключи от новых машин скорой помощи. Они отправятся в самые отдаленные и труднодоступные точки региона. Туда, где расстояния между поселениями превышают 300 километров, а автопарк больниц изношен настолько, что порой врачебные бригады застревают в дороге вместе с пациентами.

Кукурузу, сою и рис из Забайкалья и Приморья будут экспортировать в Китай

ИА "ЗабИнфо" 

Кукурузу, сою и рис из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Амурской области и Еврейской автономной области, рапс — из Сибирского и Дальневосточного регионов будет экспортироваться в Китай.

Кукурузу, сою и рис из Забайкалья и Приморья будут экспортировать в Китай

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Кукурузу, сою и рис из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Амурской области и Еврейской автономной области, рапс - из Сибирского и Дальневосточного регионов будет экспортироваться в Китай.

Температура воздуха в Благовещенске установила новый рекорд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Температура воздуха в Благовещенске в начале второй декады декабря текущего года установила новый рекорд - было рекордно тепло. Об этом сообщает «Интерфакс».

Жилой дом серьезно пострадал при пожаре в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на воскресенье, 13 декабря, в Благовещенске загорелся частный жилой дом по ул. Островского. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, в результате жилище сильно пострадало от огня.



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: пожароопасный праздник; итоги года работы ОНФ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 14 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» врио заместителя начальника главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Каюков расскажет о проверке по фейерверкам и точкам празднования Нового года на предмет пожаров. 

Читать дальше...

Жилой дом пострадал при пожаре в Чигирях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на воскресенье, 13 декабря, в селе Чигири Амурской области загорелся одноквартирный жилой дом по улице Ключевая. Как передает ГУ МЧС России по региону, в результате дом пострадал от пожара частично.

Хоккейный Кубок Благовещенска завоевала команда «Темп»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В субботу, 12 декабря, состоялась завершающая игра Кубка Благовещенска по хоккею: встречались команды «Темп» и «Русич». Как сообщает правительство Амурской области, в итоге Кубок завоевал «Темп».

Под утро в Благовещенске и Чигирях случились пожары в жилых домах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятом часу ночи в селе Чигири Благовещенского района начался пожар. Горел жилой дом с пристроенной мансардой. Оперативно к месту пожара прибыли 10 огнеборцев. За 14 минут им удалось ликвидировать пламя. В Благовещенске около шести утра горел частный дом по улице Островского. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье

Еще два округа появились в Амурской области

Предварительную продажу билетов для выезда в Хэйхэ ограничат из-за ледохода

В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов