Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 01.03.2016

Епископ Лукиан встретился с Ольгой Юрковой

Благинформ 

1 марта, в здании епархиального управления, правящий архиерей и исполняющая обязанности министра культуры и архивного дела Амурской области обсудили вопросы подготовки к празднованию дня Албазинской иконы Божией Матери — дня ...

Роспотребнадзор приглашает свободненцев присылать на конкурс смешные ошибки в рекламе товаров

Зейские Огни 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» начали приём заявок на конкурсы, посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей.

Мост через Ивановку на трассе Р-297 Амур в Амурской области капитально отремонтируют

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Мост через реку Ивановка на федеральной автодороге Р-297 «Амур» в Амурской области ждет капитальный ремонт. Проектная документация будет готова не позднее 5 декабря текущего года. В настоящий момент ведется поиск подрядчика, который займется ее разработкой.

Читать дальше...

В Магдагачинском районе мужчина обвиняется в причинении смерти человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Благовещенске полицейские задержали по «горячим» следам подозреваемых в совершении кражи

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что двое мужчин попытались совершить кражу возле одного из торговых центров города.

Жительница Свободненском районе осуждена за незаконный сбыт героина

МВД России 

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осуждена 20-летняя жительница села Чембары. Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт, наркотического средства, совершенный в крупном размере).

1 марта 1996 - Основан космодром «Свободный»

«Календарь событий» (calend.ru) 

1 марта 1996 года в Амурской области по указу Президента РФ был образован новый Государственный испытательный космодром, получивший название «Свободный». За время своего недолгого существования с 1996 года, когда он был официально образован, и до...



Космодрому «Свободный» исполнилось 20 лет

VistaNews.ru 

Сегодня космодрому «Свободный», расположенному в Амурской области, исполняется ровно 20 лет. Именно в этот день в 1996 году российский президент подписал указ о строительстве данного космодрома, после чего уже спустя год с него был запущен первый космический аппарат.

В Амурской области по требованию прокурора начальник отдела по управлению образованием администрации Свободненского района оштрафован за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлено нарушение.

Свинина и говядина подешевели в Амурской области

Meatinfo.ru 

В первой половине февраля в Приамурье снизились цены на говядину и свинину.  Так, импортное говяжье мясо первой категории подешевело на 2,5 процента. С 1 по 16 февраля за килограмм говядины в амурских магазинах просили в сред...

Областной чемпионат по авторалли перебирается в окрестности Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчан приглашают на чемпионат по авторалли. В пятницу, 5 марта, под Благовещенском пройдёт III чемпионата Амурской области. По словам организаторов, таких гонок в регионе не было больше пяти лет. До этого этапы проводили в городе Свободном. Новый этап проведут на озерах возле сёл Черемхово и Богородское. 

Читать дальше...

20 лет назад основали космодром "Свободный"

«Вести» 

1 марта 1996 года в Амурской области по указу Президента РФ был образован новый Государственный испытательный космодром, получивший название "Свободный".

Рейтинг законодателей ДФО: дума Чукотки не справляется без Абрамовича

ИА REGNUM 

Политолог Пётр Ханас уверен, что дума Хабаровского края и Заксобрание Амурской области требуют переформирования — эффективность работы депутатов вызывает сомнения.  Дума Хабаровского края и Законодательное собрание Амурской области требуют переформирования: работа парламентариев в...

Рогозин рассказал о советской космонавтике вместо срыва сроков строительства «Восточного»

WNovosti.ru 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий строительство космодрома «Восточный» в Амурской области, в своем твиттере рассказал об успехах советской космонавтики, вспомнив о межпланетной станции «Венера-3». При этом в настоящий момент срыв сроков строительства «Восточного» составляет от 2 до 47 суток.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Социологическое исследование проводят в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Муниципальное бюджетное учреждение Центр развития молодёжных и общественных инициатив «Выбор» совместно с администрацией города Благовещенска проводит социологическое исследование на тему: «Благоустройство территории города Благовещенска, оценка качества предоставления жилищно-коммунальных услуг». Опрос проводится среди молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет.

Подписано соглашение о взаимодействии между Рослесхозом и Амурской областью

Wood.Ru 

29 февраля 2016 года заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и губернатор Амурской области Александр Козлов подписали соглашение о взаимодействии в области охраны лесов от пожаров. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=67932

Трое 20-летних парней могут сесть за развращение 13-летней девочки в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Почти шокирующий случай произошел в Белогорске. В сексуальные отношения с 13-летней девочкой вступили трое 20-летних парней. Об этом рассказал старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский. Причем случилось это в конце прошлого года, однако известно стало только сейчас - после того как мать привела свою дочь на прием к гинекологу. Именно от врача родительница и узнала, что у ребенка уже были половые контакты. 

После обращения ОНФ Контрольно-счетная палата выявила нарушения финансовой деятельности в благовещенском доме престарелых

Новости пользователей сайта 

После обращения Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, Контрольно-счетная палата Амурской области выявила нарушения финансово-хозяйственной деятельности в Благовещенском специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран». С жалобой на нецелевое использование администрацией дома престарелых бюджетных средств, выделяемых на его содержание и ремонт, к «фронтовикам» обратились жильцы учреждения.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Приамурье похолодает до -10°

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье