Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 25.01.2016

Похищенную в ЕАО 10-летнюю девочку нашли

Sputnik.ru (происшествия) 

10-летнюю девочку, похищенную 21 января в с.Волочаевка ЕАО, обнаружили в Амурской области. Ребенок жив. Подозреваемый в преступлении задержан, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на УМВД РФ по ЕАО. Оперативно-разыскные мероприятия по поиску пропавшей девочки из ЕАО окончены.

В Благовещенске пройдёт региональный этап олимпиады по ОБЖ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области состоится олимпиада по курсу основ безопасности жизнедеятельности. В ней примут участие 21 ученик школ области. Соревнования пройдут 27 и 28 января в Благовещенске. 

Читать дальше...

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден директор автошколы за получение коммерческого подкупа

Прокуратура РФ 

22 января 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 59–летний директор автошколы ООО «УКК Амуравтотранс» Геннадий Фадеев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, если они совершены за незаконные действия), ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. Читать дальше...

«Силовые машины» приступили к монтажу гидроагрегатов Нижне-Бурейской ГЭС

Energyland.info 

На Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой ПАО «РусГидро» в Амурской области, «Силовые машины» начали монтаж рабочих узлов (ротора генератора и рабочего колеса гидротурбины) первых двух гидроагрегатов собственного производства.



Хабаровские бадминтонисты привезли из Амурской области «золото» турнира

DVHab.ru 

Хабаровские бадминтонисты впервые приняли участие в турнире "Амурская ракетка-2016" в Благовещенске. Спортсмены из дальневосточной столицы показали высокие результаты в мужских и парных дисциплинах, а единственная представительница Хабаровска заняла пятое место в турнирной таблице. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/01/25/45670/

Прокуратура Амурской области проанализировала состояние преступности на территории области за 2015 год

Прокуратура РФ 

Анализ показал, что существенное влияние на полноту учета преступлений и лиц, их совершивших, а также на достоверность отражения показателей, характеризующих состояние преступности, оказало усиление надзора в сфере уголовно-правовой статистики со стороны органов прокуратуры Амурской области.

В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района организация устранила нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения организациями и учреждениями законодательства в сфере охраны труда, выявлены нарушения.

Срок конкурсного производства в отношении обанкротившегося амурского застройщика «Горизонт» снова продлили

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Арбитражный суд Амурской области снова продлил срок конкурсного производства в отношении ООО «Горизонт» - обанкротившегося амурского застройщика, привлекавшего средства дольщиков. Срок продлен до 25 апреля 2016 года, сообщает суд.

«Силовые машины» приступили к монтажу гидроагрегатов Нижне-Бурейской ГЭС

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

На Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой ПАО «РусГидро» в Амурской области, «Силовые машины» начали монтаж рабочих узлов (ротора генератора и рабочего колеса гидротурбины) первых двух гидроагрегатов собственного производства. Всего на Нижне-Бурейской ГЭС будут установлены четыре гидроагрегата мощностью по 80 МВт.

В ЕАО возбуждено дело по факту похищения 10-летней школьницы

«РИА Новости» 

Девочка была похищена 21 января по дороге в школу, через два дня подозреваемый был задержан в поселке Прогресс Амурской области. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В Еврейской АО возбудили дело из-за похищения 10-летней школьницы

«РИА Новости» 

Девочка была похищена 21 января по дороге в школу, через два дня подозреваемый был задержан в поселке Прогресс Амурской области. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Китайские инвесторы готовы изучить участие в двух проектах в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Директор департамента внешнеэкономической деятельности, привлечения частных инвестиций и поддержки экспорта Минвостокразвития Рустам Макаров обсудил  с представителями компании China National Machinery Import & Export Corporation (СМС) вопросы реализации транспортных инвестпроектов на Дальнем Востоке и новые возможности ведения бизнеса. СМС – ведущее китайское государственное предприятие, специализирующееся на международныз инжиниринговых проектах.

Читать дальше...

В Амурской области 22 школьника попали в больницу с отравлением

Vademec.ru 

В Амурской области 22 ученика школы №1 села Ивановка попали в больницу с отравлением. Ситуация находится на личном контроле заместителя председателя правительства области, курирующего социальные вопросы, Галины Бурмистровой.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


В новом хирургическом корпусе АОДКБ в Благовещенске уже приняли первых пациентов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Несмотря на то, что переезд в новое здание хирургического корпуса ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница» в Благовещенске еще продолжается, врачи в январе уже приняли первых пациентов.

Слабый снег по северу: прогноз погоды в Амурской области на 26 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 26 января, в Амурской области установится переменно облачная погода, местами пройдёт слабый снег. Ночной северо-западный ветер днём сменит западный, юго-западный. Сила ветра – от 1 до 6 метров в секунду, местами порывы могут усилиться до 7–12 метров в секунду. Температура воздуха ночью – от 22 до 27 градусов ниже нуля, местами похолодает до 32–37 градусов мороза. Днём уличные термометры покажут –13…–18 градусов, местами –23…–28 градусов.

Читать дальше...

Крупная китайская компания может подключиться к реализации транспорто-инфраструктурных проектов в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Крупная китайская компания China National Machinery Import & Export Corporation рассмотрит возможность участия в двух транспорто-инфраструктурных проектах в Амурской области, связанных с полезными ископаемыми.

187 автобусов проверили за неделю сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Автобус»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 16 по 23 января на территории Благовещенска и Благовещенского района проводилось профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на пресечение административных правонарушений в сфере перевозок пассажиров. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверили 187 автобусов, составили 51 административный материал.

Просматривали в Благовещенске 25.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Самую крупную за полвека партию трепанга незаконно везли из Амурской области в Хэйхэ

Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область

В Приамурье две мамы избивали своих детей

Аптеку и два отделения отремонтировали в Амурской областной больнице