Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 18.12.2015

Избирательная комиссия Амурской области провела семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Амурской области провела семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий, посвященный электоральным итогам 2015 года и задачам на 2016 год. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Полиция предупреждает: в Благовещенске участились случаи мошенничества с использованием сайта бесплатных объявлений

МВД России 

13 декабря в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился гражданин, 1966 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный похитил у него обманным путём 3500 рублей.

Amnesty International назвала узником совести главу села эвенков Сергея Никифорова

Каспаров.Ru 

Международная правозащитная организация Amnesty International признала "узником совести" главу эвенкийского села Сергея Никифорова, который был заключен в тюрьму за противодействие золотодобывающим проектам в Амурской области.

Фонд ЖКХ одобрил заявку Амурской области на предоставление финансовой поддержки для реализации этапа 2016-2017 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Фонд ЖКХ одобрил заявку Амурской области на предоставление финансовой поддержки для реализации этапа 2016-2017 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Фонд ЖКХ одобрил заявку Амурской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Фонд ЖКХ одобрил заявку Амурской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В Амурской области девочке, забеременевшей от отца, сделали аборт, ее сестра родила

"Фонтанка" 

Младшей из двух сестер из города Свободный Амурской области сделали аборт. Девочки 13 и 14 лет забеременели от родного отца. Старшая в ноябре родила ребенка, сообщает ASN24. Как выяснили в СКР, 38-летний местный житель насиловал дочерей в течение всего 2015 года. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован. Назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза на предмет наличия у мужчины расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии. Как отмечает ASN24, к матери девочек у следователей не возникло никаких претензий... Читать дальше...

В Амурской области осуждены трое жителей Хакасии, незаконно продавших строительную технику

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Тынде осуждены трое жителей города Саяногорск республики Хакасия. Мужчины 32, 34 и 37 лет признаны виновными в мошенничестве. Весной прошлого, 2014 года, один из них, ранее работавший главным бухгалтером ООО «Трансэнергострой», договорился с ранее судимыми товарищами и подделал доверенность от имени гендиректора предприятия. Поддельным документом саяногорцы воспользовались, чтобы продать пять единиц строительной техники, находившейся в Тынде. 

Читать дальше...



В Амурской области две девочки забеременели от своего отца

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Резонансное преступление произошло в городе Свободный Амурской области. Отец двух школьниц совершил с ними инцест, причем обе девочки забеременели от него.– Мама была не в курсе происходящего. Об инциденте стало известно, когда одной из девочек из-за беременности стало плохо. Вызвали врача, он сказал, что дочь в положении. Когда стали разбираться, оказалось, что и вторая девочка беременна. Позже установили, что в положении они от своего отца, – рассказал старший помощник руководителя областного следственного... Читать дальше...

В Благовещенске продавцов мёда обманывают через Интернет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В полицию Благовещенска независимо друг от друга обратились два гражданина. Каждый из них продавал мёд и был обманут. Оба продавца разместили объявления о своём товаре в Интернете. С ними связался мужчина, который сказал, что хочет купить оптовую партию мёда. Он рассказал, что является сотрудником таможни и для осуществления сделки попросил перевести деньги на его телефон – якобы для уплаты таможенных сборов и за контейнеры, в которых будет перевозиться мёд. 

Читать дальше...

Благовещенский Дед Мороз подарил праздник детям с ограниченными возможностями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске открыла свои двери резиденция новогоднего волшебника. Третий год подряд в гости к Деду Морозу приезжают сотни детей. В прошлом, 2014 году, резиденцию посетили больше 500 мальчиков и девочек. По традиции, первыми дом Деда Мороза посещают ребята из детских домов. В этом году первыми стали дети с ограниченными физическими возможностями. 

Читать дальше...

В воскресенье подсветка включится на всех четырёх девятиэтажках в центре Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 20 декабря, в Благовещенске подключат четвёртую девятиэтажку по улице имени 50-летия Октября. Украшать здания светодиодной подсветкой начали с дома № 8, который ближе к перекрёстку с Зейской. 

Читать дальше...

Руководство судостроительного завода Благовещенска попросило сенатора Виктора Озерова помочь предприятию с заказами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в пятницу, 18 декабря, работал председатель Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Одной из целей визита сенатора стала встреча с руководством Благовещенского судостроительного завода. Чиновнику показали цеха предприятия и рассказали о производственных мощностях, а также вручили обращение с просьбой помочь заводу с заказами.

Читать дальше...

В Благовещенске обсудили, почему вымерли динозавры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоялась конференция в честь палеонтолога Анатолия Рябинина, который первым начал исследования динозавров в Приамурье. История амурской палеонтологии насчитывает 100 лет. Конференцию провели на базе Института геологии и природопользования Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Читать дальше...

В благовещенском Внешпромбанке отказались комментировать назначение временной администрации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В отделении Внешпромбанка в Благовещенске отказались комментировать назначение временной администрации в данном банке ЦБ.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска 12 должностных лиц управляющих организаций привлечены к ответственности за нарушение жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения управляющими организациями города требований жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами, выявлены нарушения.

Почти все белогорские школьники справились с итоговым сочинением

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проверены итоговые сочинения, которые написали выпускники школ города Белогорск Амурской области в начале декабря. Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, из 270 ребят «зачет», то есть допуск к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, не получили лишь двое.

Для обсуждения модернизации Красной книги Амурской области создадут интернет-форум

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В управлении по охране животного мира Амурской области состоялось заседание комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам. Чтобы краснокнижные объекты охранялись лучше, нужно доработать региональную Красную книгу. Работа по подготовке изменений в документ будет поэтапной. Для обсуждения создадут интернет-форум. 

Читать дальше...

Благовещенские единоборцы проведут профбои в Пекине

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Трое спортсменов амурской федерации СБЕ (ММА) – Евгений Зливко, Сергей Проскуряков и Виктор Данилин – примут участие в международном турнире в столице КНР Пекине. Соревнования проводит китайская организация CKF. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Кулинарный цех временно закрыли в Архаре из-за кишечной палочки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кулинарный цех ИП Дядичкиной Е.В., расположенный в поселке Архара Амурской области (ул. Калинина, 2), приостановил свою деятельность. Как сообщает амурский Роспотребнадзор, причиной стали многочисленные нарушения санитарного законодательства на объекте, в том числе здесь были выявлены бактерии группы кишечной палочки.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями школ областного центра обсудили безопасность детей-пешеходов

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями МОБУ СОШ № 27 г. Благовещенска организовали "круглый стол", тема обсуждения которого стала безопасность детей на дорогах.

В Благовещенске близится к завершению монтаж праздничной иллюминации

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Чем ближе Новый год, тем ярче становятся улицы Благовещенска. В городе полным ходом идут работы по установке новогодней иллюминации. Создавать праздничное настроение у горожан будут тысячи светодиодных снежинок, сосулек и деревьев. Среди новшеств этой зимы – подсветка четырёх девятиэтажек в центре города. На праздничное украшение города выделено 17 миллионов рублей. 

Читать дальше...

В Амурской области подведены итоги конкурса по изготовлению световозвращающих элементов «Важный оберег участнику дорожного движения»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Светящийся флаг России сделали и подарили учащиеся своим сверстникам из малообеспеченных семей

Просматривали в Благовещенске 18.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Приамурье могут ограничить работу мигрантов в общепите

Условного террориста обезвредили на Зейской ГЭС

Нанес удары табуретом: амурчанина осудили за избиение сожительницы

В администрации Благовещенска — кадровые изменения