Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 03.02.2016

В Магдагачинском районе двое несовершеннолетних подростков обвиняются в покушении на угон автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух несовершеннолетних местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Читать дальше...

Ранее судимый амурчанин признан виновным в совершении мошенничества

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области ранее судимый за кражи 32-летний амурчанин осужден за мошенничество. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Новый шаг в развитии сотрудничества нотариусов Амурской области и провинции Китая Хэйлунцзян

Notariat.ru 

В городе Хэйхэ 25 января 2016 года представители органов нотариата Амурской области и провинции Хэйлунцзян провели рабочую встречу, в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве и оказании взаимной правовой помощи.

Прокуратура Амурской области проанализировала состояние преступности несовершеннолетних на территории области в 2015 году

Прокуратура РФ 

Проведенный анализ показал, что в указанный период на территории области общее число зарегистрированных преступлений, совершенных указанной категорией лиц или при их участии, снизилось на 7,1 % (с 793 до 737).

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении ранее судимого жителя Белогорска, осужденного за совершение многочисленных преступлений

Прокуратура РФ 

Приговором Белогорского городского суда Амурской области осужден 35-летний Владимир Лысенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных (2 факта грабежа) ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищения чужого имущества, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 228 УК... Читать дальше...



Прокуратура города Благовещенска Амурской области приняла меры, направленные на обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового газового и лифтового оборудования

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку с привлечением главного государственного инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами Ростехнадзора области исполнения управляющими организациями законодательства при обеспечении безопасной эксплуатации газового и лифтового оборудования.

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за совершение разбоя в отношении женщины

Прокуратура РФ 

28 января 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 51-летний Клейменов А.Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для здоровья).

В Амурской области суд по иску прокурора Благовещенского района запретил строительство объектов недвижимости без разрешения на строительство

Прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку по информации администрации района и обращению гражданина о незаконном строительстве многоквартирных жилых домов по ул. Восточной села Чигири, в ходе которой выявлен факт строительства ООО «Добрострой» четырех многоквартирных домов на земельном участке с кадастровым номером 28:10:013004:251, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Корнилову С.Ю. без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство.

Певец Денис Майданов вновь спел в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 2 февраля, Денис Майданов выступил в Общественно-культурном центре. В 2013 году певец уже был в Благовещенске, тогда он давал благотворительный концерт, деньги от которого перечислили в фонд пострадавших от наводнения.

Читать дальше...

В Амурской области разыскивают пропавшего в Углегорске молодого человека

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Управление уголовного розыска УМВД России по Амурской области разыскивает без вести пропавшего Сергея Александровича Шкирьятова 1987 года рождения. Молодой человек 22 сентября 2015 года ушёл из отделения медицинской скорой помощи посёлка Углегорск, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

Интерактивная экспозиция Албазино появится в Благовещенске, а в Серышево будут смотреть кино в 3D

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин накануне побывал в поселке Серышево. По итогам поездки он ответил на вопросы журналистов Первого областного канала.

В городе Благовещенске Амурской области осужден молодой человек за хищение денежных средств путем обмана

Прокуратура РФ 

29 января 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее судимый за кражи 32-летний Александр Буньков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Благовещенске открылась выставка Ван Гога

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском выставочном зале Art Gallery торгового центра «Острова» 1 февраля открылась выставка репродукций Винсента Ван Гога. 15 распечатанных работ формата А3 можно будет бесплатно посмотреть до 8 февраля. Организаторы пояснили, что пока это разовая выставка, продолжение не планируется. 

Читать дальше...

В Благовещенске в результате столкновения двух автомобилей пострадала девочка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок. Как сообщает городской отдел ГИБДД, авария случилась во вторник, 2 февраля, в 7:56. В районе перекрёстка улиц Зейской и Театральной столкнулись две иномарки.

Читать дальше...

О недобросовестном работодателе можно сообщить в Пенсионный фонд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области продолжает работу телефон доверия по борьбе с зарплатами «в конверте». Специалистам Пенсионного фонда можно сообщать о фактах выплаты «серой» зарплаты или заработной платы ниже регионального прожиточного минимума. Сообщения принимаются по номеру  8(4162) 202-374 в будние дни с 8 до 17 часов.

Евгений зливко привез победу с международного чемпионата

ФССП России 

30 января в столице Китая городе Пекине прошли профессиональные бои, где выступила команда амурских спортсменов областной федерации ММА, в состав которой вошел судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области Евгений Зливко.

От –8 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 3 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 3 февраля, в Амурской области установится переменно облачная погода, в северных районах местами пройдёт слабый снег. Территория региона окажется во власти западного ветра, который на севере разовьёт скорость до 2–7 метров в секунду, а на юге от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха может колебаться от –8 до –13 градусов, местами по северу будет около 20 градусов ниже нуля.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический

В Амурскую область пришел дым из Китая

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске