Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 03.01.2016

В Амурской области произошёл сход нескольких вагонов грузового состава

KievSMI.net (Киев) 

На Забайкальской железной дороге произошёл сход, предположительно, семи вагонов грузового состава, гружённого пиломатериалами. Об этом сообщил главк МЧС РФ по Амурской области.

Грузовой поезд сошел с рельсов на Забайкальской железной дороге

«SMIdoza» (smidoza.info) 

«По уточненной информации, при движении грузового состава по четному пути произошел сход 7-ми вагонов: 2-х платформ с контейнерами и 5-ти вагонов с пиломатериалами».В итоге схода 2-х платформ с контейнерами и 5-ти вагонов с пиломатериалами на перегоне Горелый — Сковородино в Амурской области повреждены 70 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях и повалена одна электроопора.Грузовой поезд, состоящий из 44 полувагонов двигался со станции Сковородино в Тынду.В рамках сотрудничества с ИА UNN. Читать дальше...

Новую проверку строительства космодрома Восточный намерена провести Счётная палата

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Глава Счётной палаты Татьяна Голикова накануне заявила в эфире телеканала «Россия 24», что ведомство готовится вновь проверить строительство космодрома Восточный в Амурской области. «Мы должны посмотреть, что изменилось и как использовались деньги, которые были дополнительно выделены на строительство космодрома», – пояснила она. В феврале 2015 года Счётная палата сообщила, что аудиторы, подсчитав затраты на строительство

Теперь Благовещенск. Новая жертва «охоты на турецких ведьм»

«ГолосИслама.RU» 

В Благовещенске (Амурская область) взят под стражу исламский активист Евгений Ким. Он стал очередной жертвой «охоты на турецких ведьм», открытой региональными силовиками после инцидента с российским самолетом на турецко-сирийской границе. Кима обвиняют в участии в деятельности запрещенной в России организации «Нурджулар» (ст. 282.2). По версии следствия, активист на протяжении 7 лет вел пропаганду экстремистских идей и распространял запрещенную литературу. По просьбе органов в Красноярском государственном... Читать дальше...

Китай упростит таможенную процедуру импорта ряда товаров из России

Южный Китай: особый взгляд 

С 2016 года упрощенный режим признания результатов декларирования и таможенного контроля стороны вывоза на стороне ввоза, введенный в экспериментальном порядке в августе 2014 года, расширится на кукурузу, минеральную воду, газированную воду, солодовое пиво и соевые бобы, вывозимые из России, и на экспортируемую из Китая в Россию упаковочную продукцию. Об этом сообщают китайские СМИ.

Читать дальше...

4 января в Благовещенске маршрут № 12 вернется на основную схему движения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сейчас автобусы маршрута № 12 в Благовещенске осуществляют движение по временной схеме: ул. Шевченко – ул. Ленина – ул. Лазо и далее в обратном направлении.



На 2 миллиона рублей Роспотребнадзор оштрафовал амурских торговцев алкоголем и табаком

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В течение 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проверено 328 объектов, осуществляющих продажу алкогольной и табачной продукции. Нарушения требований законодательства установлены в 154 объектах торговли.

Губернатору доложили о ходе решения вопроса с жильем в Возжаевке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня министр имущественных отношений Амурской области Сергей Ховрат доложил губернатору Амурской области Александру Козлову о работе, проводимой для решения вопроса с жильем граждан в Возжаевке, находящимся в ведении Министерства обороны РФ.

Сегодня в селе Гродеково Амурской области открылся новый центр культуры и досуга

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На торжественное мероприятие приехал губернатор Амурской области Александр Козлов. «В 2013 году Амурская область пережила небывалое наводнение. Были подтоплены многие населенные пункты. Стихия не обошла стороной и село Гродеково. Десятки семей лишились жилья, пострадало и здание клуба. Никому из вас не нужно объяснять, что такое сельская жизнь без своего храма культуры. Клуб – это душа

В центре Благовещенска горит жилой дом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жилой деревянный дом горит в центре Благовещенска. Очевидцы сообщают о пожаре в районе улиц Амурской и Богдана Хмельницкого. В редакцию Амур.инфо прислали фотографии, на которых видно, что дом полностью охвачен дымом.

Читать дальше...

Амурский пожарный примет участие в международном фестивале-конкурсе ледовых и снежных скульптур

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ежегодно в январе в г. Харбине Китайской Народной Республики проходит самый масштабный в мире международный фестиваль-конкурс ледовых и снежных скульптур. География фестиваля значительна, среди его участников представители Великобритании, Франции, Италии, Испании, Монголии, Японии, Сингапура, Вьетнама, России и других стран. Российскую Федерацию традиционно представляют сразу несколько команд из г.Хабаровска, г. Якутска, г. Нижнего Тагила, г. Владивостока и г. Благовещенска.

В 2016 году Амурская область получит бюджетный кредит в размере 10 миллиардов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2015 году удержать госдолг удалось на уровне 2014 года, сообщает правительство Амурской области. По результатам работы в Москве губернатора Александра Козлова Приамурью выделено порядка 4 миллиардов рублей бюджетных кредитов. При этом, по словам заместителя председателя правительства региона Андрея Донца, с Минфином России было подписано соглашение о поэтапном сокращении долгов. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

В администрации Благовещенска — кадровые изменения