Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 21.12.2015

На Дальнем Востоке будут закалять арктических стрелков

«Реальная политика» 

В Амурской области построили ледовый полигон для подготовки будущих командиров арктических подразделений. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Ни в одном другом регионе ДФО таких площадок нет. Отрабатывать навыки ведения боя в условиях низких температур будут курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища - единственного вуза в России, готовящего офицеров по специальности "Командир мотострелковых взводов (арктических)". - Сооружения... Читать дальше...

Заведомо ошибочный прогноз от МЧС может привести к еще большей неготовности страны к пожароопасному сезону 2016 года

Лесной форум Гринпис России 

21 декабря 2015 года министр МЧС В.А.Пучков на пресс-конференции по итогам прошедшего года сообщил, что "Особых рисков природных чрезвычайных ситуаций в России в 2016 году не прогнозируется. Прогноз благоприятный", и что прогноз этот был подготовлен Центром мониторинга и прогнозирования МЧС России "Антистихия" и РАН. Сообщение об этой пресс-конференции размещено на официальном сайте МЧС, его копия приводится внизу (ссылка). Это заведомо ошибочный прогноз, по крайней мере в отношении чрезвычайных ситуаций... Читать дальше...

Дмитрий Макаров назначен заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дмитрий Макаров назначен заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка. Кандидатура была согласована Центральным банком Российской Федерации по Амурской области. Новое ...

Комплексные испытания с ракетой-носителем "Союз-2" на космодроме "Восточный" начнутся в январе

Интерфакс - Россия 

21 декабря. Interfax-Russia.ru - Специалисты ФГУП "ЦЭНКИ" и предприятий Роскосмоса подошли к этапу комплексных испытаний технологического оборудования космодрома "Восточный" (Амурская область), которые будут проводиться уже с ракетой-носителем "Союз-2.1а".

Житель Свободного обвиняется в совершении полового сношения со своими дочерьми

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 38-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении двух лиц).

В Благовещенске сотрудники ДПС задержали гражданина, подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

Вчера в дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" обратился житель областного центра. Мужчина пояснил, что со двора дома по переулку Советсткому пропал, принадлежащий ему автомобиль "Хонда-Инспайр".

Авиакомпания «Икар» временно прекращает полёты из Благовещенска в Москву

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Из-за низкой загрузки рейсов авиакомпания «Икар» прекратила полёты из Благовещенска в Москву. Генеральный директор Благовещенского аэропорта Валерий Шлегель пояснил, что авиаперевозчик не уходит с рынка полностью, ограничение распространяется только на зимний период. 

Читать дальше...



В Амурской области закроют два таможенных пункта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В новом году планируют закрыть два амурских таможенных пункта пропуска: Ушаково–Хума в Шимановском районе и Константиновка–СуньУ в Константиновском. Их установили в 1994 году, но по факту они давно не работают. Уже поданы документы о закрытии этих таможенных пунктов. 

Читать дальше...

Ледовый полигон для командиров арктических подразделений ВВО появился на Дальнем Востоке

Мурманский вестник 

Единственный на Дальнем Востоке ледовый полигон для обучения будущих командиров арктических подразделений, которые обучаются в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, построили в Амурской области, сообщил ТАСС в понедельник начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев."На полигоне оборудованы огневые позиции из снега и льда для боевых машин пехоты и танков, для рас

Главная ёлка Благовещенска засветилась в тестовом режиме

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 21 декабря, в тестовом режиме заработало освещение главной ёлки Благовещенска. Если никаких сбоев не произойдёт, то с 22 декабря её будут освещать ежевечерне. А снежный городок на площади Ленина готов на 90 %. 

Читать дальше...

22 декабря на «Эхе Москвы в Благовещенске»: история встречи Нового года; расширение горизонтов для людей-инвалидов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 22 декабря в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придёт  Ольга Сорокоумова, главный архивист отдела использования и публикации документов государственного архива Амурской области. Ведущие Виталий Малышев и Михаил Митрофанов поговорят с гостьей на тему «История встречи Нового года в Благовещенске».

Читать дальше...

Дмитрий Макаров назначен зампредом правления Азиатско-Тихоокеанского Банка

Banki.ru 

Дмитрий Макаров назначен заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского Банка. Как сообщили в АТБ, его кандидатура была согласована Центробанком, новое назначение вступило в силу 21 декабря.

Читать дальше...

Женщина разбилась, сбросившись со здания в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник утром, 21 декабря, в Благовещенске женщина сбросилась с одного из городских зданий, в результате чего погибла, сообщил «Телепорту» осведомленный источник.

Дмитрий Макаров назначен заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка

«Банкир.Ру» 

По сообщению пресс-службы кредитной организации, Дмитрий Макаров назначен заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка. Кандидатура была согласована Центральным банком Российской Федерации по Амурской области. Новое назначение вступило в силу 21 декабря 2015 года. В новой должности Дмитрий Макаров будет курировать Департамент по Амурской области, направление по развитию бизнеса с Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также проекты по девелопменту и недвижимости в Амурской области. Читать дальше...

Ледовый полигон для командиров арктических подразделений ВВО появился на Дальнем Востоке

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Единственный на Дальнем Востоке ледовый полигон для обучения будущих командиров арктических подразделений, которые обучаются в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, построен в Амурской области.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Лучших спортсменов и физработников наградили в правительстве Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 21 декабря, в правительстве Амурской области состоялось награждение лучших спортсменов и физкультурных работников региона по итогам 2015 года, передают областные власти.

Пресс-релиз банка: Дмитрий Макаров назначен заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка

ИА БанкИнформСервис 

Дмитрий Макаров назначен заместителем председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка. Кандидатура была согласована Центральным банком Российской Федерации по Амурской области. Новое назначение вступило в силу 21 декабря 2015 года. В новой долж...

Налаживая взаимодействие

ФССП России 

Сегодня исполняющий обязанности главного судебного пристава УФССП России по Амурской области - главного судебного пристава Амурской области Алексей Романович Гришин встретился с уполномоченным по правам ребенка в Амурской области Натальей Павловной Третьяковой.

Правительство поддержало название города на космодроме Восточный в честь Циолковского

Academcity.org 

Правительство России поддержало присвоение имени Циолковский строящемуся городу на космодроме Восточный в Амурской области. Официальный отзыв на законопроект опубликован на сайте кабмина.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Песчаная буря из Китая приближается к границе Приморья

В Приамурье похолодает до -10°

Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье