Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 05.02.2016

Сбербанк и власти Приамурья заключили соглашение о сотрудничестве

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Штрафы для ИП за нарушение правил продажи алкоголя ...

«Prodportal.ru» 

Депутаты Законодательного собрания Амурской области предложили штрафовать индивидуальных предпринимателей наравне с юридическими лицами за нарушения правил продажи и декларирования алкоголя, соответствующий законопроект размещен в пятницу в базе данных нижней палаты российского парламента.

В пояснительной записке депутаты указали, что поправки предлагается внести в статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях 14.16 "Нарушение правил продажи этилового спирта... Читать дальше...

В Благовещенске (Амурская область) 19 февраля заложат гидрографическое судно для ВМФ РФ «Адмирал Рогоцкий»

ИА «ПортНьюс» 

На «Судостроительном заводе имени Октябрьской революции» в Благовещенске (Амурская область) 19 февраля 2016 года будет заложено гидрографическое судно для Тихоокеанского флота. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе ТОФ.Новый корабль проекта 19910 будет носить имя известного гидрографа Александра Рогоцкого и станет вторым судном такого класса, которое будет построено для Тихоокеанского флота.Первым к исследовательским работам на Тихом океане приступил «Виктор Фалеев»... Читать дальше...

Прокуратура Амурской области принимает меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Читать дальше...

«Липецкэнергоремонт» наладит поставки металлоконструкций на стройплощадки космодрома «Восточный»

Липецкие новости 

ОАО «Липецкэнергоремонт» осваивает новое для себя направление – производство металлических конструкций, которые намерено поставлять на строительные площадки космодрома «Восточный» в Амурскую область, сообщили в компании.



В Бурейском районе Амурской области осужден житель поселка Прогресс за кражу дизтоплива из автомобиля на федеральной трассе

Прокуратура РФ 

3 февраля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 31-летний житель поселка Прогресс Дмитрий Лимаренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В Амурской области прокуратурой города Свободного приняты меры, направленные на безопасные условия нахождения несовершеннолетних в дошкольном образовательном учреждении

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Свободного Амурской области провела проверку по факту причинения вреда здоровья воспитаннице 2012 года рождения в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «детский сад №2».

В Бурейском районе Амурской области к реальному лишению свободы осужден куриный вор

Прокуратура РФ 

2 февраля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 41-летний житель поселка Новобурейский Алексей Коробов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Амурской области по требованию прокурора Магдагачинского района два заместителя учреждения привлечены к ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магдагачинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

В Амурской области в результате принятых мерам прокурорского реагирования 226 детей- сирот обеспечены жилыми помещениями

Прокуратура РФ 

Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в части обеспечения жильем, находится на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

Скидками в 20-40% на проезд в поездах дальнего следования могут воспользоваться амурчане

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Забайкальский филиал АО «ФПК» предлагает жителям Забайкальского края и Амурской области воспользоваться скидками в размере 20% и 40% на проезд в плацкартных и купейных вагонах всех поездов дальнего следования, курсирующих в границах РФ.

«МегаФон» сделал доступными услуги 4G-интернета ещё для 140 000 жителей Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«МегаФон» расширяет сети покрытия 4G+/LTE. C начала этого года услуги связи четвёртого поколения стали доступны жителям ещё семи населённых пунктов Амурской области. Доступ к услуге быстрого мобильного Интернета со скоростью до 100 Мбит/с получили ещё более 140 000 жителей региона.

Читать дальше...

Пенсионный фонд ждет отчеты еще от половины амурских работодателей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отчетная кампания в Пенсионный фонд за 2015 год продлится еще две недели. Крайний срок для представления документов для работодателей, сдающих отчетность на бумажных носителях – 15 февраля, для руководителей, отчитывающихся посредством электронного документооборота – 20 февраля. В общей сложности отчетность должны представить 17,5 тысяч предприятий и организаций Амурской области. На сегодняшний день документы направили 8539 работодателей (49%).

На экскурсию в Центр противопожарной пропаганды

МЧС России 

Пятого февраля ученики первого, второго и седьмого классов МОБУ СОШ №17 г.Благовещенска придут на экскурсию в Центр противопожарной пропаганды МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 05.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Амурские фермеры смогут получить до 10 миллионов на развитие агротуризма

Настоящая элита России. Сыны генералов

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты