Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 19.01.2016

Взрыв стратегического бомбардировщика Ту-95

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Аэродром Украинка, Амурская область. http://kratko-news.com Взрыв стратегического бомбардировщика Ту-95 на аэродроме Украинка, Амурская область. Происшествие произошло 8 июня 2015 года, сообщает http://kratko-news.com/. Постоянный адрес новости : http://kratko-news.com/2016/01/19/vzryv-strategicheskogo-bombardirovshhika-tu-95/

Губернатор Приамурья: «Медицину курирую лично»

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном правительстве министры «социального блока», который курирует зампред Галина Бурмистрова, представили губернатору свои планы на год. Как отметил глава региона, особое внимание в текущем году им будет оказано здравоохранению области. — Медицину курирую лично.

В прошлом году в Амурской области при участии народных дружин пресечено около 450 правонарушений

МВД России 

В Амурской области созданы и зарегистрированы в региональном реестре 70 народных дружин и 2 общественных объединения правоохранительной направленности, общей численностью более 900 человек. В Белогорске одна дружина создана на базе казачьего общества.

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу денежных средств

МВД России 

В дежурную часть первого отдела полиции г. Благовещенска обратилась гражданка, которая сообщила о краже. Девушка рассказала, что из парикмахерской, где она работает, похищены её деньги – 25 тысяч рублей.

«Лыжня России» пройдет в Благовещенске 14 февраля

Спутник 

Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Меньше месяца осталось до главного зимнего спортивного праздника — массового забега «Лыжня России». В областном центре уже полным ходом идет подготовка к мероприятию.

В Амурской области действуют 11 ледовых переправ (фото)

ИА «ПортНьюс» 

В Амурской области на 19 января 2016 года действуют 11 ледовых переправ из 11 запланированных к открытию нынешней зимой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. В Михайловском районе на реке Амур 18 января 2016 года освидетельствована и допущена к эксплуатации международная ледовая переправа п. Поярково (Россия) – Сюньке (КНР). За эксплуатацию переправы отвечает ООО «Турфирма Поярково». Переправа соответствует всем техническим требованиям. Об этом свидетельствует... Читать дальше...



В период проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения, нарушений не допущено

МВД России 

В период с 18 по 19 января 2016 года на территории Амурской области прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня. Мероприятия прошли в 23 населенных пунктах области. Всего в них приняли участие около 12-ти тысяч амурчан.

«Трансаэро» обжаловала решение о взыскании 7,9 млн рублей в пользу аэропорта Благовещенска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Авиакомпания «Трансаэро» подала апелляцию в Шестой арбитражный апелляционный суд Хабаровска с целью обжаловать взыскание 7,9 миллиона рублей в пользу предприятия «Аэропорт Благовещенск», согласно электронной базе суда, апелляция поступила 18 января. Об этом передает ДВ-РОСС. Как сообщалось, 30 ноября 2015 года Арбитражный суд Амурской области полностью удовлетворил иск ГУП «Аэропорт Благовещенск» к авиакомпании «Трансаэро» на сумму

Мэр Благовещенска: Я надеюсь, что в режиме расходования средств удастся прожить год без катаклизм

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Финансовое управление под председательством мэра Благовещенска на совещании отчиталось по исполнению городского бюджета за 2015 год. По итогам, городскому бюджету удалось не нарастить муниципальный долг, оставив его на уровне 2014 года в размере 1,076 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Сегодня в Благовещенске произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, один травмирован

МВД России 

Предварительно установлено, что водитель автомобиля такси при движении по ул. Ленина областного центра не справился с управлением, выехал на обочину и допустил наезд на дерево. От удара автомобиль вынесло на проезжую часть, где произошло столкновение с микрогрузовиком. В результате ДТП женщина, которая находилась в такси, погибла, мужчина, находившийся в данном автомобиле, травмирован.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: санкции и туризм; зависимость от соцсетей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в среду, 20 января, на «Эхе Москвы в Благовещенске» обсудят состояние туристического рынка в начале 2016 года. Как умудряются работать в период санкций и сложных международных отношений, расскажет начальник отдела туризма одной из ведущих компаний города Евгения Вернер. Ведущие – Виталий Малышев и Олег Никитин. 

Читать дальше...

В Михайловском районе открыта заключительная ледовая переправа

KrasNews.com (Красноярск) 

Международная ледовая переправа Поярково (Россия) — Сюньке (КНР) через реку Амур в Михайловском районе Амурской области запущена в работу и стала последней из всех задуманных к открытию ледовых дорог, информирует pr-служба регионального управления МЧС Российской Федерации. Об этом ИА «Дейта» сказали в администрации Амурской области.

У купелей дежурят спасатели и государственные инспекторы ГИМС

МЧС России 

19 января многие жители Амурской области приходили к крещенским купелям, чтобы набрать воды и окунуться в проруби. А жители Благовещенска начали собираться у проруби на реке Зее еще до полуночи.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Кредитный союз «Умно жить» в Благовещенске требуют признать банкротом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Арбитражный суд Амурской области поступило заявление от гражданина, который утверждает, что в июле 2015 года он ошибочно перевёл на расчётный счет кредитного потребительского кооператива «Кредитный союз "Умно жить"» города  Благовещенска денежную сумму в размере 600 000 рублей. По его словам, сумма предназначалась для погашения задолженности по договору займа перед КПК «Кредитный союз "Умно жить"» Хабаровска, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Читать дальше...

Судебный пристав амурской области мурад шахбанов — победитель областных соревнований по ушу-саньда

ФССП России 

В Благовещенске в минувшее воскресенье прошел Открытый чемпионат Амурской области по ушу-саньда, победителем которого стал судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области Мурад Шахбанов.

Управляющий минимаркетом Благовещенска и его продавцы торговали из-под прилавка наркотиками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 53-летнего управляющего минимаркетом и четырёх продавцов обвиняют в торговле наркотиками, а именно – засоренными семенами мака. Уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы направлено в суд. 

Читать дальше...

«Трансаэро» против взыскания более 7 млн в пользу аэропорта Благовещенска

ИА REGNUM 

Апелляция подана в шестой Арбитражный суд.  Авиакомпания «Трансаэро» обжалует решение Арбитражного суда Амурской области о взыскании с компании 7,9 млн рублей в пользу аэропорта Благовещенска. Соответствующую жалобу обанкротившийся авиаперевозчик подал 18 января в...

В Благовещенске отметили Крещение: окунались в прорубь и запасались водой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Отмечать праздник Крещения Господня православные в Благовещенска начали ещё накануне. Как сообщало ИА «Амур.инфо», всю ночь люди окунались в малых купелях. А днём для всех желающих на реке Зея открыли большую прорубь и освятили воду в иордани. Верующие набирают святую воду. Несколько цистерн с водой из артезианской скважины предоставил «Водоканал». Несмотря на крещенские морозы, к ним выстроилась большая очередь. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Воздух на содержание пыли проверили в Благовещенске

Небо над Благовещенском стало оранжевым

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек

Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье