Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 06.01.2016

Марихуану изъяли на центральном рынке Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник утром, 5 января, в Благовещенске на территории центрального городского рынка полицейские изъяли у мужчины более 200 граммов марихуаны, сообщает УМВД России по Амурской области.

Боеприпасы изъяли на ж/д вокзале Свободного у местного жителя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Транспортные полицейские изъяли на железнодорожном вокзале города Свободный Амурской области у местного жителя 38 патронов 12 калибра, на которые не имелось соответствующих разрешающих документов.

В Благовещенске проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожаре, произошедшем вечером 5 января 2015 года в квартире дома 23/3 по улице Кантемирова областного центра.

Детские коляски горели в подъезде благовещенской девятиэтажки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на среду, 6 января, в Благовещенске в подъезде девятиэтажного жилого дома по улице Северная горели две детские коляски, передает ГУ МЧС России по Амурской области.

За пять дней нового года в Благовещенске родилось 60 малышей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 1 по 5 января 2016 года в Благовещенске появились на свет 35 мальчиков и 25 девочек. Из 60 малышей 57 были рождены в городском родильном доме (33 мальчика и 24 девочки), три малыша родились – в Перинатальном центре (2 мальчика и 1 девочка).

Читать дальше...



На заседании КЧС города Благовещенска обсудили причины и последствия пожара в девятиэтажном жилом доме

МЧС России 

Шестого января, в 10:30 в администрации города Благовещенска прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при мэре города. На заседании были подняты вопросы усиления мер обеспечения пожарной безопасности жителей города, также мэр города Валентина Калита заслушала доклады всех оперативных служб города по факту пожара, произошедшего накануне вечером.

В Благовещенске грузовик сбил 14-летнего подростка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За два дня на дорогах Благовещенска пострадали два несовершеннолетних. При этом одна авария произошла по вине самого подростка. ДТП случилось 5 января в 18:20 на перекрёстке Зейская–Шимановского. Водитель автомобиля ЗИЛ 433362КО сбил 14-летнего мальчика, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигал светофора. В результате происшествия подростка доставили в больницу.

Читать дальше...

Кафе временно закрыли в благовещенском торговом центре из-за санитарных нарушений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Суд приостановил деятельность кафе «Вкусняшка», расположенного в торговом центре «Хуафу» в Благовещенске. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Амурской области, это произошло вследствие выявленных в кафе нарушений санитарного законодательства.

Автобусный маршрут, обслуживающий два поселка в городской черте Свободного, подвергся «оптимизации»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Автобусный маршрут № 22, обслуживающий жителей двух посёлков в черте города Свободный Амурской области, «оптимизировали». С 11 января, как пишет «Свободная газета», жители этих населенных пунктов смогут добираться в центр Свободного только утром и вечером.

32 амурские организации общепита и пищевой промышленности попались в прошлом году на санитарных нарушениях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2015 году в Амурской области в деятельности 32 организаций общественного питания и пищевой промышленности были выявлены нарушения, свидетельствующие об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан (пищевых отравлений, инфекционных заболеваний).

Двое взрослых и ребенок пострадали при опрокидывании автомобиля в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 6 января, в Благовещенске произошло опрокидывание автомобиля. Как сообщает отдел ГИБДД по Благовещенску и Благовещенскому району, в результате пострадали двое взрослых и один ребенок.

По факту схода вагонов в Сковородинском районе начата прокурорская проверка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По факту схода семи вагонов грузового поезда в Сковородинском районе Амурской области, который произошел 4 января, начата прокурорская проверка, передает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Пожар в Благовещенске на улице Кантемирова унес жизни двух человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пожар, который произошел в Благовещенске на улице Кантемирова вечером во вторник, 5 января, унес жизни двух человек. Об этом сообщает СУ СКР по Амурской области.

Благовещенские следователи начали доследственную проверку по факту гибели двух человек в пожаре

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели двух человек при пожаре, произошедшем вечером 5 января в квартире дома № 23/3 по улице Кантемирова. В ходе тушения огня были обнаружены тела двух человек: 44-летнего мужчины-хозяина квартиры и ещё одного человека, личность которого и половая принадлежность в настоящее время устанавливаются.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС патрулируют водоемы Амурской области

МЧС России 

Ежедневно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют профилактические рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли. Кроме этого специалисты ежедневно ведут контроль и мониторинг состояния льда на водоемах области. Зачастую вместе с инспекторами ГИМС в рейды выходят спасатели, сотрудники полиции.

Благовещенские пожарные спасли 13 человек

МЧС России 

Вечером пятого января на Центральный пункт пожарной связи областного центра поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по ул. Кантемирова. Оперативно к месту происшествия прибыли огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели поисково-спасательного отряда города, оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Андрея Потахова.

13 человек спасли при пожаре в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник вечером, 5 января, в Благовещенске произошел пожар в девятиэтажном жилом доме по ул. Кантемирова. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, было спасено 13 человек.

Просматривали в Благовещенске 06.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Сотрудники ДПС догоняли УАЗик в поле за пределами села Екатеринославка

Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»

Продажа путевок в детские лагеря Благовещенска начнется в апреле

Стоимость проездных для садовых маршрутов утвердили в Благовещенске