Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 26.12.2015

В центре Благовещенска столкнулись «мерседес» и автомобиль медицины катастроф

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Очевидцы сообщают о ДТП, произошедшем в центре Благовещенска. В районе улиц Октябрьская и Шевченко столкнулись «мерседес» и машина скорой помощи. По неофициальной предварительной информации, автомобиль медицины катастроф ехал с включёнными проблесковыми маячками. 

Читать дальше...

В Приамурье состоялось торжественное открытие спортивного комплекса УМВД России по Амурской области

МВД России 

Сегодня состоялось одно из значимых событий в жизни амурских сотрудников органов внутренних дел. В торжественной обстановке был открыт спортивный комплекс УМВД России по Амурской области. Право перерезать красную ленту и первыми войти в здание было предоставлено начальнику областного управления МВД генерал-майору полиции Николаю Аксёнову, губернатору Амурской области Александру Козлову и мэру г. Благовещенска Валентине Калита. Участие в торжественной церемонии также приняли руководители подразделений... Читать дальше...

Коммунальщики устраняют последствия крупного порыва в микрорайоне Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В микрорайоне областного центра в субботу, 26 декабря, произошла крупная коммунальная авария. В 11:30 от диспетчера ОАО АКС «Амуртеплосервис» поступило сообщение об отключении от теплоснабжения потребителей для определения порыва. По информации правительства региона, были отключены 15 жилых домов по улицам Студенческая, Воронкова и Василенко, в которых проживают 3,6 тысяч человек, из них около 830 детей. 

Читать дальше...

Порыв в микрорайоне Благовещенска: несколько домов остались без тепла

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Отключено отопление в жилых домах в третьем микрорайоне. С 12 часов прекращена подача тепла и горячей воды в дома», – такое сообщение прислал в редакцию Амур.инфо житель Благовещенска. По информации читателя отключения произошли в нескольких домах в районе улиц Воронкова и Студенческой.

Читать дальше...

В Приамурье состоялось торжественное открытие спортивного комплекса УМВД России по Амурской области

МВД России 

Сегодня состоялось одно из значимых событий в жизни амурских сотрудников органов внутренних дел. В торжественной обстановке был открыт спортивный комплекс УМВД России по Амурской области. Право перерезать красную ленту было предоставлено начальнику областного управления МВД генерал-майору полиции Николаю Аксёнову, губернатору Амурской области Александру Козлову и мэру г. Благовещенска Валентине Калита.



В Приамурье состоялось торжественное открытие спортивного комплекса УМВД России по Амурской области

Министерство внутренних дел РФ 

Сегодня состоялось одно из значимых событий в жизни амурских сотрудников органов внутренних дел. В торжественной обстановке был открыт спортивный комплекс УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске пьяный подросток зарезал свою мать и отчима

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

20-летний парень убил родителей за то, что они запрещали ему вести разгульный образ жизни. После убийства он также угрожал ножом и младшим сестрам, которые видели смерть родителей

26 декабря в Благовещенске торжественно открыли новое здание спортивного комплекса УМВД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В церемонии открытия приняли участие губернатор Александр Козлов, начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксёнов, мэр Благовещенска Валентина Калита.

В Приамурье прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве области накануне прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, созданной по Указу Президента Российской Федерации «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции». В заседании приняли участие члены Правительства области, руководители УМВД России по Амурской области, УФНС России по Амурской области, УФСКН России по Амурской области, Управления Роспотребнадзора по Амурской области, Благовещенской таможни. Читать дальше...

Благовещенских коммунальщиков оштрафовали за вырвавшийся из-под земли фонтан воды в микрорайоне

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

28 ноября жители домов в части микрорайона в Благовещенске остались без холодной воды. Как выяснилось, аварийное отключение от холодного водоснабжения потребителей произошло на водопроводе в районе жилого дома №13 по ул. Институтской. В связи с выявленными нарушениями прокурор города Благовещенска в отношении главного управляющего директора ОАО «Амурские коммунальные системы» и директора филиала ОАО «АКС» «Амурводоканал» возбудил дела об административном правонарушении.

Забайкалье будет находиться в одной часовой зоне с Амурской областью

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стрелки часов в Забайкалье переведут на час вперед.  Закон о переходе края в восьмую часовую зону из седьмой одобрили сенаторы. Таким образом, разница во времени в регионе с Москвой увеличится до шести часов. После вступления в силу закона край будет находиться в одной часовой зоне с Амурской областью.

Читать дальше...

В Амурской области открыли крупное месторождение меди

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в этом году было открыто Иканское медно-порфировое месторождение с запасами 459 тысяч тонн , сообщает finanz.ru. Всего в России в этом году было открыто четыре крупных месторождения цветных и драгоценных металлов. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

Предновогодняя безопасность

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что при установке елки не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Их соблюдение поможет не омрачить праздничные дни.

Закон Амурской области от 21 декабря 2015 г. N 620-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 10 декабря 2015 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы основные характеристики бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области. Изменению подверглись показатели бюджета 2015 года, показатели на плановый период 2016 и 2017 годов остались на прежнем уровне. Согласно изменениям, доходы фонда составляют 10 443 983,6 тыс. руб. и в целом увеличиваются на сумму 112 299,2 тыс. руб. Расходы фонда увеличились на сумму 122 529,3 тыс. руб. и составляют теперь 10 454 231,7 тыс. руб. Кроме того, утверждены источники... Читать дальше...

Закон Амурской области от 21 декабря 2015 г. N 622-ОЗ "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области на 2016 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 10 декабря 2015 года)

ГАРАНТ.РУ 

Сформирован бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области на 2016 год. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Территориального фонда в 2016 году составит 10 628 655,6 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета фонда в 2016 году утвержден в сумме 10 628 655,6 тыс. рублей. Нормированный страховой запас Территориального фонда на 2016 год составит 760 000,0 тыс. рублей. Средства нормированного страхового запаса используются: на расчеты за медицинскую помощь... Читать дальше...

Закон Амурской области от 14 декабря 2015 г. N 619-ОЗ "Об областном бюджете на 2016 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 10 декабря 2015 года)

ГАРАНТ.РУ 

Принят бюджет Амурской области на 2016 год. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в 2016 году утвержден в сумме 39030803,7 тыс. рублей. Общий объем расходов областного бюджета составляет 39874842,6 тыс. рублей. Дефицит областного бюджета - 844038,9 тыс. рублей. Утверждены источники финансирования дефицита областного бюджета, перечень главных администраторов доходов областного бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета. Размер резервного фонда Правительства области на 2016 год определен в сумме 78321,2 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Амурские фермеры смогут получить до 10 миллионов на развитие агротуризма

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов