Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 30.12.2015

Путин присвоил городу в районе космодрома "Восточный" имя Циолковский

«Национальная Служба Новостей» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о присвоении городу в районе космодрома Восточный в Амурской области наименования Циолковский. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Путин присвоил городу в районе космодрома "Восточный" имя Циолковский

ИА «Росбалт» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о присвоении городу в районе космодрома Восточный в Амурской области наименования Циолковский. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В России появился город Циолковский

Кuban24.tv (Краснодар) 

Президент РФ Владимир Путин 30 декабря подписал закон о присвоении городу в Амурской области наименования Циолковский.

Путин подписал закон о смене часового пояса в Забайкальском крае

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, в соответствии с которым Забайкальский край в марте 2016 года сменит часовой пояс, разница с московским временем составит шесть часов, а не пять. В соответствии с документом, вносящим поправки в федеральный закон «Об исчислении времени», Забайкальский край отнесен к восьмой часовой зоне наряду с частью районов Республики Саха (Якутия) и Амурской областью. Таким образом, разница с Москвой в Забайкальском крае составит шесть часов, а не пять, как сейчас, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В России появился город Циолковский

«Утро.ru» 

Президент России Владимир Путин подписал в среду закон о присвоении городу в районе космодрома "Восточный" в Амурской области наименования Циолковский. "Присвоить образованному в Амурской области городу наименование – Циолковский", - говорится в тексте закона, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Ранее сообщалось, что законопроект о переименовании в Циолковский города Углегорск, близ которого строится космодром "Восточный"... Читать дальше...

Космодром Восточный - итоги 2015 года

СпецСтрой России 



Строительство нового российского космодрома – это один из самых масштабных и амбициозных проектов в нашей стране. Это гигантские   строительные объемы, новые технологии и современные материалы, 

  2015 год стал поистине переломным в ходе строительства космодрома. В Амурскую область была дислоцирована самая мощная группировка производственных сил из девяти подразделений Спецстроя России. В «пиковые периоды» на объектах было задействовано более 10 000 строителей и порядка 1000 единиц техники. Читать дальше...

Городу у космодрома Восточный присвоено имя Циолковский

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о присвоении городу в районе космодрома Восточный в Амурской области наименования Циолковский. «Присвоить образованному в Амурской области городу наименование – Циолковский», – говорится в тексте закона, передает РИА «Новости» Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Законопроект о переименовании в Циолковский города Углегорск, близ которого строится космодром Восточный, внесло в Госдуму заксобрание Амурской области. Ранее Углегорск был поселком... Читать дальше...



В России появился город Циолковский

«Российская газета» 

Владимир Путин подписал закон о присвоении городу в Амурской области названия Циолковский, сообщается на интернет-портале правовой информации. Новый город находится на территории ЗАТО Углегорск в районе строящегося космодрома Восточный. Планируется, что там будут жить работники космической отрасли

Владимир Путин присвоил имя Циолковский городу у космодрома Восточный

KievSMI.net (Киев) 

Президент России Владимир Путин присвоил имя Циолковский городу в Амурской области, основным градообразующим объектом которого будет космодром Восточный. Соответствующий закон размещён на портале правовой информации.

Предновогодние акции Госавтоинспекции напоминают взрослым и детям о правилах дорожной безопасности в зимний период

«ForSMI.ru» 

В российских регионах сотрудники Госавтоинспекции проводят предновогодние акции, поздравляют участников дорожного движения с наступающим праздником и напоминают о соблюдении правил безопасности на дорогах. По всей стране на дороги вышли инспекторы ГИБДД в костюмах новогодних персонажей. Они благодарят законопослушных водителей и пешеходов за культурное поведение на дороге, вручают памятки, листовки и подарки по тематике дорожной безопасности. При проведении акций и мероприятий полицейские традиционно... Читать дальше...

Сотрудники «Тихоокеанской мостостроительной компании» — Путину: нам до сих пор не выплатили долги по зарплате

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Долги по зарплатам снова заставили строителей космодрома «Восточный» в Амурской области обратиться к Владимиру Путину. Сотрудники приморской ТМК напомнили президенту о его обещании взять ситуацию на стройке под контроль, отметив, что «воз и ныне там». Об этом передает ДВ-РОСС. Впервые рабочие обратились к российскому лидеру еще в апреле 2015 года. Тогда строители смогли привлечь внимание

Благовещенская предпринимательница приютила в магазине трёх нелегалов из Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Арендатора магазина автозапчастей оштрафовали на полмиллиона рублей за содействие незаконному пребыванию  иностранных граждан. При проверке прокуратура и представители УФМС выяснили, что трое гражданин  КНР, привлечённых предпринимателем к трудовой деятельности в магазине автозапчастей, на протяжении двух месяцев незаконно пребывали на территории РФ. Жили нелегалы на втором этаже нежилого помещения автомагазина.  

Читать дальше...

Вторая очередь Благовещенской ТЭЦ успешно прошла комплексное опробование

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 30 декабря, завершилось комплексное опробование второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Котлоагрегат, паровая турбина и генератор непрерывно отработали 72 часа. Генеральный директор РАО ЕС Востока Сергей Толстогузов сообщил, что испытания прошли успешно, и после оформления документации энергоблок начнёт работать на полную мощность. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


В программе предновогоднего эфира «Эхо Москвы в Благовещенске» утренний и дневной «Развороты»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 31 декабря, радиостанция «Эхо Москвы в Благовещенске» проведёт два эфира. Программу «Утренний разворот» проведут Дмитрий Перов и Андрей Филоненко, «Дневной разворот» будет вести Михаил Митрофанов. 

Читать дальше...

Неработающим амурчанам рассказали о правилах безопасного пользования пиротехническими изделиями

МЧС России 

30 декабря 2015 года в учебно-консультационном пункте Управления по делам ГОЧС г. Благовещенска состоялось очередное занятие для неработающих граждан. В преддверии новогодних праздников слушателям рассказали о правилах безопасного пользования пиротехническими изделиями.

Благовещенские таможенники передали учёным бивни мамонта, изъятые у гражданина Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские таможенники передали культурные ценности, задержанные на российско-китайской границе, в амурский научный центр Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Это 17 фрагментов бивней мамонта, которые обнаружили в международном пункте пропуска «Благовещенск – Хэйхэ» у гражданина Китая. Части бивней мужчина примотал скотчем к ногам. 

Читать дальше...

Фрагменты бивней мамонта передала Благовещенская таможня в научный центр Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенские таможенники в торжественной обстановке передали в Амурский научный центр Дальневосточного отделения Российской академии наук 17 фрагментов бивней мамонта, сообщает Благовещенская таможня.

Масштабные проекты, которые реализуют в Амурской области в 2016 году

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Редакция ИА «Амур.инфо» вспомнила, какие значимые проекты, по данным властей, будут реализованы в Амурской области в 2016 году. Среди них и первый пуск на космодроме Восточный, и начало строительства газопровода «Сила Сибири», и пуск Нижне-Бурейской ГЭС, и раздача «дальневосточных гектаров» и многое другое.

Читать дальше...

На строительстве космодрома "Восточный" подозревается сговор

«Транспорт Российской Федерации» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подозревает три организации, в том числе "Дальспецстрой" при Спецстрое России, в сговоре при определении подрядчика при строительстве космодрома "Восточный", сообщается на сайте службы.  Об этом пишет Прайм.

Дело возбуждено в отношении "Дальспецстроя", федерального автономного учреждения "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" (ФАУ "ФЦЦС") и "Госнорматива".

"ФАС России подозревает... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне

Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье

Обвиняемые в организации казино взяты под стражу в Приамурье

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области