Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 17.01.2016

На территории Амурской области ожидается слабый снег

ГТРК Амур 

По всей территории области в ближайшие сутки ожидается слабый снег. Синоптики не разделяют опасений некоторых амурчан, что погода ухудшится, как в Приморском крае. Там объявлено штормовое предупреждение: выпадают обильные осадки, усилился ветер.

5 школьников впервые будут состязаться в знании китайского языка на олимпиаде в Амурской области

Зейские Огни 

Торжественное открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников состоялось в Благовещенске 15 января. В течение месяца более 400 амурских школьников из 27 территорий будут соревноваться в различных учебных дисциплинах.

Глава Белогорска: «В нынешней ситуации с ценами на нефть мало оставить тариф на отопление на прежнем уровне. Надо его снижать!»

РосТепло.ru 

Главное теплоснабжающее предприятие Белогорска обратится в Управление регулирования цен и тарифов Амурской области с ходатайством о снижении уже утвержденного тарифа на теплоэнергию, который будет применяться с 1 июля 2016 года. Такое поручение дал глава Белогорска Станислав Мелюков по итогам совещания. Ранее, в октябре 2015 года, он поручил изучить возможность снижения платы горожан за получаемое тепло от МУП «Городские энергетические сети», сообщила пресс-служба главы администрации.

... Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: купание в проруби и экономическая ситуация в стране

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в понедельник, 18 января, в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят с президентом федерации «Аквайс-спорт» Александром Брылиным. Темой разговора станет купание в проруби на Крещение. Ведущие – Светлана Казачинская и Олег Никитин.

Читать дальше...

Верующих Приамурья в Крещение ждут 14 купелей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году для крещенских купаний подготовлены четырнадцать  купелей, освидетельствованных государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Амурской области, сообщает 28.mchs.gov.ru.

Амурчане могут вызвать помощь через «Мобильный спасатель»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Спасатели ГУ МЧС России по Амурской области предлагают жителям Приамурья загрузить в мобильные телефоны приложение «Мобильный спасатель».  Ссылка на сервис размещена на сайте ведомства 28.mchs.gov.ru.

Спасатели предупреждают: печь в доме – источник повышенного внимания зимой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Особое внимание амурчан на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей обращают специалисты ГУ МЧС России по Амурской области.
В целях профилактики выпущена памятка для жителей домов с печным отоплением, размещенная на сайте службы 28.mchs.gov.ru.

Власти Белогорска стремятся снизить тарифы на тепло

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Управление регулирования цен и тарифов Амурской области главное теплоснабжающее предприятие Белогорска в ближайшее время направит  ходатайство  о снижении утвержденного тарифа на теплоэнергию, который должен быть применен с 1 июля 2016 года, сообщает belogorck.ru.

«Горячая линия» Роспотребнадзора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области предлагает амурчанам сообщать  о продаже в торговых сетях Приамурья продуктов, запрещенных к ввозу в Россию, сообщает 28.rospotrebnadzor.ru.

Тигрица Илона отмечена в Хинганском заповеднике

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В середине января научные сотрудники Хинганского заповедника (Амурская область) проводили полевые работа на территории горного лесничества. На крутых склонах сопок, среди множества следов кабанов, оленей и косуль, удалось обнаружить присыпанный снегами след тигра. Замеры показали, что это тигрица Илона. К сожалению, далеко продвинуться по старому следу не удалось – в густом орешнике его полностью затоптали

Просматривали в Благовещенске 17.01.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Благовещенске огнеборцы тушили пожар в пятиэтажке

В России шествие «Бессмертного полка» в 2024 году не будут проводить в очном режиме

В Приамурье мужчина помогал брать взятки жене-врачу