Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 08.02.2016

В Благовещенске оштрафовали китайца, который переплыл через Амур с помощью пластмассовой бутылки

Тихоокеанская Россия 

Китайца оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». - 5 февраля 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждён гражданин КНР, 1979 года рождения. …

В Серышевском районе глава сельского поселения обвиняется в присвоении бюджетных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы муниципального образования Новосергеевский сельсовет Серышевского района Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«МегаФон» сделал доступными услуги 4G-интернета еще для 140 000 жителей Амурской области

«Content-Review.com» 

«МегаФон» расширяет сети покрытия 4G/LTE. C начала этого года услуги связи четвертого поколения стали доступны жителям еще восьми населенных пунктов Амурской области. Доступ к услуге быстрого мобильного интернета со скоростью до 100 Мбит/с получили еще более 140 000 жителей региона.

«МегаФон» сделал доступными услуги 4G-интернета еще для 140 000 жителей Амурской области

«Content-Review.com» 

«МегаФон» расширяет сети покрытия 4G/LTE. C начала этого года услуги связи четвертого поколения стали доступны жителям еще восьми населенных пунктов Амурской области. Доступ к услуге быстрого мобильного интернета со скоростью до 100 Мбит/с получили еще более 140 000 жителей региона.

Во время мероприятия "Нетрезвый водитель" задержано 76 граждан, управляющих автомобилями с признаками опьянения

МВД России 

С 5 по 8 февраля на территории Амурской области сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Его цель - пресечение и предупреждение грубых нарушений ПДД, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Избирательная комиссия Амурской области провела видеоконференцию с председателями ТИК

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Амурской области провела видеоконференцию с территориальными избирательными комиссиями области, на которой были рассмотрены вопросы, связанные с итогами проверки контрольно-счетной палаты Амурской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Житель г. Благовещенска подозревается в незаконном обороте алкогольной продукции

МВД России 

В производстве следователей межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Подозреваемым по делу является житель г. Благовещенска.



Несовершеннолетний житель Серышевского района обвиняется в краже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя пгт. Серышево в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Переплывшего на бутылке через Амур китайца оштрафовали на 50 тыс. рублей

«Взгляд» 

Гражданина Китая оштрафовали в Благовещенске на 50 тыс. рублей за незаконное пересечение на бутылке границы России через реку Амур, сообщили в прокуратуре Амурской области. «5 февраля 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден гражданин Китая, 1979 года рождения», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Амурской области. Судом установлено, что 23 июля 2015 года около 22.00 (16.00 мск) данный гражданин, используя пустую пластмассовую бутылку в качестве плавательного средства... Читать дальше...

Госавтоинспекция призывает родителей использовать автокресла и детские удерживающие устройства

МВД России 

На территории Амурской области за 2015 год, зарегистрировано 93 ДТП с участием детей-пассажиров ( до 16 лет), в результате которых 3 ребёнка погибли, 105 - получили травмы различной степени тяжести.

ОАО «РЖД» может безвозмездно передать свои клиники в Приамурье региональным властям

Vademec.ru 

Губернатор Амурской области Александр Козлов в понедельник, 8 февраля, обсудит с Минтрансом РФ возможность безвозмездной передачи медучреждений ОАО «РЖД» в ведение региональных властей.

Жителя Благовещенска подозревают в незаконном обороте алкоголя: изъято больше 250 бутылок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Благовещенска подозревается в незаконном обороте алкогольной продукции. Сотрудники управления экономической  безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в результате проведённых совместно с УФСБ оперативных мероприятий обнаружили и изъяли партию фальсифицированного алкоголя. 

Читать дальше...

Почти 90 % участников опроса на Амур.инфо считают, что Благовещенску не нужны новые торговые площади

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске строят новые торговые центры. «Как вы считаете, нуждается ли город в дополнительных торговых площадях?», – спросила редакция ИА «Амур.инфо» у своих читателей. Абсолютное большинство участников опроса, 88, 2 %, считает, что городу они не нужны. 

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора прекратил действие права управления транспортным средством одного из жителей города Благовещенска

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области обратился в суд с исковым заявлением с требованием о прекращении права управления транспортным средством гражданина.

В Амурской области по требованию прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за механическое повреждение силового кабеля

Прокуратура РФ 

Прокуратура космодрома «Восточный» Амурской области провела проверку по факту повреждения силового высоковольтного кабеля.

В Амурской области прокуратура проводит проверку в связи с поломкой траволатора в крупном торговом центре, в результате которой пострадала девушка

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области организовала проверку информации, размещенной ряде средств массовой информации о поломке траволатора (движущейся бесступенчатой дорожки) в местном торговом центре, в результате которой пострадала девушка.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


В Благовещенске столкнулись пожарный автомобиль и «лексус»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске вечером 8 февраля в районе улиц Кольцевой и Театральной столкнулись Lexus и пожарный автомобиль. Спецмашина двигалась с маячками и сиреной по улице Театральной от Соколовской в сторону района Тайвань. «Лексус» ехал по Кольцевой от Политехнической в сторону улицы Кузнечной.

Читать дальше...

Глава Амурской области призвал граждан присоединиться к борьбе с незаконным оборотом алкоголя

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области прошло совещание по ситуации с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Как отметил глава региона, открывая совещание, в последние годы объём продаж легального алкоголя снижается, но растёт число отравлений и летальных исходов из-за употребления спиртосодержащей продукции двойного назначения – парфюмерных изделий, денатуратов и прочих.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: влияние кризиса на общество потребления; миграция чиновников на Сахалин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 9 февраля, темой обсуждения в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станут общество потребления и кризис с точки зрения психологии. Гость – позитивный психотерапевт из Хабаровска Павел Фролов. Вести эфир будут Екатерина Кузьмина и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

76 амурчан управляли авто с признаками алкогольного опьянения - шокирующая статистика за три дня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

76 амурчан управляли авто с признаками алкогольного опьянения - такова шокирующая статистика за три дня. Напомним, с 5 по 8 февраля на территории Амурской области  сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Просматривали в Благовещенске 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области

Пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер» до расчетной глубины не удалось

Осужден амурчанин, вырастивший более 800 растений мака

В выходные в Приамурье похолодает