Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 20.02.2016

Минтруда РФ: официальная безработица в России за неделю увеличилась на 1,6%

Informing.ru 

В ведомстве отметили, что снижение численности безработных отмечалось только в Еврейской автономной области, Амурской области и Забайкальском крае, а в Саратовской области, Чеченской Республике и Республике Ингушетия численность безработных осталась на прежнем уровне.

Статистика по безработице в России шокирует

«Утро.ru» 

Официальная безработица в РФ за неделю увеличилась на 1,6% и составила 1,05 млн человек, при этом численность работников, находившихся в простое или работавших неполное рабочее время, увеличилась на 11,5% до 300 тыс. человек, сообщили в субботу в пресс-службе Минтруда РФ. За этот период снижение численности безработных произошло в Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальском крае. В 79 регионах отмечался рост численности

Первые игры Чемпионата области по мини-футболу завершились для ФК «Свободный» красивыми победами

Зейские Огни 

19 февраля стартовал Чемпионат Амурской области по мини-футболу. В течение пяти дней (с 19 по 23 февраля) в г. Благовещенске все участники Чемпионата, а это 10 команд, сыграют между собой в один круг. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Из СИЗО освобожден еще один фигурант дела о хищениях на "Восточном"

Блог сайта «M24» 

Мосгорсуд освободил из СИЗО второго фигуранта дела о хищениях при строительстве космодрома "Восточный". Бывший главный бухгалтер "Дальспецстроя" Владимир Ашихмин переведен под домашний арест, сообщает МИА "Россия сегодня".

Читать дальше...

Участковые уполномоченные МО МВД России «Благовещенский» организовали встречу с гражданами

МВД России 

В Благовещенске на базе одного из учреждений города состоялась встреча сотрудников полиции и жителей района КПП. В мероприятии приняли участие более 30-ти человек. На встречу приглашены старшие домов обслуживаемой территории, а также все желающие обсудить различные вопросы с участковыми уполномоченными. Сход длился более часа. Основной темой для разговора стала профилактика совершения телефонных и Интернет - мошенничеств в отношении граждан.

Сегодня на территории области стартовало оперативно-профилактическое мероприятия «Условник"

МВД России 

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике без­надзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов на территории Амурской области на 2016-2017 годы Управлением МВД России по Амурской области с 20 февраля по 20 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».



Максимум задействовать в реализации «газовых» проектов хотят амурских предпринимателей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области, в котором принял участие глава Приамурья Александр Козлов. В ходе заседания Совета амурские предприниматели задавали немало вопросов губернатору Амурской области Александру Козлову, озвучивали разнообразные жалобы. Во многих обращениях предпринимателей к губернатору фигурировал космодром «Восточный»: на объектах строящегося космодрома не смогло получить заказ амурское ЧОП, а местную фирму... Читать дальше...

Благовещенские школьники совместно с Госавтоинспекторами поздравили водителей с наступающим Днем защитника Отечества

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися 4 класса МОАУ Гимназии № 1 г. Благовещенска поздравили водителей с наступающим Днем защитника Отечества.

21 февраля в Благовещенске пройдет концерт Амурского народного хора «О Родине, о вере, о любви»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

21 февраля на сцене Амурского областного Дома народного творчества Амурский народный хор представит свою новую концертную программу «О Родине, о вере, о любви».

При правительстве Амурской области появится рабочая группа по развитию моногородов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 19 февраля, в Белогорске руководитель региона Александр Козлов провёл совещание с главами моногородов. Сейчас в Амурской области четыре таких города: два в «красной зоне» – Райчихинск, Свободный, два стабильных – Белогорск, Тында. На совещании было озвучено, что первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал поддержку моногородам.

Читать дальше...

Люди «Альфы»: Татьяна Горностаева дежурит в программе «Благовещенск: инструкция по применению» с самого первого выпуска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Программа «Благовещенск: инструкция по применению», выходящая в эфире «Альфа-канала» и «ТНТ-Благовещенск», в этом году отметила восьмой день рождения. С 2008 года «Инструкция» выпустила в эфир больше четырёх тысяч сюжетов. В течение этого времени в программе менялись и дежурные, и ведущие. Но есть в эфире БИПП человек, который работает в редакции с самой первой программы – это Татьяна Горностаева (Ильина). 

Читать дальше...

14 случаев "свиного" гриппа зарегистрировано в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Управление Роспотребнадзора сообщает, что в  городе  Благовещенске  зарегистрировано  2629 случаев заболевания  ОРВИ, что на 419 случаев меньше, чем на предыдущей неделе, выявлено 14 случаев лабораторно подтвержденного  гриппа A(H1N1)2009.

Предприниматели Свободного изучают перспективы работы с газовиками

Зейские Огни 

15-16 февраля Минэкономразвития Амурской области организовали в первый день рабочую встречу/семинар с представителями крупных строительных компаний и представителями автопредприятий, а на второй день – представителей малого и среднего бизнеса, чтобы познакомить с началом конкретных шагов, которые будет делать ПАО «НИПИгазпереработка» (далее НИПИГАЗ), являясь партнёром «Газпромпереработка Благовещенск» по строительству «Газоперерабатывающего завода» в Свободненском районе.

Активисты ОНФ держат под контролем вопросы переселения граждан из аварийного жилья в Амурской области

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области продолжают изучать ситуацию с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья на территории региона. Результаты мониторингов, проведенных общественниками в прошлом году, и многочисленные жалобы жителей свидетельствуют о том, что реализация региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области» проходит не совсем гладко. Читать дальше...

Подозреваемых в грабеже задержали в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как предполагают правоохранители, задержанные в областном центре Приамурья 41-летний мужчина и 33-летняя женщина в одном из сел Тамбовского района проникли в дом местной жительницы, разбив окно, и, угрожая пожилой женщине, забрали деньги и телефон.

Интернет-педофила, развращавшего ребенка из Благовещенска, выпустили на свободу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Орловский областной суд 17 февраля посчитал наказание для 50-летнего мужчины, который присылал в соцсетях 11-летней девочке из Благовещенска фотографии обнажённого мужского полового органа, слишком суровым, сообщает newsorel.ru. Напомним, ранее, в декабре 2015 года, 50-летний бывший менеджер одной из торговых фирм Орла был приговорен к 13 годам лишения свободы.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района бюджетные учреждения приняли меры по сокращению кредиторской задолженности за потребленные энергоресурсы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства, регулирующего вопросы прохождения отопительного сезона, в том числе по расчетам с поставщиками энергоресурсов, выявлены факты непринятия мер по ликвидации кредиторской задолженности должностными лицами бюджетных учреждений (МАОУ СОШ № 1 пгт Серышево и администрацией Фроловского сельсовета) перед поставщиком электроэнергии Свободненским отделением филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».

Премьера программы о Благовещенске состоится на телеканале «МИР»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Программа о путешествиях «С миру по нитке» в это воскресенье, 21 февраля, расскажет о древнем речном городе-порте, который стоит на границе с Китаем – Благовещенске. Телезрители узнают, чем богата дальневосточная тайга, и увидят амурскую аномалию – «пьяный лес».

В Благовещенске заложили малое гидрографическое судно «Александр Рогоцкий» проекта 19910

Korabli.eu 

МГС «Александр Рогоцкий», церемония закладки

19 февраля 2016 года на ОАО «Судостроительный завод им. Октябрьской революции» состоялась торжественная закладка малого гидрографического судна проекта 19910 «Александр Рогоцкий» для ВМФ России. Об этом 19 февраля 2016 года сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

Гибдд считает превышение скорости причиной аварии, в которой погиб мэр Шимановска

Коммерсантъ FM 

По предварительным данным Госавтоинспекции по Амурской области, причиной ДТП, в результате которого погибли мэр города Шимановска Николай Донцов и его водитель Игорь Пешков, стало превышение скорости. «В 08:40 (02:40 по московскому времени) в Свободненском районе на 123-м км автодороги Благовещенск—Свободный водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем Toyota Corrola»,... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

В Амурской области в Доме офицеров прошел патриотический конкурс художественной самодеятельности