Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 27.02.2016

В Амурской области будут производить сою

«Пузо2арбуза» 

Как сообщают СМИ в Амурской области, в городе Белогорске открылось строительство завода, который будет производить соевый изолят. Стоит отметить, что это будет первый завод в России. Данный продукт очень широко используется в пищевой и кондитерской промышленности. До этого момента Россия зависела от зарубежных поставок этого продукта. Уже было сообщено, что новое предприятие будет заниматься производством […]

Читать дальше...

Копию амурского памятника "вежливым людям" подарят главе Крыма

Мурманский вестник 

Администрация города Белогорск Амурской области решила подарить крымчанам копию единственного в России памятника "вежливым людям", установленного в центре города в 2015 году, сообщает ТАСС.Посылку с его цифровой 3D-моделью отправляют в субботу, в День сил специальных операций, сообщила пресс-служба администрации Белогорска."Страна отмечает первую годовщину Дня сил специальных операций. В народе он называется Днем вежли

Заместитель прокурора Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, обвиняемых в незаконном изготовлении, хранении и сбыте наркотических средств

Прокуратура РФ 

14 февраля 2016 года заместителем прокурора Амурской области Сергеем Аксаментовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Благовещенска Л. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07.12.2011 № 420-ФЗ), ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 и п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, жителей села Крестовоздвиженка Ш. по п.п. Читать дальше...

Копию амурского памятника "вежливым людям" подарят главе Крыма

Спутник 

Администрация города Белогорск Амурской области решила подарить крымчанам копию единственного в России памятника "вежливым людям", установленного в центре города в 2015 году. Посылку с его цифровой 3D-моделью отправляют в субботу, в День сил специальных операций, сообщила пресс-служба администрации Белогорска.

Полицейские задержали амурчанку с двумя мешками конопли

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские задержали амурчанку, перевозившую крупную партию наркотиков. Автомобиль Toyota Funcargo, следовавший в областной центр, сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки на 124 километре автодороги Благовещенск — Гомелевка.



Крымчанам подарят копию амурского памятника «Вежливым людям»

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Руководство администрации российского Белогорска, что в Амурской области решило подарить жителям Крыма копию единственного в Российской Федерации памятника «Вежливым людям». Он был установлен в центре города в минувшем году.

Сотрудники ГИБДД изъяли у амурчанки наркотики

МВД России 

На 124 км автодороги Благовещенск-Гомелевка сотрудниками Госавтоинспекции для проверки был остановлен автомобиль «Тойота-Функарго», следовавший в областной центр. В ходе досмотра у пассажирки иномарки были обнаружены два мешка с сухой растительной массой с характерными признаками конопли. Результаты проведенного исследования подтвердили, что изъятое вещество является наркотиком - марихуаной, весом более одного килограмма, что является крупным размером.

Главе Крыма вручат 3D-модель памятника «вежливым людям» из Приамурья

Телеканал «Звезда» 

Главе Крыма Сергею Аксенову вручат коллекционную 3D-модель памятника «вежливым людям», установленного на центральной площади города Белогорска в Амурской области, 27 февраля, в День Сил спецопераций. Об этом пишет РИА Новости.

Встреча с воспитанниками Центра эстетического воспитания

МЧС России 

В рамках «Месяца без опасности», объявленного Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности, в Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова г. Благовещенска 26 февраля прошло занятие с воспитанниками, посещающими кружок компьютерной грамотности.

Жители микрорайона в Благовещенске жалуются на отключение воды, досталось и общежитию АмГУ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Благовещенска обратился в редакцию ИА «Амур.инфо», сообщив, что его дом по адресу: Институтская, 30, накануне весь день оставался без воды. Её вернули вечером, но утром в субботу снова отключили. Мужчина заметил, что ведутся ремонтные работы возле школы № 16. Как пояснили в «Амурводоканале», 26 февраля произошёл порыв по Институтской между Василенко и Студенческой.

Читать дальше...

Амурчанка везла в Благовещенск два мешка марихуаны

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На 124 км автодороги Благовещенск-Гомелевка сотрудниками Госавтоинспекции для проверки был остановлен автомобиль «Тойота-Функарго», следовавший в областной центр. В ходе досмотра у  пассажирки иномарки были обнаружены два мешка с сухой растительной массой с характерными признаками конопли. 

Постановление Правительства Амурской области от 10 февраля 2016 г. N 39 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 451"

ГАРАНТ.РУ 

На развитие спорта и физической культуры в Амурской области выделят дополнительные средства. Скорректированы некоторые положения государственной программы "Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области на 2014 - 2020 гг.". Общий объем финансирования государственной программы на 2014 - 2020 гг. увеличен с 1 087 205,5 тыс. руб. до 1 095 857,0 тыс. руб. Перечень мероприятий по реализации подпрограммы "Развитие инфраструктуры физической культуры, массового спорта и поддержка спорта... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне

Обвиняемые в организации казино взяты под стражу в Приамурье

Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье

Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»