Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 29.01.2016

Амурчанин получил выигранные в лото осенью прошлого года 94 миллиона рублей

Зейские Огни 

Сенсационную новость о том, что житель Амурской области выиграл почти 100 миллионов рублей, мы сообщили осенью прошлого года. Однако до сего дня не было известно, забрал ли столь внушительную сумму наш земляк. Мы даже предположили, что он может быть и из нашего города.

В Бурейском районе врач подозревается в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении врача Бурейской больницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Житель Прогресса обвиняется в совершении трёх разбойных нападениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя посёлка Прогресс в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Соревнования по волейболу

МЧС России 

30 января в спортивном зале профессионального лицея сервиса и торговли пройдут городские соревнования по волейболу среди пожарно-спасательных подразделений г.Благовещенска и Благовещенского района.

В Амурской области зарегистрированы два случая свиного гриппа

«РИА Новости» 

Уровень заболеваемости в области в сравнении с прошлой неделей увеличился на 72%, преимущественно заболеваемость регистрируется среди детей от 3 до 6 лет и взрослых, сообщили в региональном правительстве.

Свиной грипп пришёл в Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По результатам лабораторного мониторинга в Благовещенске началась циркуляция гриппа A (H1N1) 2009. Зарегистрировано два лабораторно подтверждённых случая гриппа  у больных внебольничными пневмониями, не привитых против гриппа. Состояние больных средней степени тяжести,  они получают лечение в полном объёме, сообщило в пятницу, 29 января, управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Читать дальше...



Свиной грипп пришел в Благовещенск: зафиксировано два случая

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске началась циркуляция свиного гриппа - A (H1N1) 2009. По информации Управления Роспотребнадзора по Амурской области, в городе было зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая заражения.

В Сковородинском районе мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Сковородино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Новый глава амурского центра развития спорта Михаил Лапин пообещал разобраться с лыжной базой в Натальино

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новый генеральный директор государственного автономного учреждения «Областной центр развития спорта» (Амурская область) Михаил Лапин пообещал разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг лыжной базы в селе Натальино Благовещенского района.

Врача Бурейской больницы подозревают в выдаче липового больничного

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Бурейском районе Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении врача Бурейской больницы (поселок Новобурейский). Женщину подозревают в выдаче липового больничного.

19-летнего амурчанина обвиняют в трех разбойных нападениях с оружием

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

19-летнего жителя посёлка Прогресс Амурской области обвиняют в совершении трёх разбойных нападений на проживающих в одном из общежитий Благовещенска. При этом он был вооружен ножом.

В Благовещенске 17-летняя жительница Якутии предстанет перед судом за заведомо ложный донос

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летней жительницы Республики Саха (Якутия) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Осадков не ожидается: прогноз погоды в Амурской области на выходные

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уходящий январь в Амурской области для январских климатических норм был тёплым и малоснежным. Однако назвать его аномальным нельзя – год назад, в 2015-м, погода в первый месяц года была ещё мягче и малоснежнее. В последние дни месяца мороз усилился во всём регионе. 

Читать дальше...

Зампред амурского правительства Галина Бурмистрова инспектирует лечебные учреждения Благовещенского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На этой неделе заместитель председателя правительства Амурской области Галина Бурмистрова инспектирует лечебные учреждения, расположенные в Благовещенском районе региона.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Более 140 тысяч тонн молока произвели в Амурской области в прошлом году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2015 году во всех категориях хозяйств Амурской области было произведено молока в количестве 142,6 тыс. тонн, что немного меньше, чем в 2014 году (99,3% к показателю 2014 года).

ДЭК: Долг за электроэнергию предприятий ЖКХ Амурской области достиг почти полмиллиарда рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К концу 2015 года задолженность за электроэнергию коммунальных организаций Амурской области перед ПАО «ДЭК» достигла «критических размеров», сообщается на сайте компании. Речь о сумме в 498,6 млн рублей.

Активисты ОНФ в Амурской области провели круглый стол по вопросам легализации теневого бизнеса

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске состоялся тематический круглый стол по вопросам легализации теневого бизнеса и заработной платы, организованный региональным отделением Общероссийского народного фронта в Амурской области при поддержке областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа