Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 11.02.2016

К вопросу о регулировании интернет-агрегаторов

Закон.ру 

Стремительное развитие интернет-агрегаторов, маркетплейсов и иных интернет сервисов не могло не привлечь внимание государственных органов и в некоторых случаях вызвать общественный резонанс. Причем эта тенденция общемировая. Достаточно вспомнить протесты и претензии государственных органов к Uber, вопросы ответственности в сервисе Airbnb и безопасности в BlaBlaCar. Развитие юридической мысли не поспевает за развивающимися технологиями и новыми общественными отношениями, которые возникают благодаря интернет сервисам. Читать дальше...

В Амурской области открылась АЗС под брендом «ННК»

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Амурской области открылась автозаправочная станция под брендом «Независимой нефтегазовой компании». АЗС введена в эксплуатацию после масштабной реконструкции, сообщили в пресс-службе «ННК».

В Амурской области бывший следователь наркоконтроля осужден за присвоение вверенного ему имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю Управления ФСКН России по Амурской области. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества, с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за содержание притона для потребления наркотических средств

Прокуратура РФ 

08 февраля 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний Андрей Васильев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

В Благовещенске пройдут соревнования по боеваму джиу-джитсу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В выходные, 13 и 14 февраля, в Благовещенске пройдёт областной чемпионат по смешанному боевому единоборству – боевому джиу-джитсу. На соревнованиях ожидаются спортсмены со всех городов и ряда районов Амурской области от 16 лет и старше. В поединках будут участвовать призёры чемпионатов Европы.

Читать дальше...



Политзаключенным признан лидер эвенкийской общины Сергей Никифоров

Каспаров.Ru 

Житель Амурской области Сергей Никифоров приговорен к четырем годам колонии и штрафу 3 млн рублей якобы за взятку. Правозащитники видят политический мотив в деле: осужденный возглавлял борьбу эвенков против добычи золота.

12 февраля на востоке Амурской области ожидаются сильный ветер и снег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 12 февраля, в отдельных районах Амурской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду, в Благовещенске днём 9-14 метров в секунду. Местами, по востоку, сильный снег. На дорогах может появиться снежный накат. 

Читать дальше...

На Дальний Восток идет циклон

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с выходом циклона с территории Восточной Монголии и КНР с 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краёв и ЕАО, а с 13 февраля - Сахалинской области, ожидаются ...

12 февраля ожидаются неблагоприятные погодные условия: возможен сильный ветер

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По информации Управления по делам ГО ЧС, со сылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС», 12 февраля в отдельных районах Амурской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду, в Благовещенске днём 9-14 метров в секунду. Местами, по востоку, сильный снег. На дорогах местами снежный накат.
 

Чиновнице из села Невер Амурской области пришлось вызвать спасателей для роженицы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 11 февраля в поисково-спасательную группу Сковородинского района Амурского центра ГЗ и ПБ обратилась заместитель главы села Невер. Она рассказала, что у  жительницы посёлка, ждущей третьего ребёнка, начались роды. Её нужно было срочно доставить в центральную районную больницу в городе Сковородино. Автомобиль скорой помощи в этот момент был на ремонте.

Читать дальше...

В Амурской области люди на работе чаще всего получают травмы, падая с высоты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В прошлом году в Амурской области трудовая инспекция выявила 1 294 нарушения законодательства об охране труда. Самое большее количество нарушений – 42 % – выявлено в сфере строительства, в сфере оптовой и розничной торговли – 15 %, добычи полезных ископаемых – 11 %. О данных рассказали в ходе пресс-конференции в трудовой инспекции.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Спасатели предупреждают о надвигающемся циклоне

ТИА «Острова» 

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с выходом циклона с территории Восточной Монголии и КНР с 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краёв и ЕАО, а с 13 февраля - Сахалинской области, ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах в виде мокрого снега, дождя. На дорогах снежный накат, гололедные явления. Об этом «Островам» сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

В Благовещенске разыскивают водителя, сбившего парня возле института сои

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья произошло ДТП, в результате которого пострадал 23-летний парень. Около 2 часов ночи он решил перейти на другую сторону улицы, напротив дома № 16. Молодого человека сбила машина, которая скрылась с места происшествия. 

Читать дальше...

Задержаны граждане России, пытавшиеся нарушить государственную границу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 февраля  около 3 ночи в районе улицы Железнодорожная Благовещенска пограничным нарядом аппарата Пограничного управления с использованием технических средств обнаружен и в дальнейшем задержан неизвестный, двигающийся от коренного российского берега по льду реки Амур в сторону КНР. Как оказалось, 28-летний благовещенец в состоянии алкогольного опьянения потерял ориентировку и пытался пересечь Государственную границу Российской Федерации.

В Амурской области суд по требованию прокурора Михайловского района оштрафовал главу сельсовета за нарушение законодательства об обращениях граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения администрацией Зеленоборского сельсовета законодательства об обращениях граждан, выявлены нарушения.

В Амурской области суд по заявлению прокурора Ивановского района обязал администрацию сельсовета заключить договор социального найма с инвалидом, пострадавшей в результате ЧС

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановского района Амурской области провела проверку по заявлению одной из местных жительниц, пострадавшей в результате ЧС в 2013 году.

Просматривали в Благовещенске 11.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»