Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 24.12.2015

Новейшее реабилитационное оборудование – новогодний подарок юным пациентам Амурской области

«MedLinks.ru» 

Благовещенск, 23 декабря 2015 года в кардиологическом отделении ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница» состоялась новогодняя благотворительная акция для маленьких пациентов. Самым необходимым подарком для детей с ревматическими болезнями стало современное технологическое реабилитационное оборудование для кабинета лечебной физкультуры.

Затраты компании «Транснефть» на инвестпроекты в Приамурье в 2016 году увеличатся почти в 6 раз

CorpoMir.ru 

В 2016 году финансирование инвестпрограмм, которые будут осуществляться в Амурской области компанией «Транснефть», составит около 7 млрд руб. Об этом информирует представитель руководства российской нефтекомпании.

Полицейский застрелил дебошира в кафе Благовещенска

Спутник 

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту применения полицейским табельного оружия, в результате чего погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Инцидент произошел в ночь на 24 декабря года в кафе «Китай-город», расположенном по улице Магистральной города Благовещенска.

В Благовещенске по факту применения сотрудником полиции табельного оружия, в результате которого погиб мужчина, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области по факту применения сотрудником полиции табельного оружия, в результате которого погиб мужчина, возбуждено уголовное дело.

По факту применения оружия назначена служебная проверка

МВД России 

Сегодня ночью в Благовещенске в дежурную часть вневедомственной охраны поступило сообщение, что сработала сигнализации в одном из кафе города. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ОВО. Предварительно установлено, что в кафе произошла драка между посетителями и администратор заведения нажала на тревожную кнопку. Прибывшие полицейские пресекли противоправные действия участников конфликта. Во время выявления зачинщиков драки к месту происшествия на автомобиле подъехала группа лиц. Читать дальше...

Абоненты МТС в Бурятии могут позвонить Деду Морозу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Необычный сервис запустили сотрудники МТС в Амурской области для абонентов всей страны в преддверии Нового года. Как сообщила пресс-служба компании, с помощью него, каждый желающий может пообщаться с Дедом Морозом по специально выделенной линии.

«СИБУР» хочет использовать новый таможенный пост в аэропорту Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Нефтехимическая компания «СИБУР» планирует сотрудничать с новым стационарным таможенным постом в аэропорту Благовещенска – оформлять грузы для строительства Амурского ГПЗ не в Шереметьево, а в Амурской области.

Читать дальше...

Роскосмос: дата первого запуска с Восточного не определена

ТРК «Терра» (Самара) 

Дата первого запуска с космодрома Восточный в Амурской области пока не утверждена. Об этом сообщает пресс-служба РКЦ «Прогресс», где создали ракету «Союз-2.1а», со ссылкой на Роскосмос.

«Дата первого пуска со строящегося космодрома Восточный будет определена только после окончания автономных и комплексных испытаний», - указано в сообщении.

Сейчас идут испытания на стартовом комплексе. Комплексный этап подготовки - уже вместе с ракетой - ориентировочно начнется после Нового года, в январе 2016-го. Читать дальше...



Жители Иркутской области смогут позвонить Деду Морозу

БайкалИнформ 

Сотрудники МТС в Амурской области в преддверии Нового года запустили необычный сервис, посредством которого каждый желающий может пообщаться с Дедом Морозом по специально выделенной линии. Позвонить Деду Морозу могут жители из любого региона страны, в том числе из Иркутской области, сообщает пресс-служба компании.

Новейшее реабилитационное оборудование – новогодний подарок юным пациентам Амурской области

РИА АМИ 

В Благовещенске, в кардиологическом отделении ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница» состоялась новогодняя благотворительная акция для маленьких пациентов. Самым необходимым подарком для детей с ревматическими болезнями стало  современное технологическое реабилитационное оборудование для кабинета лечебной физкультуры.

Читать дальше...

Сэкономить не удастся: депутаты Приамурья не хотят, чтобы их стало меньше

ИА REGNUM 

Уменьшение числа думцев на 6 человек позволило бы добавить «закредитованному» бюджету региона 5,7 млн рублей.  В Амурской области депутаты на прошедшем 24 декабря заседании не поддержали законопроект о сокращении числа региональных парламентариев с 36 до 30 человек, сообщили...

Власти:ради велодорожек в Благовещенске придётся пожертвовать зелёными зонами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске, возможно, появятся велодорожки. Этот вопрос обсудили в городской администрации. С каждым годом в городе всё больше велосипедистов, а специальных полос для движения практически нет. В 2015-м году число ДТП с участием двухколёсного транспорта по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза. 

Читать дальше...

Материалом "БрянскToday" заинтересовались амурские приставы

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что сегодня "БрянскToday опубликовал в разделе "Блоги" материал о проблемах автовладельца (http://www.bryansktoday.ru/2015122429977/bestblog/Situatsiya-prosto-bezvyhodnaya.html), у которого за долги арестовали машину. Он пишет, что долг давно оплатил и пытается продать автомобиль.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: как отмечать Рождество; проблемы со слухом и методы их коррекции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 25 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят, когда христианам отмечать Рождество Христово. Гость – психотерапевт, колумнист портала Рускатолик.рф Максим Чекмарёв. Ведущие – Светлана Казачинская и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

Дата первого пуска с космодрома Восточный будет определена после окончания всех испытаний

Интерфакс - Россия 

24 декабря. Interfax-Russia.ru - Первый пуск с космодрома Восточный (Амурская область) состоится только после окончания автономных и комплексных испытаний, заявили "Интерфаксу-АВН" в четверг в Роскосмосе.

На территории Амурской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

За 11 месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в которых 46 человек погибли и 250 получили ранения различной степени тяжести. С начала декабря текущего года на территории области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 6 человек получили ранения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Первый запуск с космодрома «Восточный» перенесли на 25 апреля - Пока идут автономные испытания

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Первый запуск ракеты-носителя «Союз» с космодрома «Восточный» наметили на 25 апреля. Об этом сообщил глава РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин в четверг. В настоящее время РКЦ «Прогресс» заканчивает испытания на техническом и стартовом комплексах. Кирилин отметил, что автономные пробы планируют завершить до конца года. Все спутники доставят на космодром до 20 января. Отметим, ранее запуск с космодрома «Восточный» планировали на декабрь 2015 года. Он находится в Амурской области вблизи поселка Углегорск. Читать дальше...

Полицейский застрелил участника конфликта в кафе Благовещенска

«Интерфакс» 

Уголовное дело возбуждено в Амурской области по факту применения сотрудником полиции табельного оружия, в результате чего погиб мужчина, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Белогорцы получат пенсию за 3 января 2016 года досрочно

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Белогорский почтамт УФПС Амурской области – филиала ФГУП «Почта России» сообщает о том, что доставка пенсии за 3 января 2016 года будет производиться досрочно в декабре 2015. Перенос даты выплаты пенсии связан с тем, что 3 января 2016 года во всех отделениях почтовой связи Белогорского почтамта – выходной.

Просматривали в Благовещенске 24.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье

Посетители выставки «Россия» узнали о природе и жителях Норского заповедника