Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 28.01.2016

Избирательная комиссия Амурской области начала подготовку к сентябрьским выборам

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

28 января 2016 года Избирательная комиссия Амурской области провела видеоконференцию с председателями ТИК по вопросам подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборам депутатов Законодательного Собрания Амурской области. Подробнее… Члены избирательной комиссии Амурской области провели вебинар на тему «Особенности проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов... Читать дальше...

В Амурской области работница банка два года похищала средства клиентов

«Банкир.Ру» 

В Амурской области работница филиала банка оказалась фигурантом уголовного дела о хищении 850 тыс. рублей. В ходе расследования установлено, что данная гражданка, являясь сотрудником филиала банка, имела доступ к служебной информации. Название банка правоохранительные органы пока не раскрывают. По сообщению УМВД России по Амурской области, обвиняемая, используя копии паспортов клиентов банка, оформила фиктивные пакеты документов на получение кредитных карт на их имя. Получив указанные платежные карты, она сняла всю наличность. Читать дальше...

Информация для владельцев оружия

МВД России 

Обращаем внимание владельцев гражданского (охотничьего, спортивного, ограниченного поражения) оружия, частных охранников, руководителей частных охранных организаций, зарегистрированных на территории г. Благовещенска и Благовещенского района:

В Благовещенске пропал мужчина

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

Роман Черемушкин ушел на работу 29 ноября, и с тех пор его никто не видел

В Амурской области следователи направили в суд уголовное дело по факту мошенничества, совершенного работницей банка

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Свободного. Она обвиняется в похищении 850 тысяч рублей.



Депутаты Законодательного Собрания Амурской области поддержали законодательную инициативу прокурора области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 января 2016 года на состоявшемся заседании Законодательного Собрания Амурской области прокурор области Пилипчук Николай Леонтьевич представил на рассмотрение депутатов проект закона Амурской области «О внесении изменения в ст. 1 Закона Амурской области «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями области», внесенный им в порядке законодательной инициативы. Практически единогласно проект закона поддержан депутатами и принят в первом чтении.

О результатах работы органов прокуратуры Амурской области по надзору за исполнением федерального законодательства органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями

Прокуратура РФ 

В 2015 году органами прокуратура области, в целях совершенствования взаимодействия и углубления сотрудничества с представительными и исполнительными органами местного самоуправления практиковалось систематическое проведение межведомственных совещаний с участием представителей органов местного самоуправления.

Власти Приамурья утвердили реестр дорожных объектов ремонта и строительства на 2016 год

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области утвердили реестр участков ремонта и строительства региональных дорог на 2016 год. В списке участков, включая те, по которым в этом году проведут проектно-изыскательские работы, оказались свыше 50 объектов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Знакомство состоялось — цели намечены

ФССП России 

Сегодня, 28 января, в УФССП России по Амурской области состоялось первое в новом году заседание Общественного совета, состав которого почти полностью изменился.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: работа жилищной инспекции; отношения в семье и обществе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 29 января, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят работу жилищной инспекции. Гостьи студии – начальник государственной жилищной инспекции Амурской области Светлана Федорченко и ведущий консультант юридической службы жилищной инспекции Татьяна Борзых. 

Читать дальше...

В Благовещенске пешеход, нарушивший правила, попал под машину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За минувшие сутки в Амурской области автоинспекторы зарегистрировали только одно ДТП с пострадавшим. Оно случилось в Благовещенске около 20 часов в районе дома № 97 по улице Чайковского. Мужчина 1961 года рождения решил сэкономить время и ринулся через дорогу в неустановленном для перехода месте. Водитель Honda Accord не успел резко затормозить перед пешеходом и сбил его. 

Читать дальше...

374 квартиры приобрели в военную ипотеку в Амурской области в прошлом году военнослужащие

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2015 году в Амурской области военнослужащие приобрели в военную ипотеку 374 квартиры. По этому показателю регион в числе лидеров на Дальнем Востоке.

Прокуратура в Амурской области просит суд защитить права железнодорожника, которому отрезало руку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Составитель поездов Белогорского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД» получил тяжёлую травму. По факту провела проверку Свободненская транспортная прокуратура. Оказалось, что произошедший с мужчиной несчастный случай необоснованно признали не связанным с производством. 

Читать дальше...

Благовещенские зоозащитники подозревают, что отловленных в 2015 году собак не раздали частным лицам, а умертвили

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске всех собак, отловленных в 2015 году, пристроили в частные руки или на временное содержание. Об этом сообщает городское управление ЖКХ в своём ответе на официальный запрос журналистов. А местные зоозащитники, тем временем, подозревают, что этих животных на самом деле умертвили, а потом утилизировали. На подобные мысли их навели документы, размещённые на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Президент Благовещенской федерации хоккея Михаил Лапин займётся развитием спорта в Приамурье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Михаил Лапин назначен директором государственного автономного учреждения «Областной центр развития спорта». Об этом сообщает правительство Амурской области.

Читать дальше...

Инцидент с травмированием составителя поездов в Белогорске признали не связанным с производством: прокуратура протестует

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Инцидент, при котором 4 ноября 2015 года в городе Белогорск Амурской области тяжелые травмы получил составить поездов, был признан не связанным с производством. Свободненская транспортная прокуратура через суд опротестовывает это решение.

МТС: Проблемы с интернетом в Амурской области носят единичный характер

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-секретарь МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Анна Лысенко сообщила «Телепорту», что проблемы с интернетом, которые в четверг, 28 января, возникли у абонентов мобильного оператора в Амурской области, носят единичный характер.

Областной центр развития спорта возглавил Михаил Лапин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Михаил Лапин был назначен генеральным директором государственного автономного учреждения «Областной центр развития спорта» (Амурская область). Об этом сообщил министр спорта региона Юрий Кретов.

Белогорск стал пилотной территорией Амурской области для работы с федеральным казначейством

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Белогорск стал единственной территорией Амурской области  для работы с федеральным казначейством по предоставлению краткосрочных кредитов под 0,1%. Пилотный проект, считают муниципальные финансисты, позволит снизить долговую нагрузку на местный бюджет.

Читать дальше...

В Амурской области состоится суд над бывшей сотрудницей банка, обокравшей клиентов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дело бывшей сотрудницы банка, похищавшей деньги со счетов клиентов в Свободном, направили в суд. Женщина обвиняется в похищении 850 тысяч рублей. В ходе расследования было установлено, что амурчанка, работая в филиале банка, имела доступ к служебной информации. Используя копии паспортов клиентов банка, она оформила фиктивные пакеты документов на получение кредитных карт на их имя. А получив карты, сотрудница сняла всю наличность и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вода почти полностью затопила рудник "Пионер"

Приблизительную стоимость газификации частного дома назвали жителям Приамурья

Небо Амурской области окрасилось в оранжево-желтые цвета

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска