Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 05.01.2016

В Благовещенске пожар в многоэтажке унёс жизнь двоих людей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Обновлено в 23:39

Вечером 5 ноября в Благовещенске произошёл сильный пожар в одной из квартир на восьмом этаже дома № 23/3 по улице Кантемирова. По официальным данным на данный момент, в огне погиб один мужчина, также стало известно информагентству, что обнаружен ещё один труп, его опознать на данный момент не удалось. В подъезде очень сильно накалены стены. Эвакуированы 50 человек, 13 спасено, в том числе 5 детей. 

Пожар тушат по повышенному номеру сложности № 1-Бис, сообщил с места происшествия корреспондент ИА «Сканер». Читать дальше...

Благовещенский общепит и бары проверили и оштрафовали

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Контролирующие органы проверяли соблюдение требований законодательства, касающихся реализации алкогольной продукции в точках общественного питания и барах областного центра.
Рейды показали - в праздничные дни ряд предприятий нарушали законодательство,  продавая спиртное сверх установленного времени, сообщает www.admblag.ru.

Амурская область получит 33 миллиона рублей на единовременные компенсации медработникам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Председатель правительства РФ подписал постановление, согласно которому Амурская область получит 33 миллиона рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Средства предназначены для единовременных компенсационных выплат медицинским работникам. 

Читать дальше...

Храм в честь равноапостольных Константина и Елены в Константиновке освящен

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Богослужение в каменной церкви в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского возглавил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, сообщает www.blaginform.ru.

В Благовещенске стартовали соревнования по хоккею с шайбой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске прошло торжественное открытие соревнований по хоккею с шайбой на призы «Федерации хоккея». Соревнования среди команд 2007-2008 годов рождения стартовали в 12:45 в клубе «Спартак».

Читать дальше...



Автохам: водитель поставил Nissan Juke посреди проезжей части в центре Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Автохамство с изюминкой – в распоряжении редакции ИА «Амур.инфо» оказались фотографии, на которых виден припаркованный посреди проезжей части автомобиль. Как рассказал очевидец-пешеход, в Благовещенске водитель «Ниссана» оставил машину посреди проезжей части  по улице Пионерской. С одной стороны авто оказался стадион, с другой – торговый центр.

Читать дальше...

Жертвами пожара в жилом доме в Приамурье стали два человека

«Славянка Инфо» 

Следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области проводят доследственную проверку по факту погибели мужчины и женщины в пожаре 3 января в селе Невер Сковородинского района. Об этом ИА «Дейта» проинформировали в ДВРЦ МЧС РФ. В 22:14 по прибытию первого пожарного подразделения на место вызова было найдено горение дома открытым пламенем по всей площади. Личности погибших в данный момент устанавливаются. Как сообщало slawyanka.info, тела двух человек были обнаружены в сгоревшем жилом... Читать дальше...

Коллектив благовещенского 2 ГИС получил благодарственное письмо руководства УМВД России по Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Коллектив популярного интернет-справочника получил награду за участие в проекте «Участковый инспектор в электронной программе».  Благодарственное письмо руководству 2 ГИС в Благовещенске вручил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Амурской области  Герман Желябовский, сообщает 28.mvd.ru.

Синоптики называют январьскую погоду в Амурской области подарком природы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области среднесуточная температура с начала месяца опережает многолетнюю норму на 6-10 градусов и более сравнима с климатическим графиком третьей декады февраля. Январь на амурских просторах начался погодой более чем мягкой, сообщают «Метеовести».

Читать дальше...

В Амурской области проводится доследственная проверка по факту гибели людей при пожаре

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины и женщины при пожаре 3 января в селе Невер Сковородинского района. Происшествие случилось в одноквартирном частном жилом доме с печным отоплением.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Порядка 90 километров федеральных трасс заасфальтируют в 2024 году

Тяжелая техника разбила дорогу в Шимановском округе

В компьютерном многоборье состязались тындинские пенсионеры

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»