Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 25.12.2015

В Амурской области житель Благовещенска признан виновным в убийстве матери и отчима

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны Амурским областным судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Денису Евдакову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ), п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное с особой жестокостью), ч. Читать дальше...

Прокуратура Амурской области на своем официальном Интернет-сайте разместила сформированные ежегодные планы проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области на официальном сайте прокуратуры области разместила сформированные ежегодные планы плановых проверок органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

Благовещенский шоу-балет «Александрия» приглашает горожан на Рождественскую сказку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Рождественский переполох» собирается устроить шоу-балет «Александрия». У коллектива благовещенского Общественно-культурного центра 7 лет назад появилась традиция – отмечать Рождество вместе со своими многочисленными поклонниками. Ещё осенью в шоу-балете работали над костюмами, придумывали сценарий, ведь каждый концерт Александрии – это мини-спектакль, где не только танцуют, но и поют.

Читать дальше...

Полицейский, застреливший мужчину в Благовещенске, находится в госпитале

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Заместитель председателя Благовещенской коллегии адвокатов Константин Ермаков рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» о работе со своим подзащитным, 27-летним сотрудником вневедомственной охраны. В настоящее время он является фигурантом уголовного дела. Как сообщало информагентство, из табельного оружия сотрудника полиции был застрелен молодой человек. 

Читать дальше...

«СИБУР» хочет использовать новый таможенный пост в аэропорту Благовещенска

РЖД-Партнер.ру 

Нефтехимическая компания «СИБУР» планирует сотрудничать с новым стационарным таможенным постом в аэропорту Благовещенска – оформлять грузы для строительства Амурского ГПЗ не в Шереметьево, а в Амурской области.
 



Замечания прокуратуры Амурской области, внесенные на законопроекты, учтены депутатами при принятии законов области в окончательной редакции

Прокуратура РФ 

В рамках правотворческой деятельности органами прокуратуры Амурской области проводится превентивная работа, направленная на предупреждение принятия органами государственной власти области и местного самоуправления нормативных правовых актов, противоречащих федеральному законодательству.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по информации, размещённой 28.11.2015 на сайте ИА «Амур.инфо» «В Благовещенске фонтан из-под земли вырвался наружу»

Прокуратура РФ 

Проверкой установлено, что аварийное отключение от холодного водоснабжения потребителей произошло 28.11.2015 на водопроводе в районе жилого дома №13 по ул. Институтской г. Благовещенска, в результате которой без водоснабжения остались потребители жилых домов №№ 22, 22/1, 30, 30/2, 28, 20/1, по причине перелома в стальном водопроводе.

В Амурской области Госавтоинспекторы совместно с воспитанниками благовещенской школы-интерната поздравили водителей с наступающим Новым годом

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками школы – интерната № 8 г. Благовещенска, где находятся ребята с ограниченными возможностями по слуху, поздравили автолюбителей с наступающими праздниками.

Мэр города Хэйхэ поздравил благовещенцев с наступающим Новым годом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мэр Благовещенска Валентина Калита провела встречу с китайской делегацией, в рамках которой мэр города Хэйхэ Чжан Эньлян поздравил жителей столицы Приамурья с предстоящим праздником.

Глава Амурской области надеется на ускорение мероприятий, связанных со строительством моста и канатной дороги через Амур

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 25 декабря, в правительстве Амурской области состоялась встреча главы нашего региона Александра Козлова с мэром Хэйхэ Чжан Эньляном. Козлов выразил надежду на то, что китайская сторона ускорит мероприятия, связанные со строительством автомобильного моста и канатной дороги через реку Амур.

В Благовещенске проезд в автобусах № 1 и № 17 с 1 января будет стоить 27 рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области утвердили предельный уровень тарифов по перевозке пассажиров и багажа автотранспортом общественного пользования до 31 декабря 2016 года. Он останется таким же как и в 2015 году. Так, для муниципальных городских маршрутов максимальный тариф составит 27 рублей за 1 пассажира; для пригородных маршрутов Благовещенского района – 2,9 рубля с пассажира за каждый километр. Для наземного электрического транспорта общего пользования по регулярным муниципальным маршрутам Благовещенска... Читать дальше...

Сегодняшние авиарейсы между Благовещенском и Новосибирском задерживаются на два часа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Авиарейсы между Благовещенском и Новосибирском авиакомпании «Ангара» в пятницу, 25 декабря, задерживаются в среднем на два часа, следует из информации на сайте аэропорта Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


В Благовещенске полицейские раскрыли серию мошенничеств, совершенных в отношении пожилых граждан

МВД России 

В декабре текущего года в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» стали обращаться пожилые горожане. Потерпевшие рассказали, что отдавали деньги якобы родственникам, попавшим в беду, после чего последние пропадали вместе с деньгами заявителей.

На таможне в Благовещенске у якутянина была изъята шкура амурского тигра

Yakutsk.ru 

Шкуру амурского тигра обнаружили в Благовещенске при досмотре остановленного автомобиля сотрудники Пограничного управления по Амурской области, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Пожилая женщина едва не погибла при пожаре в Новобурейском

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу утром, 25 декабря, в поселке Новобурейский Бурейского района Амурской области произошел пожар в четырехэтажном многоквартирном жилом доме по ул. Пионерская. Как передает ГУ МЧС России по региону, в результате инцидента чуть не погибла пожилая женщина.

"СИБУР" хочет использовать новый таможенный пост в аэропорту Благовещенска

Альта-Софт 

Нефтехимическая компания "СИБУР" планирует сотрудничать с новым стационарным таможенным постом в аэропорту Благовещенска – оформлять грузы для строительства Амурского ГПЗ не в Шереметьеве, а в Амурской области.

Число китайских туристов, приехавших в Амурскую область за 11 месяцев этого года, выросло вдвое

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По итогам 11 месяцев 2015 года по безвизовому каналу с КНР на территорию Амурской области въехали 65,6 тысячи китайских туристов. Это на 51,5 % больше, чем за аналогичный период 2014 года. А вот в Китай из Благовещенска выехало гораздо меньше российских туристов.

Читать дальше...

24 декабря 2015 года работники аппарата прокуратуры Амурской области поздравили воспитанников Детского дома № 19 села Семиозерка Ивановского района с наступающим Новым годом

Прокуратура РФ 

Уже стало доброй ежегодной традицией поздравлять воспитанников детского дома и их наставников с наступающим Новым годом.

Просматривали в Благовещенске 25.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки