Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 02.02.2016

Алексей Самарин покидает пост министра культуры Амурской области

ГТРК Амур 

Проработав 8 лет в амурском правительстве, на Сахалин уезжает министр культуры и архивного дела региона Алексей Самарин. Ему поступило предложение занять аналогичную должность в кабмине острова.

Водителю автомобиля «Тойота Марк 2» предъявлено обвинение в совершении ДТП, в результате которого погибло 5 человек и двое получили тяжкий вред здоровью

МВД России 

Сегодня в рамках расследования уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 29 ноября 2015 года в районе улиц Новотроицкое шоссе – Текстильная г. Благовещенска, водителю автомобиля марки «Тойота Марк 2» предъявлено обвинение по части 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Благовещенские пранкеры сняли пилотный видеоролик «КаменьНожницыБумага»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Участники проекта Sentiment Show – [Pranks] BLG выложили в Интернет очередной видеоролик. На этот раз молодые люди сняли пилотный проект под хэштэгом «КаменьНожницыБумага». Благовещенские пранкеры играли друг с другом в знаменитую игру на пальцах, а затем проигравший выполнял определённое задание. По итогам трёх таких игр был выявлен победитель, перед которым стояла задача «наказать» своего оппонента.

Читать дальше...

В Магдагачинском районе трое несовершеннолетних подростков обвиняются в совершении разбойного нападения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трёх несовершеннолетних жителей посёлка Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Читать дальше...

В Благовещенске осудили местного жителя, обвиняемого в вымогательстве в особо крупном размере

МВД России 

Благовещенский городской суд приговорил жителя областного центра, 1961 года рождения, к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Амурчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере». Расследованием уголовного дела занимались следователи МО МВД России «Благовещенский».



Якутия и Амурская область продолжат сотрудничать в области сельского хозяйства

«Якутское-Саха ИА» 

Вопросы сотрудничества в области сельского хозяйства Якутии и Амурской области обсудили первый вице-премьер РС(Я) Петр Алексеев и заместитель председателя областного правительства Владислав Бакуменко 1 февраля в городе Благовещенске, сообщает пресс-служба постпредства республики по ДФО. В частности, речь шла о поставках кормов из Амурской области для нужд предприятий Республики Саха (Якутия). Во время визита Петр Николаевич ознакомился с деятельностью

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: происшествия с участием детей; индексация пенсий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Темой утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» в среду, 3 февраля, станут дети. Почему они остаются без присмотра и уходят из дома, в чём причины происшествий с участием детей, а также о преступности несовершеннолетних расскажут сотрудники прокуратуры Амурской области Владимир Фомин и Светлана Иванова. 

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась 34-летняя амурчанка. Девушка пояснила, что из её автомобиля похищена дамская сумка с документами. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Благовещенская пенсионерка провела эксперимент, проверив наличие оксолиновой мази и масок в аптеках

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в разгар простудных заболеваний людям приходится обойти не одну аптеку, чтобы купить одноразовую маску. Во многих это средство защиты уже раскупили. Пропадает с прилавков и оксолиновая мазь. Журналист «Альфа-канала» прошёлся по местным аптекам вместе с благовещенской пенсионеркой, чтобы убедиться в отсутствии медицинских товаров.

Читать дальше...

В Бурейском районе Амурской области тщательная подготовка к совершению краж не помогла преступнику избежать наказания

Прокуратура РФ 

29 января 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 35-летний житель поселка Новобурейский Иван Яковлев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

«ЗАСИДЕВШЕГОСЯ» В ГОСТЯХ ИМЕНИННИКА ОТПРАВИЛИ В ТЮРЬМУ

ФССП России 

Белогорские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Амурской области Сергей Семенов и Евгений Зимняков задержали разыскиваемого преступника, скрывающегося от органов правосудия.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Две крупнейшие благовещенские котельные проверил первый заместитель мэра Владимир Константинов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов проверил работу двух крупнейших благовещенских котельных ООО «Амурский бройлер» и Судостроительного завода на предмет обеспечения теплом жилого фонда и учреждений.

Водители пострадали в Благовещенске при столкновении двух иномарок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 февраля не смогли разъехаться водители Honda Stream и Infinity M 35. На перекрестке Комсомольская, 42 один из них не предоставил преимущество в движении другому.

Помощь спасателей потребовалась жителям Тынды, замерзавшим на трассе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первого февраля  в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Сковородино обратился за помощью житель г.Тынды, который вместе с супругой ехал в г.Благовещенск по трассе Чита-Хабаровск. После небольшой остановки мужчина не смог завести автомобиль и позвонил в службу спасения.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагировании 1140 работникам строительной организации выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 20 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Белогорска Амурской области провела проверку по многочисленным обращениям работников строительной организации о нарушении их трудовых прав.

Просматривали в Благовещенске 02.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Приамурье 16-летний водитель «Жигулей» и его пассажиры попали в ДТП

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Более 700 литров сомнительной минеральной воды изъяли в Благовещенске

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале