Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 20.12.2015

Город у космодрома Восточный назовут в честь Циолковского

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Правительство России поддержало законопроект, который предлагает присвоить городу, образованному у космодрома Восточный в Амурской области, имя ученого Константина Циолковского. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...

В преддверии Нового года амурчане могут стать жертвами мобильных мошенников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

УМВД России по Амурской области призывает амурчан быть осторожными и внимательными: сегодня, когда банковские технологии активно функционируют в онлайн сегменте, необходимо помнить об элементарных мерах безопасности своего «мобильного кошелька». В ином случае граждане легко могут стать жертвами мобильного мошенничества.

В России :: Город у космодрома Восточный назовут в честь Циолковского

«Томский Обзор» (Томск) 

Правительство России поддержало законопроект, который предлагает присвоить городу, образованному у космодрома Восточный в Амурской области, имя ученого Константина Циолковского. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщается на сайте ...

В России :: МВД передало в суд дело о хищении 1,7 миллиона рублей на стройке Восточного

«Томский Обзор» (Томск) 

Следователи управления МВД по Амурской области передали в суд уголовное дело о хищении более 1,7 миллиона рублей при строительстве объектов космодрома Восточный. Об этом говорится в сообщении, размещенном ...

Город на космодроме Восточный получит название Циолковский

1-nah.ru 

Правительство поддержало идею присвоить имя "Циолковский" городу на космодроме Восточный в Амурской области. Официальный отзыв на сответствующий законопроект размещен на сайте кабмина.
Проект федерального закона был внесен законодательным собранием Амурской области. Имя ученого Константина

Фото патрульного автомобиля, разбитого в ДТП в Благовещенске, распространяют в соцсетях

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчане в соцсетях делятся фотоснимком, на котором запечатлён разбитый патрульный автомобиль. На госномере виден регион 28 – это Амурская область. Подробностей не сообщают, по некоторым данным, авария случилась под Углегорском 18 или 19 декабря. В амурском управлении МВД России опровергли эту информацию и рассказали, что произошло на самом деле. 

Читать дальше...

Приамурью исполнилось 157 лет

Спутник 

Амурская область, 20 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня, 20 декабря, Приамурье празднует официальную дату образования. Области исполнилось 157 лет. Указом императора Александра II регион был образован в 1858 году 8 декабря по старому стилю.



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: врач Сергей Шерешевский; музыканты Ткач & Марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 21 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят психологические аспекты давления СМИ. Нужно ли защищать детей от агрессивных новостей, будут рассуждать врач Сергей Шерешевский и ведущие Светлана Казачинская и Олег Никитин. 

Читать дальше...

Путин-матрешка: в Благовещенске возрождают патриотизм на прилавках

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В торговом центре столицы Приамурья открылся новый, патриотический отдел - здесь можно купить русские сувениры, а также футболки, аксессуары и даже посуду с изображением Президента России. 

157 лет назад были обозначены границы Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 20 декабря, исполняется 157 лет со дня образования Амурской области. В этот день 1858 года указом Александра II были обозначены её границы с областным центром – городом Благовещенском.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники

На БАМе сдали в эксплуатацию 20 новых мостов

На «Развитие транспортной инфраструктуры России» планируют потратить более 10 триллионов рублей

В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия