Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 31.12.2015

Путин присвоил имя Циолковский городу у космодрома Восточный

Спутник 

Президент России Владимир Путин присвоил имя Циолковский городу в Амурской области, основным градообразующим объектом которого будет космодром Восточный. Сообщение об этом размещено на сайте Кремля. Федеральный закон принят Государственной Думой 23 декабря 2015 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря.

Путин присвоил городу у космодрома Восточный имя Циолковский

Журнал «Новости космонавтики» 

Президент России Владимир Путин присвоил имя Циолковский городу в Амурской области, основным градообразующим объектом которого будет космодром "Восточный".

Федеральный закон размещен на портале правовой информации, передает ТАСС.

А.Ж.

Благовещенск, с Новым годом!

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Портал 2x2.su желает всем побольше денег в кошельке, вкусных продуктов в холодильнике и теплых людей вокруг =)

Фоторепортаж: встреча Нового года в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В последний день уходящего 2015 года в Благовещенске на площади имени Ленина состоялось праздничное новогоднее театрализованное представление «Когда сбываются мечты». Оно посвящено встрече Нового года.​

Читать дальше...

Соотечественники, проживавшие в Амурской области до участия в программе переселения, также получат «подъемные»

Русский Век 

Пособие на обустройство в Амурской области теперь смогут получать участники Госпрограммы переселения соотечественников из числа лиц, постоянно проживающих в области и имеющие 4-х и более членов семьи



Область - в лидерах по росту "сексуальных" преступлений в отношении детей

Sarbc.ru (Саратов) 

По данным следственных и надзорных органов, с начала года во всех регионах растет число преступлений против детей. На первом месте – преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В Адыгеи число уголовных дел, возбужденных по фактам сексуальных посягательств на детей выросло более чем в 10 раз. На Ямале их стало в 2,5 раза больше, в Пермском крае - в 2,25 раза, в Ленинградской, Саратовской областях, Мордовии, Амурской области...

Благовещенцы поблагодарили полицейских за отличное выполнение своих должностных обязанностей и хорошее отношение к людям

МВД России 

На имя начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло благодарственное письмо от семьи Головатенко из Благовещенска. В своем обращении Николай Николаевич и Людмила Андреевна выражают огромную благодарность сотрудникам уголовного розыска и следствия МО МВД России «Благовещенский» за раскрытие преступления, по которому они стали потерпевшими.

Федеральный закон от 30.12.2015 N 411-ФЗ "О присвоении образованному в Амурской области городу наименования Циолковский"

КонсультантПлюс 

Городу, образованному из поселка Углегорск Амурской области, в котором находится космодром "Восточный", присвоено наименование Циолковский Город был образован Законом Амурской области от 29.09.2015 N 578-ОЗ путем преобразования населенного пункта...

Итоги уходящего года подвел глава Благовещенского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2015 год стал для Благовещенского района годом продуктивных решений, новых возможностей и больших планов на будущее. Каким он был в деталях, рассказал в отчетном интервью глава района Сергей Адаменко.

Забайкальский край перенесут в другую часовую зону в марте

«Шанс-онлайн» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о перенесении Забайкальского края из седьмой (МСК+5, UTC+8) в восьмую (МСК+6, UTC+9) часовую зону. Закон вступит в силу 27 марта 2016 года. После принятия закона Забайкальский край будет перенесен в один часовой пояс с Амурской областью и западными районами Якутии. 

4023 маленьких амурчанина появились с января по ноябрь уходящего года в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске с января по ноябрь уходящего года появилось на свет 4023 маленьких амурчанина. Всего в Приамурье за этот период родилось 9952 ребенка. Декабрь, конечно, пополнит приятную статистику. Но это еще не все хорошие новости. Накануне новогодних праздников начальник Управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова рассказала журналистам газеты о работе ведомства в 2015 году.

Космодром «Восточный» не уйдет на новогодние каникулы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Строители космодрома «Восточный» решили встретить Новый год ударным трудом: у них не будет новогодних каникул. Специалисты приступят к работе уже 2 января, как сообщили в пресс-службе «Дальспецстроя». — 31 декабря на стройке — рабочий день, и уже 2 января специалисты вновь приступят к работе. Кроме того, на возводимом в Амурской области космодроме составлен график дежурств

Путин сменил часовой пояс Забайкальскому краю

«Клуб Регионов» 

Забайкальский край перейдет на шестичасовую разницу с Москвой. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Согласно этому документу Забайкалье отнесено к восьмой часовой зоне, как часть районов Якутии и Амурская область. Закон вступит в силу 27 марта в 2 часа ночи.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Чтобы праздник был без происшествий

МЧС России 

В новогодние праздники подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области несут службу в режиме повышенной готовности.

На стройке космодрома Восточный не будет новогодних каникул

Коммерсантъ FM 

У строителей космодрома Восточный не будет новогодних каникул, специалисты приступят к работе уже 2 января, сообщили сегодня в пресс-службе «Дальспецстроя». «31 декабря на стройке — рабочий день, и уже 2 января специалисты вновь приступят к работе. Кроме того, на возводимом в Амурской области космодроме составлен график дежурств в новогодние праздники»,— рассказали в пресс-службе. В строительстве Восточного сейчас участвует свыше 4,6 тыс. работников и 815 единиц техники.Необходимость выхода на работу... Читать дальше...

2-я очередь Благовещенской ТЭЦ введена в эксплуатацию

Интерфакс - Россия 

31 декабря. Interfax-Russia.ru - ПАО РусГидро" и ПАО "РАО ЭС Востока" завершили строительство первого этапа второй очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область), говорится в пресс-релизе "РАО ЭС Востока" (входит в группу "РусГидро").

В аэропорту Благовещенска установили новое метеооборудование

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новое метеооборудование в Благовещенском аэропорту позволит повысить безопасность и регулярность полётов самолётов. Его установили после многочисленных обращений региональных властей в ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  

Читать дальше...

ДТП в Магдагачинском районе унесло жизнь водителя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 30 декабря, в Магдагачинском районе Амурской области автомобиль врезался в стоящий на обочине грузовик. Как сообщает УГИБДД УМВД России по региону, водитель легкового авто погиб.

И добро к тебе не раз ещё вернется

ФССП России 

Сотрудники УФССП России по Амурской области примерили вчера костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отправились поздравлять детей из семей сослуживцев, среди которых есть и многодетные. Ребята получали сладкие подарки и игрушки, а в ответ дарили новогодние стихи и песни.

Просматривали в Благовещенске 31.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора