Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 24.01.2016

В Благовещенске автовладелица просит помочь найти угнанный со двора «марк»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске со двора дома № 4/2 по улице Воронкова угнали Toyota Mark II. Это произошло в ночь с 23 на 24 января. Автомобиль был припаркован во дворе. Чтобы двигатель машины не замёрз, владелица включила его с пульта, собралась и вышла на улицу – вынести мусор и погулять с собакой.

Читать дальше...

Толщина льда на Бурейском водохранилище не позволяет выезжать на него на автомобиле

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как показали произведенные в субботу, 23 января, замеры льда на Бурейском водохранилище (Амурская область), толщина льда здесь составляет 44-48 см. Выезжать на автомобиле на такой лед чрезвычайно опасно.

Названа причина массового отравления детей в Приамурье

Rambler (происшествия) 

Роспотребнадзор назвал причину отравления детей, пострадавших от массового отравления в столовой школы №1 села Ивановка Амурской области, сообщает РИА Новости. Ей стала неисправная канализация.

В Амурской области 30 детей отравились из-за неисправной канализации в школе

«Учительская газета» 

В селе Ивановка Амурской области в больницу с отравлением попали более десяти школьников. Всего же диагноз поставлен тридцати ученикам. На место выехала заместитель председателя Правительства Амурской области Галина Бурмистрова.

Дети, отравившиеся в столовой в Амурской области, выписаны из больницы

«World News Agency» 

Все дети, которые отравились в школьной столовой в Амурской области, несколько ранее были выписаны из больницы. Об этом сообщила Ольга Лагода, представитель пресс-службы регионального правительства. В субботу также сообщалось, что в стационаре остаются 11 из 30 отравившихся детей. Лагода отметила, что дети выписаны и если возникнет потребность в дальнейшем лечении, то врачи планируют наблюдать школьников амбулаторно.



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: виртуальное общение; как защититься от гриппа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 25 января, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят, как виртуальное общение постепенно заменяет реальное общение внутри семьи и среди друзей. Гостья – психотерапевт Юлианна Канунникова. Вести эфир будут Светлана Казачинская и Виталий Малышев.

Читать дальше...

Проект стартового комплекса под ракету-носитель «Ангара» для «Восточного» будут переделывать

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Роскосмос переделает проект стартового комплекса под ракету-носитель «Ангара» для космодрома «Восточный» в Амурской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Отравившихся в школе Приамурья детей выписали из больницы

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Дети, отравившиеся в столовой школы в Амурской области, выписаны из больницы, сообщили «РИА Новости» в региональном правительстве. Всего пострадали 30 подростков. Причиной отравления стала неисправная канализация в школе. Несмотря на её повреждение, в столовой учебного заведения продолжали готовить еду.

Читать дальше...

Ухудшение приема цифрового эфирного телевидения наблюдается в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Амурской области в настоящее время наблюдается ухудшение приема цифрового эфирного телевидения вплоть до кратковременного пропадания телесигнала.

В Амурской области в 2015 году выявили более 1400 нарушений законодательства о государственных закупках

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Амурской области подведены итоги надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за 2015 год. Об этом передает ДВ-РОСС. Так, прокуратурой Благовещенского района при проверке процедуры проведения администрацией района электронного аукциона на проведение работ по модернизации сетей тепловодоснабжения с. Грибское установлено, что протокол подведения итогов

Все отравившиеся в Ивановке школьники выписаны из больницы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Все учащиеся школы № 1 села Ивановка Амурской области, которые пострадали при массовом отравлении, в настоящее время выписаны из больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы амурского правительства Ольгу Лагоду.

Благовещенские кавээнщики вошли в первую лигу сезона

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Красной Поляне в Сочи в Горки-городе прошла съёмка гала-концерта 27 международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2016». После концерта был сформирован состав первой лиги сезона 2016. В него вошла благовещенская команда «People», сообщает kvn.ru.

Читать дальше...

Дети, отравившиеся в столовой в Амурской области, выписаны из больницы

«РИА Новости» 

Причиной отравления стала неисправная канализация в школе. Несмотря на ее повреждение, для учеников в школьной столовой продолжали готовить еду. В пятницу пищеблок был закрыт до устранения грубейших нарушений.

СМИ: Девочку, которую похитили в ЕАО и нашли в Амурской области, собирались продать на органы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Российские СМИ наводнили различные версии, связанные с похищением девочки в Еврейской автономной области. Позже ребенка нашли в Амурской области. СМИ пишут, что похититель выиграл девочку в карты и собирался продать на органы.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


11 пострадавших при массовом отравлении в Ивановке школьников остаются в больнице

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В субботу, 23 января, в администрации села Ивановка Амурской области прошло заседание внеочередной районной санитарно-противоэпидемической комиссии. Как было сказано в ходе него, по состоянию на 16:00 23 января в больнице остались только 11 школьников, пострадавших в результате массового отравления в школе № 1 Ивановки. Состояние детей удовлетворительное.

Выезжать на автомобиле на лед Бурейского водохранилища опасно

МЧС России 

Ежедневно государственные инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области инспектируют вверенные им участки на водоемах Приамурья. В зоне особого внимания – места выхода людей на лед. Ежедневно проводятся замеры толщины льда.

Дети, отравившиеся в столовой в Амурской области, выписаны из больницы

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 января — Все дети, отравившиеся в школьной столовой в Амурской зоны, выписаны из больницы, сообщила представитель отдел связи с общественности регионального правительства Ольга Лагода. В субботу сообщалось, что в стационаре остаются 11 из 30 траванувшихся детей. Все дети выписаны, если потребуется дальнейшее лечение, доктора будут наблюдать ...

Просматривали в Благовещенске 24.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место

Действиям при вооруженном нападении научили амурских студентов

Штраф заплатит амурская организация, принявшая на работу иностранца-нелегала