Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 17.02.2016

На Дальнем Востоке из-за прихода циклона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций (видео)

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с выходом циклона с территории Восточной Монголии и КНР с 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2016/02/17/na-dalnem-vostoke-iz-za-prixoda-ciklona-vozmozhno-vozniknovenie-chrezvychajnyx-situacij-video.html

В Амурской области активисты общественной организации и госавтоинспекторы напомнили участникам дорожного движения правила перехода проезжей части

МВД России 

В Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции совместно с Амурским региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» провели уличное пропагандистское мероприятие. Оно прошло на перекрёстке улиц Ленина-Трудовая.

В Благовещенске полицейские раскрыли серию краж кабеля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение о совершении кражи кабеля в одном из жилых домов микрорайона города. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника в подъезде соседнего дома. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательств. Установлено, что мужчина причастен к совершению ещё 27 подобных краж. В общей сложности по... Читать дальше...

В Благовещенске пройдут соревнования по самбо среди силовых структур

МЧС России 

18 февраля в г. Благовещенске в спортивном зале Амурского областного отделения «Динамо» пройдут соревнования по самбо среди сотрудников силовых ведомств. В соревнованиях примут участие девять команд в семи весовых категориях до 62 и свыше 100 кг. В сборную команду Главного управления МЧС России по Амурской области вошли мастер спорта по самбо Павел Остапенко, командир отделения 1 пожарно-спасательной частиФГКУ «1 отряд ФПС по Амурской области», старший инспектор отдела организации службы и подготовки... Читать дальше...

Вопросы соблюдение законодательства о социальном обслуживании населения, находится на постоянном контроле прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области на контроле находятся вопросы соблюдения законодательства о социальном обслуживании населения, в том числе некоммерческими организациями, включенными в реестр поставщиков социальных услуг.

В городе Благовещенске Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее судимый Рустам Мурзабулатов, 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовлении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В Свободненском районе Амурской области прокурор потребовал от индивидуальных предпринимателей устранить нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.



Участок Магистральной улицы в Благовещенске отремонтируют за 67 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Участок Магистральной улицы в Благовещенске (Амурская область) отремонтируют за 67 млн рублей. На отрезке протяженностью 1,17 км заменят асфальтобетонное покрытие, установят наружное освещение в районе пересечения с улицей 50 лет Октября и обустроят остановочный пункт.

Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: работа ДОСААФ; литературные истории Приамурья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 18 февраля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» глава представительства ДОСААФ России в Амурской области Александр Боржко. Тема: «ДОСААФ сегодня. Как амурское представительство готовит молодёжь к службе в армии, влияют ли на это кризис и международное положение». Вести утренний эфир будут Татьяна Удалова и Олег Никитин. 

Читать дальше...

Благовещенск стал лучшим в одной из номинаций IV Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Акция проходила в субъектах РФ с 1 июня по 15 сентября 2015 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

В Благовещенске полицейские раскрыли грабёж

МВД России 

В отдел полиции г. Благовещенска обратился гражданин, 1986 года рождения. Молодой человек рассказал полицейским, что неизвестный похитил у него золотую цепь стоимостью 90 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался житель с. Белогорье, 1994 года рождения, ранее судимый. Предварительно установлено, что он познакомился с потерпевшим в гостинице. Между мужчинами произошел словесный конфликт, который перерос в драку. Читать дальше...

Группа «Зело Зельный Ерофеич» участвует в конкурсе «Новая звезда» от Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 февраля в 19:15 на телеканале «Звезда» выйдет в эфир четвёртый выпуск второго сезона конкурса «Новая звезда». В нём выступит представитель от Амурской области – группа «Зело Зельный Ерофеич». Ребята ждут поддержки. У Амурской области есть все шансы отметиться в популярном шоу. Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу.

Читать дальше...

Ремонт моста через Зею в Благовещенске начнется в мае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Ремонт мостового перехода через Зею в Благовещенске (Амурская область) планируется начать в мае текущего года. Протяженность участка работ составит 1,7 км, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Амурчане могут выступить с законодательными и общественными инициативами с помощью Интернета

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане могут выступить с законодательными и общественными инициативами с помощью Интернета. Всемирная сеть изобилует всевозможными площадками для составления петиций и отправки их в соответствующие инстанции. В Рунете даже действует портал, созданный по указу президента. Правда, активность жителей Амурской области на нем практически нулевая.

Власти обсуждают пять вариантов размещения военной техники в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Областной военкомат подарит Благовещенску шесть единиц военной техники: две гаубицы, танк, пехотную бронемашину, бронетранспортёр и разведывательную машину. Сейчас техника стоит на призывном пункте. Но уже весной технику установят на доступной для горожан площадке. Но где именно – ещё не решено. Сегодня, 17 февраля, в администрации города состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам размещения экспозиции военной техники на территории Благовещенска. 

Читать дальше...

В 2016 году бюджет Амурской области может лишиться больше миллиарда рублей из-за неуплаты амурчанами налогов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бюджет Приамурья в этом году рискует недополучить больше миллиарда рублей налогов. Экономическая ситуация с момента принятия финансового документа ухудшилась. Но власти обещают, что бюджет останется социально направленным.

Читать дальше...

18 февраля в Амурской области ожидается слабый снег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 18 февраля, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, в отдельных районах пройдёт слабый снег. Юго-западный ветер подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду. При этом будет от 7 до 12 градусов ниже нуля. Местами похолодает до 17–22 градусов. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского


Амурские спасатели 10 раз выезжали на помощь населению

МЧС России 

16 февраля тревожный звонок поступил в службу спасения г. Благовещенска от пожилой женщины, ей срочно требовалась помощь. Женщина была в квартире одна, упала с кровати и не смогла самостоятельно подняться. И тогда она позвонила в службу спасения и рассказала о случившемся.

Достойное пополнение ВДЮОД «Юный пожарный»

МЧС России 

В средней школе с. ПоздеевкаРомненского района Амурской области по организации работы с дружинами юных пожарных сложились давние традиции. 16 февраля состоялось торжественное посвящение в юные по­жарные учеников пятых-восьмых классов. Это уже третье поколение детей, которые во внеурочное время с интересом изучают основы пожарного дела, организовывают различ­ные «противопожарные» мероприятия, занимаются пожарно-прикладным спортом.

Просматривали в Благовещенске 17.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Василий Орлов рассказал о реализации проекта «Чистое небо» в Благовещенске

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

В Амурскую область пришел дым из Китая