Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 09.02.2016

МТС заплатит практически 4 млрд. за дополнительные частоты LTE

MyNewsOnline24.ru 

Компания «МТС» стала победителем аукциона на федеральные частоты LTE в спектре 2 595-2 620 МГц, проинформировал RNS источник на рынке и подтвердили в МТС. «Мы победили, так как посоветовали наивысшую цену за лот, значительно превосходящую стартовую», — обозначил секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

Пищевой шрот

Upakovano.ru 

В Амурской области строится завод по переработке сои

Прокуратура Амурской области приняла меры, направленные на обеспечение безопасности работы газового и лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при работе газового и лифтового оборудования многоквартирных жилых домов.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района глава сельсовета привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорных проверок, проведенных в ноябре 2015 года, выявлены факты нарушения администрацией Зеленоборского сельсовета законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а также законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. В связи с чем, прокурор Михайловского района в адрес главы сельсовета внес 3 представления с требованиями... Читать дальше...

В Бурейском районе Амурской области поездка на рыбалку закончилась для одного из рыбаков скамьей подсудимых

Прокуратура РФ 

08 февраля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 39-летний Евгений Погран. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: поездка в Сирию; влияние политики на аптечный ассортимент

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 10 февраля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» журналист газеты «Амурская правда» Андрей Анохин поделится впечатлениями от поездки в Сирию. Ведущие – Михаил Митрофанов и Олег Никитин. 

Читать дальше...



Амурчанин приговорен к лишению свободы за совершение разбойного нападения на женщину

МВД России 

Благовещенский городской суд признал 51-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В селе Усть-Уркима на лыжи встанут пятеро, а в Благовещенске – четыре тысячи участников «Лыжни России»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На втором Владимировском озере около Благовещенска 9 февраля начали готовить трассы для массовых забегов лыжников. 14 февраля здесь пройдёт десятая «Лыжня России». Благовещенцы и гости города отметят на природе День влюблённых. Также мероприятия будут приурочены к празднованию 160-летия Благовещенска. В этом году на спортивно-массовом забеге ожидают 4 000 участников, не только спортсменов, но и болельщиков. В прошлом году участвовало более 3 000 человек.

Читать дальше...

Более 2800 первоклассников примут школы Благовещенска в 2016 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Запись детей в первый класс началась 1 февраля. На сегодня подано 730 заявлений. Всего в 2016 году в благовещенские школы планируется набрать 2850 первоклассников (2015 году было набрано 2829). По данным на 9 февраля, большее количество учащихся записались в школу № 4 (82 заявления), на втором месте – школа № 5 (77), на третьем – школа № 26 (70).

Благовещенских школьников приглашают на бесплатную «прогулку с динозаврами»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Кости амурских динозавров – самые крепкие из всех найденных в стране, и этим они уникальны. Об этом рассказали участникам проекта «Прогулки с динозаврами». Экскурсии проводят в библиотеке имени Бориса Машука, а экспонаты предоставил палеонтологический музей. Совместный проект посвятили дню науки, который отмечали 8 февраля.

Читать дальше...

Виртуальный кинозал появится на белогорск.рф в Год кино

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам руководителя пресс-службы главы Белогорска Марины Зингер, спецраздел объединил несколько направлений: постоянный доступ к официальному сайту Года кино в России, доступ к золотой коллекции «Мосфильма», а также обновляемая коллекция кинохроники, снятой первой любительской киностудией Амурской области  «Белогорскфильм» с 1960 по 1985 годы.

Жители нескольких сёл Благовещенского района жалуются на отвратительное состояние дороги

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дорога на работу ценой в ремонт автомобиля. Жители Маркова, Сергеевки и других сёл, которые находятся за аэропортом Благовещенска, жалуются на ужасное состоянии трассы. Асфальта от Игнатьева до Бибикова практически не осталось, покрытие сняли в 2015 году. Новое покрытие так и не появилось.

Читать дальше...

Акция «Поможем братьям меньшим» пройдет 27 и 28 февраля в Городском парке Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

27 и 28 февраля с 12:00 до 18:00 в Городском парке культуры и отдыха пройдет акция помощи животным «Поможем братьям меньшим». Сбор помощи для приюта животных будет осуществляться с 12:00 до 18:00 в здании администрации парка (район катка).

Региональное отделение партии «Родина» в Амурской области поменяло руководство и наметило стратегию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На общем собрании регионального отделения партии «РОДИНА» в Амурской области председателем Совета регионального отделения по результатам тайного голосования избран Антон Владимирович Непомнящий. Он, по мнению соратников, обладает безупречной репутацией в Приамурье и как экономист, и как политик.

В гостях у пожарных

МЧС России 

Девятого февраля 19 второклассников МОБУ СОШ №4 г. Благовещенска в рамках месячника, посвященного Дню защитников Отечества, побывали в гостях в специализированной пожарно-спасательной части. Заместитель начальника части Алексей Булкин со своими коллегами рассказали и показали детям, как устроен пожарный автомобиль, что имеется на вооружении у пожарных, чем и как они тушат пожары. Школьники с интересом смотрели на большие пожарные машины и задавали много вопросов, на которые получали ответы от профессионалов. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Пожарные Благовещенска спасли при пожаре пятерых человек

МЧС России 

Девятого января около полудня на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Политехнической. К моменту прибытия первых боевых расчетов пожарных из окон квартиры на четвертом этаже шёл густой дым и вырывались языки пламени. Покинувшие помещения до прибытия пожарных жильцы дома сообщили, что в горящей квартире находится пожилая женщина, а в квартирах на четвертом и пятом этажах могут находиться люди. Из-за сильного задымления... Читать дальше...

В Благовещенске неуправляемый грузовик чуть не проломил стену авторемонтной мастерской

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске грузовик с углём врезался в кирпичную стену автомастерской. Это произошло во вторник, 9 февраля, в первой половине дня. Водитель многотонной машины решил развернуться в районе перекрёстка Текстильной и Шимановского. Но на склоне тяжеловеса не удержали тормоза, и он скатился с бугра.

Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, осужденного за заведомо ложный донос о совершенном преступлении

Прокуратура РФ 

8 февраля 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 30-летний Александр Маяцким. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В Благовещенске и Благовещенском районе автоинспекторы задержали 22 пьяных водителя и одну нетрезвую автомобилистку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 5 по 8 февраля в Благовещенске и Благовещенском районе, как и по всей Амурской области, прошло профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель». В областном центре и Благовещенском районе сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 22 пьяных водителя и одну нетрезвую автомобилистку. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе

В России сортировщики стали самыми востребованными в сфере производства

В Приамурье экс-заключенным помогут найти работу и вернуться к нормальной жизни

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье