Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 12.02.2016

На космодроме Восточный собрали ракету-носитель "Союз-2" для первого пуска

Журнал «Новости космонавтики» 

Сборка ракеты-носителя "Союз-2" для первого пуска с космодрома Восточный в Амурской области завершена, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"По докладу Роскосмоса на утреннем видеоселекторе с Восточным: ракета-носитель собрана и находится в готовности номер 2. На всех объектах космодрома идут автономные испытания", - написал он на своей странице в Facebook.

Сборка ракеты началась 19 января. Первый пуск с космодрома предварительно планируется на конец апреля, передает ТАСС.
... Читать дальше...

ФРДВ рассмотрит проекты в Амурской области на 110 млрд руб.

«ТПП-Информ» 

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) провел инвестиционную сессию в Благовещенске.  На совещании, которое прошло под председательством губернатора Амурской области Александра Козлова и генерального директора ФРДВ Алексея Чекункова, были  представлены механизмы финансовой поддержки на примере уже реализуемых Фондом инвестиционных проектов, одобренных Правительством РФ, сообщила пресс-служба ФРДВ.

Читать дальше...

Сегодня состоялось лично-командное первенство по борьбе самбо среди сотрудников органов внутренних дел Приамурья

МВД России 

Сегодня в спортивном зале Управления ГИБДД УМВД России по Амурской области состоялось торжественное открытие лично-командного первенства по борьбе самбо, посвященное памяти сотрудника органов внутренних дел, погибшего при выполнении служебного долга Сергея Бондарева. Это состязание собирает лучших бойцов из различных подразделений полиции на протяжении 14-ти лет.

В Амурской области снижена ставка налога на прибыль для компаний электроэнергетики

«Бухгалтерия.ru»  

Законом Амурской области от 5 февраля 2016 года № 642-ОЗ  внесены изменения в региональный закон «О пониженных ставках налога на прибыль организаций».

Документом установлена пониженная ставка  по налогу на прибыль организаций, подлежащая зачислению в областной бюджет, и размере 16,3 процента для организаций, осуществляющих деятельность по коду ОКВЭД 35.11.2 «Производство электроэнергии гидроэлектростанциями, в том числе деятельность по обеспечению работоспособности электростанций» раздела D. Читать дальше...

Фонд развития Дальнего Востока профинансирует строительство вышек сотовой связи в Амурской области

Интерфакс - Россия 

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Амурской области планируют за счет средств Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) изготовить вышки сотовой связи для малонаселенных пунктов, сообщил губернатор Александр Козлов журналистам в пятницу в Благовещенске.

ФРДВ рассмотрит проекты в Амурской области общей стоимостью более 110 млрд рублей

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Фонд развития Дальнего Востока провел инвестиционную сессию в Благовещенске. На совещании, которое прошло под председательством губернатора Амурской области Александра Козлова и генерального директора ФРДВ Алексея Чекункова, были представлены механизмы финансовой поддержки на примере уже реализуемых Фондом инвестиционных проектов, одобренных Правительством РФ.

Благовещенская полиция приглашает желающих стать дружинниками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Полиция Благовещенска объявила набор желающих вступить в ряды добровольных народных дружин. В соответствии с действующим законодательством, в дружины на добровольной основе принимаются совершеннолетние граждане России, способные охранять общественный порядок и обеспечивать общественную безопасность.

Читать дальше...



В Благовещенске кто-то приодел скульптуры на набережной Амура

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Скульптурная группа, установленная на набережной реки Амур в Благовещенске, оделась по погоде. Коту кто-то заботливо повязал шарфик, а сороку украсили вязаным комплектом из шапочки и воротника. Только пёс остался без обновки. Фотографию с приодетыми скульптурами опубликовало «ВКонтакте» сообщество Blaga Life.

Читать дальше...

Закончилась сборка ракеты-носителя «Союз-2»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Собранная ракета-носитель «Союз-2» будет использована в пером запуске с нового космодрома «Восточный» в Амурской области. Об этом в своем Twitter сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, она пребывает в состоянии готовности №2.

Читать дальше...

В Благовещенске в районе рынка установят трёхфазный светофор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске установят третий в городе трёхфазный светофор. Он будет регулировать движение на пересечении улиц Пионерской и Красноармейской. В течение трёх месяцев светофор проработает в тестовом режиме. 

Читать дальше...

Партии в Амурской области активизировались перед выборами

«Клуб Регионов» 

Накануне выборов в Госдуму и заксобрание Амурской области в регионе сменилось руководство партий «Справедливая Россия» и «Родина». Эксперты связывают это с предстоящей избирательной кампанией. Партии «находятся на низком старте» и делают «первые шаги по подготовке». Политологи отмечают, что власти региона уже «пиарят ряд личностей», но сам губернатор Александр Козлов сохраняет молчание. По мнению наблюдателей, ЕР не стоит использовать Козлова в ходе избирательной кампании из-за его невысокого рейтинга.

На Восточном собрали ракету "Союз" для первого пуска

«Вести» 

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил об окончании сборки ракеты-носителя "Союз 2.1а" для проведения первого запуска с космодрома Восточный в Амурской области. Работы по сборке ракеты из доставленных на аэродром сегментов началась 19 января.

В Амурской области осуждены члены организованной преступной группы за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

11 февраля 2016 года приговором Мазановского районного суда осуждены жители Амурской области по совершение ряда преступлений, связанных с незаконным сбытом на территории Амурской области наркотического средства – героина, в составе организованной группы.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Амурской области вступило в законную силу решение суда, в соответствии с которым администрация города Сковородино обязана предоставить сироте жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокурор Сковородинского района Амурской области обратился в суд с исковым заявлением с требованием о защите жилищных прав и интересов сироты.

В городе Свободном Амурской области осужден молодой человек за уклонение от призыва на военную службу

Прокуратура РФ 

09 февраля 2016 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден Максим Соколов, 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В г. Благовещенске Амурской области осужден молодой человек за незаконное проникновение в квартиру

Прокуратура РФ 

11 февраля 2016 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 осужден ранее судимый 31-летний Андрей Вишненко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В Амурской области осужден житель Архаринского района за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

10 февраля 2016 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 34-летний Полухин С.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Рогозин: Собран «Союз-2» для первого запуска с Восточного

«Взгляд» 

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что ракета-носитель «Союз-2», предназначенная для первого в истории запуска с нового космодрома Восточный, собрана. «По докладу Роскосмоса, на утреннем селекторе с Восточным: ракета-носитель собрана и находится в готовности номер 2», - написал Рогозин в Twitter. Также он процитировал сообщение Роскосмоса: «На Байконур доставлена РН «ПротонМ», предназначенная для запуска аппаратов миссии ExoMars2016. Пуск 14 марта 2016 г.» В дирекции по коммуникациям государственного... Читать дальше...

В Благовещенске ремонтируют объекты обустройства улично-дорожной сети

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты подрядной организации МКП «ГСТК» приводят в порядок объекты обустройства улично-дорожной сети Благовещенска (Амурская область). Бригады рабочих ремонтируют светофоры, ограждения, знаки, проводят прочистку прилотковых и околобордюрных участков дорог.

Читать дальше...

Лично-командное первенство по самбо среди полицейских Приамурья

Министерство внутренних дел РФ 

В спортивном зале Управления ГИБДД УМВД России по Амурской области состоялось торжественное открытие лично-командного первенства по борьбе самбо, посвященное памяти  погибшего при выполнении служебного долга сотрудника органов внутренних дел Сергея Бондарева.

Просматривали в Благовещенске 12.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Представлен новый дизайн павильона Амурской области на ВЭФ

В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

В Приамурье восстановили движение на участке дороги Введеновка — Февральск — Экимчан

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату