Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 23.01.2016

В Амурской области освободили девочку, похищенную в ЕАО

1-nah.ru 

В поселке Прогресс Амурской области в ходе спецоперации освободили девочку, похищенную ранее в Еврейской автономной области. Мужчина, который увез ребенка из школы, также был задержан. 
"Задержали подозреваемого в квартире по месту жительства его знакомого в поселке Прогресс недалеко от

Пропавшая девочка найдена

МВД России 

10-летнюю девочку, похищенную 21 января в с.Волочаевка ЕАО, обнаружили в Амурской области. Ребенок жив. Подозреваемый в преступлении задержан.

Пропавшая девочка найдена

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: 10-летнюю девочку, похищенную 21 января в с.Волочаевка ЕАО, обнаружили в Амурской области. Ребенок жив. Подозреваемый в преступлении задержан. Читать далее: http://news.khabara.ru/86103-propavshaya-devochka-najdena.html

10-летнюю девочку нашли

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: 10-летнюю девочку нашли. Похищенную 21 января в с. Волочаевка Екатерину Бачурину обнаружили в Амурской области. Ребенок жив. Подозреваемый в преступлении ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2016/01/23/10-letnyuyu-devochku-nashli.html

Похищенную в ЕАО десятилетнюю девочку нашли в Амурской области

Зейские Огни 

Сегодня, 23 января, в 4 часа ночи в МО МВД России «Райчихинское» Амурской области поступила ориентировка, что автомобиль, на котором 21 января 2016 года в Смидовичском районе ЕАО неизвестные увезли девочку, 2005 года рождения, находится в п. Прогресс.



Похититель девочки в Приамурье признался, что выиграл её в карты

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Задержанный по подозрению в похищении 10-летней школьницы рассказал, что выиграл её в карты. Как сообщил источник, близкий к следствию, мужчина постоянно меняет показания и не может объяснить, зачем украл ребенка.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проанализировала работу правоохранительных органов области по предупреждению (профилактике) преступности

Прокуратура РФ 

Надзор за работой правоохранительных органов по предупреждению (профилактике) преступности и выявлению преступлений двойной превенции является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры Амурской области.

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за совершение двух краж чужого имущества

Прокуратура РФ 

21 января 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден Иван Крахмалов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд по заявлению прокурора обязал УМВД России по Амурской области подключить отдел полиции по Серышевскому району к межведомственной автоматизированной информационной системе «Семья и дети»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства должностными лицами ОМВД России по Серышевскому району в автоматизированную информационную систему «Семья и дети» не вносились данные о неблагополучных семьях, о беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, по причине не подключения к межведомственной автоматизированной информационной системе «Семья и дети».

В Амурской области жительница поселка Прогресс осуждена к обязательным работам за причинение телесных повреждений несовершеннолетнему

Прокуратура РФ 

21 января 2015 года приговором мирового судьи Прогрессовского судебного участка Амурской области осуждена 53-летняя Зоя Косяченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственых действий причинивших физичесую боль, но не повлекших последствий, указаных в ст. 115 УК РФ).

В больнице Приамурья остаются 11 детей, отравившихся в школьной столовой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области 11 учащихся, отравивших в столовой в столовой школы №1 села Ивановка, остаются в больнице. Всего зарегистрировано 30 случаев заболевания, сообщила пресс-служба областного правительства. Причиной массового отравления детей, по данным областных властей, стала поврежденная канализация школьного пищеблока. Других причин не выявлено. «Устранить нарушения необходимо в течение двух дней. В понедельник представители надзорных органов

В Амурской области полицейские задержали гражданина, который может причастен к исчезновению девочки в Смидовичском районе ЕАО

МВД России 

Сегодня в 4.00 в МО МВД России "Райчихинское" Амурской области поступила ориентировка, что автомобиль, на котором 21 января 2016 года в с. Смидовичском районе ЕАО неизвестные увезли девочку, 2005 года рождения, находится в п. Прогресс.

Похищенную в ЕАО девочку нашли в Приамурье

«Новые Известия» 

Похищенную в Еврейской автономной области девочку нашли в поселке Прогресс Амурской области. В поселке Прогресс был замечен автомобиль, в котором мог находиться предполагаемый похититель. Как позже выяснили полицейские, подозреваемый находился в одном из близлежащих поселков, пояснил представитель регионального УМВД. Подозреваемый был задержан в

Похищенную в ЕАО девочку нашли в Приамурье (66)

Novoteka.ru 

Похищенную в Еврейской автономной области девочку нашли в поселке Прогресс Амурской области. В поселке Прогресс был замечен автомобиль, в котором мог находиться предполагаемый похититель. Как позже выяснили полицейские, подозреваемый находился в одном из близлежащих поселков, пояснил представитель регионального УМВД.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Школьницу, пропавшую в ЕАО, нашли спустя три дня в соседней Амурской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

40-летний Пономарёв С., задержанный по подозрению в похищении 10-летней Екатерины Б., постоянно меняет показания и не может объяснить, зачем украл школьницу. — Сейчас задержанный общается со следователями, сообщает LifeNews.

Читать дальше...

Похищенную в ЕАО 10-летнюю девочку нашли в Амурской области

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Похититель девочки из ЕАО задержан в Амурской области, ребенок жив. В Приамурье задержан предполагаемый похититель девочки из ЕАО. Об этом сообщает УМВД России по Амурской области, пишет "РГ". Утром в полицию поступило сообщение о местанахождении автомобиля, на котором 21 января в Смидовичском районе Еврейской автономии неизвестные увезли школьницу 2005 года рождения. Были перекрыты все близлежащие […]

Молодогвардейцы поддержали обряд купания в Крещение

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»

В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты