Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 21.01.2016

«Хонда Фит» врезалась в дерево на дороге «Подъезд к Благовещенску»

KrasNews.com (Красноярск) 

В результате дорожного происшествия травмы получила сама автоледи, а кроме этого ее 61-летняя пассажирка, докладывают в управлении ГИБДД УМВД РФ по Амурской области. В 12:30 на 44-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» Хонда Fit, за рулём которого была 33-летняя женщина, на скорости съехал с дороги. Женщина на иномарке Honda Fit не справилась с управлением, машина съехала с проезжей части и врезалась в дерево.

Спутники для первого пуска с «Восточного» доставлены в Благовещенск

VistaNews.ru 

Космические аппараты «Аист-2Д» и «SamSat-218», а также блок выведения «Волга» доставлены в Благовещенск (Амурская область). Завтра приборы передадут на космодром «Восточный», сообщается в публикации аэропорта Благовещенска, принявшего груз для нового российского космодрома.

В Бурейской районе местный житель предстанет перед судом за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На Восточном началась сборка первой ракеты-носителя

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: На Восточном началась сборка первой ракеты-носителя. На космодроме Восточный в Амурской области сегодня начался процесс сборки первой ракеты-носителя, ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2016/01/21/na-vostochnom-nachalas-sborka-pervoj-rakety-nositelya.html

На космодроме «Восточный» началась сборка ракеты-носителя для первого запуска

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly


На космодроме "Восточный" в Амурской области вблизи посёлка Углегорск завершены основные строительные работы. Владимир Путин назвал космодром в качестве одного из самых амбициозных проектов в истории России.

 Туда вскоре доставят разгонный блок "Волга" и спутник "Аист" для первого запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая в апреле должна отправиться в первый полет с этой площадки. При первом запуске с «Восточного» ракета-носитель выведет на орбиту три космических аппарата "Ломоносов"... Читать дальше...

В Благовещенске полицейские раскрыли грабёж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился житель областного центра, 1991 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестные избили его и забрали часы и телефон. Сумма ущерба, причиненная злоумышленниками, составила 18 тысяч рублей.

Олег Кожемяко повысил давнюю соратницу // Правительство Сахалина возглавила Вера Щербина

Коммерсантъ FM 

Сегодня депутаты сахалинской облдумы единогласно поддержали кандидатуру бывшего первого вице-премьера правительства Амурской области Веры Щербины на должность председателя правительства. Кандидатуру премьера предложил глава региона Олег Кожемяко, с которым госпожа Щербина работала ранее в Корякском автономном округе и Амурской области.



В Благовещенск доставлены спутники для первого пуска с космодрома Восточного

ПравдеВглаза.ру 

В Благовещенск Амурской области доставлены космический аппарат «Аист-2Д», наноспутник «SamSat-218» и блок выведения «Волга», которые будут запущены с нового космодрома Восточный.

Уголовное дело о ДТП, произошедшем 8 сентября 2015 года в микрорайоне Благовещенска, направлено в суд

МВД России 

Следователями отдела расследования преступлений о ДТП следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении ДТП в микрорайоне г. Благовещенска.

Борт со спутниками для "Восточного" приземлился в Благовещенске

Журнал «Новости космонавтики» 

Самолет с грузом для космодрома "Восточный" — космическими аппаратами "Аист-2Д" и наноспутником SamSat-216 — совершил посадку в аэропорту Благовещенска в Амурской области, сообщается в четверг на сайте аэропорта.

Уточняется, что рейс выполнялся авиакомпанией "Волга-Днепр" на самолете Ил-76ТД-90ВД. Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются силами представителей АО "РКЦ "Прогресс".

"По информации пресс-службы КЦ "Восточный" грузом данного рейса являются два спутника – космические... Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: олимпийски чемпион и инспектор ГИБДД

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 22 января, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» олимпийский чемпион Николай Крюков расскажет о парадоксах подготовки спортсменов в России, а инспектор ГИБДД Сергей Алексеев  пояснит, как водители смогут сэкономить на штрафах.

Читать дальше...

В Благовещенский аэропорт прилетел самолёт с космическими аппаратами для первого запуска с Восточного

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 21 января, в аэропорту Благовещенск совершил посадку рейс с грузом для космодрома Восточный. На самолёте Ил-76ТД-90ВД привезли космический аппарат «Аист-2Д» и студенческий наноспутник «SamSat-218».  Погрузочно-разгрузочные работы выполняли представители ракетно-космического центра «Прогресс».

Читать дальше...

В Благовещенске стартовал турнир по спортивной гимнастике

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 21 января, в Благовещенске стартовал Всероссийский турнир по спортивной гимнастике. На него приехали спортсмены из городов Дальнего Востока, Сибири и Монголии. В программе – соревнования и мастер-классы от олимпийского чемпиона Николая Крюкова. 

Читать дальше...

"Азиатско-Тихоокеанский банк" в рамках оферты выкупил 15.9% выпуска облигаций серии БО-01

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 21 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Азиатско-Тихоокеанский банк" ("АТБ", Благовещенск, Амурская область) в рамках оферты приобрел 477 тыс. биржевых облигаций серии БО-01 по цене 100% от номинала. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Размер выплаты с учетом ...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


В Амурской области в 2015 году осуждено более 66 лиц за преступления коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области обобщены результаты работы правоохранительных органов области по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в 2015 году.

В городе Свободном Амурской области судом осужден местный житель за управление мотоциклом в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

21 января 2016 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка № 3 осужден 35-летний Владимир Ходачук. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В Амурской области прокуратура подвела в сфере антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления на предмет наличия коррупциогенных факторов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области подвела итоги осуществления в 2015 году антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления и их проектов на предмет наличия коррупциогенных факторов.

Прокурор Константиновского района Амурской области потребовал от теплоснабжающей организации устранить нарушения законодательства в сфере теплоснабжения многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку по факту аварии на котельной села Константиновка.

Просматривали в Благовещенске 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь

Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье