Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 23.12.2015

Сегодня в Центре эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова прошёл новогодний утренник

МВД России 

Сегодня в Центре эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова г. Благовещенска прошёл новогодний утренник. На праздник были приглашены дети сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, дети инвалидов, получивших инвалидность вследствие военной травмы, ребята из многодетных семей сотрудников ОВД, ветеранов боевых действий, а так же те, чьи отцы-полицейские в настоящее время несут службу на Северном Кавказе.Праздник для ребят организован региональным отделением одной из политических партий. Читать дальше...

Космическая память. Город в районе космодрома Восточный назовут именем Циолковского

«SmartNews» 

Законодательное собрание Амурской области внесло в Госдуму закон, присваивающий городу в районе космодрома Восточный наименование Циолковский. Госдума уже приняла его во втором и третьем чтениях...

В Благовещенске на губернаторской ёлке вручили стипендии юным талантам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Награды самым талантливым детям Амурской области вручили на традиционной губернаторской ёлке. В Амурском областном доме народного творчества собрались юные танцоры, певцы, музыканты, художники и артисты со всех районов Приамурья. Лауреаты различных конкурсов, дипломанты фестивалей, смотров и выставок – всего в губернаторской ёлке приняли участие почти 300 одарённых детей. 

Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске» расскажут чердачные истории краеведческого музея

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 24 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут «Чердачные истории краеведческого музея». Такая тема беседы заместителя директора Амурского краеведческого музея Елены Ивановой с ведущими Дмитрием Перовым и Олегом Никитиным. 

Читать дальше...



Авиакомпания «ИрАэро» может расширить географию полётов из Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Генеральный директор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель сообщил, что сейчас ведутся переговоры о расширении географии полётов из Благовещенска с компанией «ИрАэро». Решён вопрос субсидирования маршрута Благовещенск – Южно-Сахалинск, который будет выполнять авиакомпания «Аврора»: с 1 февраля – два раза в неделю, с 1 апреля – 3 раза в неделю.

Читать дальше...

Авиарейсы из Благовещенска «КрасАвиа» и «Якутии» исключены из перечня федеральных субсидированных маршрутов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Авиарейсы авиакомпаний «КрасАвиа» и «Якутия» из Благовещенска в города Владивосток, Южно-Сахалинск и Хабаровск были исключены из перечня федеральных субсидированных маршрутов на 2016 год, сообщает правительство Амурской области.

В России появится город Циолковский

«Парламентская газета» 

Госдума одобрила в третьем чтении закон, согласно которому образованный в Амурской области город получит название Циолковский.

РусГидро подарило оборудование Амурскому перинатальному центру для реабилитации новорожденных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Компания «РусГидро» провела благотворительную акцию «Рожденные энергией» в Амурской области. В рамках акции Амурский перинатальный центр (г. Благовещенск) был оснащен рециркуляторами (бактерицидными облучателями). Общая стоимость оборудования составила 425 тысяч рублей.

Самый новогодний салат в Амурской области стоит дороже, чем в 65 регионах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Редакция Agro2b.ru  подготовила рейтинг регионов по стоимости ингредиентов салата «Оливье». Журналисты сравнили цены на продукты для самого новогоднего из всех салатов по классическому рецепту. В среднем по сравнению с прошлым годом цены на основные ингредиенты выросли на 15 %. Самый дешёвый оливье выходит в Республике Мордовия, самый дорогой – в Ненецком автономном округе. Амурская область оказалась на 15 месте в рейтинге регионов по стоимости самого новогоднего салата.

Читать дальше...

В Амурской области суд отменил отсрочку отбывания наказания в виде лишения свободы в отношении жительницы Благовещенска, осужденной за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере

Прокуратура РФ 

16 декабря 2015 года постановлением Благовещенского городского суда Амурской области отменена отсрочка отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста в отношении местной жительницы.

Благовещенский Дом ремёсел приглашает в гости к Деду Морозу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В центре Благовещенска открылась резиденция главного новогоднего волшебника. Посетители узнают, где можно получить сертификат волшебника, как выглядит сундук с подарками и на чём спит Дед Мороз. В гостях у сказочного деда разрешают прыгать, бегать и открывать любые двери. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


В Ивановском районе Амурской области Госавтоинспекторы провели для школьников игру "Дорожный лабиринт"

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ивановскому району провели для второклассников интеллектуальную игру "Дорожный лабиринт" на знание ПДД. В преддверии зимних каникул детям необходимо напомнить о правилах безопасного поведения на дорогах и их соблюдению. Во время каникул школьники будут чаще бывать на улице, из-за этого вероятность совершения ДТП с их участием заметно возрастает.

В Благовещенске горел торговый киоск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 23 декабря пожарные областного центра получили сообщение о пожаре на улице Мухина – горел торговый киоск. По информации амурского управления МЧС, на момент прибытия огнеборцев к месту происшествия из-под крыши киоска шёл дым. 

Читать дальше...

Военнослужащие Амурской области ликвидировали условное химическое заражение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Военнослужащие полка радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, ликвидировали условное химическое заражение во время внезапной проверки, пишет ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

Сахалинская делегация посетила Амурскую область, чтобы изучить опыт мясного скотоводства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 20 по 23 декабря в Амурской области работала делегация Сахалинской области, которая занималась изучением технологии мясного скотоводства, сообщает министерство сельского хозяйства нашего региона.

Просматривали в Благовещенске 23.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек

В Приамурье небо окрасилось в желтый цвет из-за пыльных бурь в Китае

Необычное погодное явление уже на подходе к Приморскому краю?