Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 26.01.2016

В часовне-памятнике Благовещенского СИЗО окрестили осуждённых

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В СИЗО-1 Благовещенска состоялся обряд крещения. 13 осуждённых, отбывающих наказание в следственном изоляторе, пожелали покреститься и принять православную веру. Для проведения таинства в СИЗО приехал председатель отдела тюремного служения Благовещенской епархии иеромонах Модест. 

Читать дальше...

Ступени ракеты "Союз" для первого запуска собраны на космодроме Восточный

Журнал «Новости космонавтики» 

Пакет ракеты-носителя "Союз-2.1а", который представляет собой две собранные вместе ступени, собрали на космодроме Восточный в Амурской области для первого запуска. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

"В состав пакета входят две ступени ракеты, то есть шесть блоков: два центральных и четыре боковых. Следующий этап работы - проведение пневмоиспытаний. Далее - электрические испытания. Заключительная операция - общая сборка изделия. Читать дальше...

В Амурской области суд по иску природоохранного прокурора обязал организацию ликвидировать несанкционированную свалку отходов

Прокуратура РФ 

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории города Благовещенска.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей Благовещенска, осужденных за сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены 34-летний Роман Диченко и 36-летний Николай Тягло. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Кроме того, Диченко Р.Г. осужден по ч. 5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество, путем устранения препятствий... Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы поселка Серышево, по вине которой в результате ножевого ранения, скончался сожитель

Прокуратура РФ 

Приговором Серышевского районного суда Амурской области осуждена 34-летняя, ранее судимая за кражу Татьяна Белькова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего).



Строители Нижне-Бурейской ГЭС начали монтаж гидроагрегатов

RusCable.Ru 

На Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой ПАО «РусГидро» в Амурской области, строители станции начали монтаж первых двух гидроагрегатов, изготовленных компанией «Силовые машины». Всего на Нижне-Бурейской ГЭС будут установлены четыре...

Органы прокуратуры Амурской области на защите прав граждан

Прокуратура РФ 

В 2015 году территориальными и специализированными прокурорами Амурской области в суды общей юрисдикции в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ направлено 7553 иска (заявления) на сумму свыше 193 млн. рублей. Рассмотрено 7487 исков и удовлетворено, в том числе прекращено в виду добровольного удовлетворения требований прокурора 7466 исков на сумму более 181 млн. рублей.

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района директор муниципального предприятия оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения должностными лицами муниципального унитарного предприятия «Огоджасервис» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения.

Амурская область за полгода потеряла две тысячи избирателей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский избирком подвёл итоги численности электората на 1 января 2016 года. Согласно полученным данным, на январь 2016-ого правом голоса на выборах и референдумах обладают 635 152 человека, что на 1 958 амурчан (или на 0,31 %) меньше, чем полгода назад. 

Читать дальше...

Прогноз погоды в Амурской области на 27 января: возможен слабый снег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 27 января, в Амурской области, по прогнозам синоптиков областного гидрометцентра, ожидается переменная  облачность, местами будет идти слабый снег. Ветер северного, северо-западного направления подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду, местами – до 14  метров. Температура ночью составит -32…-37, местами – до – 27 градусов мороза.  Днем будет –13…–18, на севере  – до 28 градусов ниже нуля.

Читать дальше...

В Амурской области в прошлом году выросло число телефонных и интернет-мошенничеств

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Почти 19 500 преступлений было совершено в Амурской области в 2015 году. Свыше 45 % из них – это кражи – 8 970. Рост краж амурские полицейские связывают в первую очередь с экономическим положением в стране. 

Читать дальше...

Из Амурской области каждые полгода в среднем убывает по 2 тысячи избирателей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В избирательной комиссии Амурской области численность избирателей устанавливают дважды в год: на 1 июля и на 1 января. Последние несколько лет эта величина регулярно сокращается. Так, на январь 2016-ого правом голоса на выборах и референдумах обладают 635 152 человека, что на 1958 амурчан (или на 0,31%) меньше, чем полгода назад.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Свыше 1,5 тысячи человек привлекли к уголовной ответственности за наркопреступления в Амурской области в 2015 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2015 году в Амурской области правоохранительные органы привлекли к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений 1505 человек, 100 из которых - женщины.

Записать ребенка в первый класс в Благовещенске можно будет с 1 февраля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Общеобразовательная организация обязана принимать детей в первый класс по достижению ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Двоих благовещенцев обвиняют в многократном сбыте поддельных купюр: 26 эпизодов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двоих жителей Благовещенска обвиняют в многократном сбыте на территории областной столицы поддельных денежных купюр. Следствием установлена причастность горожан к совершению 26 таких преступлений.

Просматривали в Благовещенске 26.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Башкирии — 33,3%

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%