Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 11.01.2016

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: спасатель, бизнес-консультант, Человек года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 12 января, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» расскажут, как Приамурье пережило длинные новогодние каникулы. Гость – временно исполняющий обязанности заместителя начальника главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Каюков. Тема: «Чрезвычайные происшествия, опасности, работа МЧС». Ведущие – Виталий Малышев и Олег Никитин. 

Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Сковородино, по вине которого скончался потерпевший

Прокуратура РФ 

Приговором Сковородинского районного суда Амурской области осужден 25–летний житель города Сковородино Николай Чувилин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Россияне поставили Благовещенск на 59-е место в рейтинге городов РФ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайте Город-России.рф прошло народное голосование, которое определяло рейтинг городов Российской Федерации. Среди дальневосточных городов лучшие показатели у Хабаровска – ему досталась вторая строка. Его вечный конкурент – Владивосток – оказался на 11-й строке рейтинга. Лидером среди российских городов стал Севастополь, передаёт ИА «Дейта». 

Читать дальше...

В Белогорске задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

10 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов, расположенных по улице Садовой села Успеновка Белогорского района, тела 22-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой в колодце было обнаружено еще одно тело – мужчины 1978 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...



За новогодние выходные в Амурской области два человека погибли в результате ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За выходные и праздничные дни в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли два человека. Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД пресекли более 6 530 нарушений правил дорожного движения. Были задержаны 189 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. 96 пьяных автомобилистов задержали в Благовещенске. 

Читать дальше...

Двое амурчан попытались ограбить свою пожилую односельчанку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двое жителей села Николо-Александровка Амурской области попытались ограбить свою пожилую односельчанку, проникнув в ее дом, однако ушли с пустыми руками, сообщает УМВД России по региону.

По факту бешенства в Приаргунске губернатору Забайкалья внесено представление

ИА «Забвести.ру» 

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области сообщило о том, что на территории животноводческой стоянки КФХ, расположенной в трех километрах от села Бырка Приаргунского района Забайкальского края, зарегистрировано заболевание десяти голов крупного рогатого скота бешенством.

В роддоме Благовещенска погибла новорождённая девочка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В полицию Благовещенска обратилась женщина. Она сообщила, что погиб новорождённый. Малыш, родившийся 9 января, находился в роддоме вместе с мамой. По предварительной информации, женщина уснула во время кормления, и ребёнок задохнулся. Сообщение о случившемся поступило в полицию 10 января. 

Читать дальше...

Два человека погибли и 39 получили травмы на дорогах Амурской области в новогодние праздники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В период с 1 по 10 января в Амурской области в ДТП погибли два человека, еще 39 были травмированы, передает УГИБДД УМВД России по региону.

Два гаража и автомобиль пострадали при пожаре в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 11 января, в Благовещенске загорелись два гаража и автомобиль по улице Шимановская. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, в результате оба гаража пострадали от огня, машина сгорела.

На всех реках Амурской области установился ледостав

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В настоящее время на всех реках Амурской области завершился процесс ледообразования и установился ледостав. Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

ОНФ в Амурской области держит на контроле факты взимания денег за школьное питание с многодетных семей

Новости пользователей сайта 

Прокуратура Амурской области закончила проверку по обращению Регионального отделения ОНФ, касающегося неправомерного взимания с Евгении Линкарь, многодетной матери из с.Знаменка Ромненского района дополнительной оплаты за питание ее несовершеннолетних детей, обучающихся в местной школе.

Читать дальше...

Итоги новогодних и рождественских праздников

МЧС России 

«Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности амурчан и устойчивости функционирования систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников – самое важное для сотрудников подразделений МЧС России в зимний период. В связи с этим силы и средства Главного управления МЧС России по Амурской области и подчинённые пожарно-спасательные подразделений с 20 декабря 2015 года по 10 января находились в режиме повышенной готовности к реагированию на ЧС и происшествия, - рассказал начальник... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Бешенство у 10 коров выявлено в Приаргунском районе 

ИА "Забмедиа.Ру" 

В Приаргунском районе Забайкалья на одной из животноводческих стоянок зарегистрировано бешенство сразу у 10 коров. На данной территории планируется ввести карантин, сообщили 11 декабря в управлении Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Быть должником немодно

ФССП России 

О том, как с каждым днем должникам становится некомфортно жить и как амурчанам этого избежать, рассказал сегодня в телевизионной беседе исполняющий обязанности главного судебного пристава Амурской области Алексей Романович Гришин, ставший гостем программы «В центре внимания» Первого областного телеканала.

Александр Василенко стал министром внутренней и информационной политики Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 11 января, губернатор Амурской области Александр Козлов утвердил назначение на пост министра внутренней и информационной политики региона Александра Василенко.

Санатории Приамурья могут стать привлекательными для пожилых граждан КНР

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Представители туристических фирм граничащей с Приамурьем китайской провинции Хэйлунцзян решили разработать новые маршруты для пожилых граждан КНР. В итоге одними из приоритетных мест отдыха могут стать санатории Амурской области, в частности, Бузули и Свободного, сообщает "Интерфакс".

Тела двух мужчин обнаружены в Белогорском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В селе Успеновка Белогорского района Амурской области были обнаружены тела двух мужчин. Как сообщает следственное управление СК России по региону, задержан подозреваемый в их убийстве.

Просматривали в Благовещенске 11.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Организаторам азартных игр предъявлено обвинение в Благовещенске

В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко награжден за вклад в развитие Дальнего Востока

Глава МИД Лавров отметил роль Амурской области в российско-китайских отношениях