Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 03.03.2016

Жительница Белогорья больше 20 лет увлекается выращиванием тюльпанов

ГТРК Амур 

Символ чистой любви и большого счастья - именно так говорят о тюльпане. Цветок лелеяли короли и вельможи, его воспевали восточные поэты. Сегодня же это популярный подарок к 8 Марта. Наша съёмочная группа встретилась с жительницей Белогорья Татьяной Горячевой, которая больше двух десятков лет увлекается выращиванием тюльпанов - единственная в Амурской области.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

3 марта 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого был утвержден состав Редакционной коллегии сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Амурской области». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

600 миллионов рублей получит подрядчик за реконструкцию трассы "Благовещенск Свободный" в Амурской области

UINCAR (uincar.ru) 

Стоимость реконструкции отрезка участка автомобильного сообщения в амурской области «Благовещенск – Свободный» оценили в 600 миллионов рублей, такую сумму получит подрядчик выполнивший работу в срок

В Михайловском районе мужчина задержан по подозрению в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Дим Михайловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

За реконструкцию участка трассы Благовещенск – Свободный в Приамурье подрядчику заплатят 600 млн

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Стоимость реконструкции участка автодороги «Благовещенск – Свободный» в Амурской области составляет более 600 млн рублей. Работы должны пройти на отрезке км 122 – км 129. Информация о проведении торгов опубликована на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Почти 500 жителей Приамурья покинули Россию ради жизни в Северной Корее

1-nah.ru 

По данным официальной статистики, именно миграция выступает главным каналом убыли населения Амурской области. Самая популярная среди амурчан страна для переезда за рубеж - Китай, куда переселились 2 320 человек за минувший год. Северная Корея - на втором месте.

Прокуратурой Амурской области приняты меры, с целью устранения нарушений законодательства об охране здоровья граждан и профилактики заболеваемости

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области территориальными прокурорами проведены проверки полноты и своевременности принимаемых мер органами местного самоуправления, контролирующими органами, аптечными, медицинскими учреждениями по предупреждению распространения ОРВИ, а также пандемического вируса гриппа на территории области.

В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района к административной ответственности привлечен главный врач больницы за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района в государственном автономном учреждении здравоохранения Амурской области «Константиновская больница» (далее – ГАУЗ АО «Константиновская больница») проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в ходе которой установлено нарушение закона.



Житель г. Благовещенска, не имеющий права управлять транспортным средством, совершил ДТП, в результате которого погибла его жена.

Прокуратура РФ 

25.02.2016 Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Коллектив прокуратуры Амурской области поздравляет старшего помощника прокурора области Комбарова Виктора Ивановича с юбилейным Днем рождения!

Прокуратура РФ 

Виктор Иванович Комбаров родился в большой, дружной, трудолюбивой семье (10 детей, 4 брата и 6 сестер, он средний), где ценилось трудолюбие и доброта, душевная щедрость и высокая требовательность к себе. Он с детства любил много читать, увлекался математикой, физикой, историей, мечтал стать летчиком. В 1968 году (перед армией) довелось работать токарем (редкая в наши дни профессия), именно поэтому он знает каждую деталь изнутри.

4 марта на «Эхе Москвы в Благовещенске»: худрук плейбэк-театра и руководитель амурского отделения партии «Правое дело»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 4 марта в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет Игорь Любитов, психолог, художественный руководитель плейбэк-театра «Алхимия» (Москва). Он объяснит, что общего у классического и плейбэк-театра и в чем между ними разница. Ведущие эфира – Екатерина Кузьмина и Олег Никитин.

Читать дальше...

В Благовещенске сократилась заболеваемость венерическими и кожными болезнями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2015 году в Благовещенске было зарегистрировано 1 412 больных инфекциями, передаваемыми  половым путем . Показатель заболеваемости составил  620,7 на 100 тысяч населения, что ниже аналогичного периода 2014 года на 5,5 %. Сократилось количество заболевших молодых людей, зато значительно больше  стало больных старше 40 лет.

Читать дальше...

К весеннему сезону клещевых инфекций готовятся в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Заболеваемость клещевыми инфекциями среди амурчан превышает показатели Российской Федерации. Поэтому вопрос профилактики и противоэпидемических мероприятий в муниципальных образованиях Амурской области обсудили сегодня в Правительстве под руководством зампреда Правительства области Галины Бурмистровой.

"Восточный" откроют для туристов

«Утро.ru» 

Инфраструктура, позволяющая организовать туристические поездки на космодром "Восточный", будет готова до конца 2016 года. Рядом с космодромом предусмотрено строительства аэропорта, это позволит принимать не только российских, но и иностранных туристов. Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения. Первый запуск с космодрома был запланирован на 25 декабря 2015 года, позднее его перенесли на 2016 год.

Показатели заболеваемости гриппом в Приамурье – самые низкие по Дальнему Востоку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В текущем эпидемическом сезоне количество заболевших амурчан на 11860 случаев меньше, чем в аналогичный период 2015 года. В настоящий момент заболеваемость респираторными инфекциями в Амурской области регистрируется на низком уровне – зафиксированы лишь единичные случаи. Сегодняшние показатели не превышают эпидемические пороги как в целом по области, так на всех административных территориях, и являются самыми низкими среди субъектов Дальневосточного федерального округа.

На гербе Благовещенска может появиться надпись: «Не тщетно трудились мы»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

10 марта мэру Благовещенска представят варианты нового герба города. Менять городскую эмблему начали из-за того, что нынешняя не соответствует статусу областной столицы. Это одна из претензий геральдического совета при президенте. Ведомство отвечает за госрегистрацию гербов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Почти 500 жителей Приамурья покинули Россию ради жизни в Северной Корее

NEWSru.com 

По данным официальной статистики, именно миграция выступает главным каналом убыли населения Амурской области. Самая популярная среди амурчан страна для переезда за рубеж - Китай, куда переселились 2 320 человек за минувший год. Северная Корея - на втором месте.

В Амурской области грипп и ОРВИ сбавили обороты: частично снят запрет на массовые мероприятия и осмотры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Роспотребнадзор снял некоторые ограничения, введенные в Приамурье из-за ОРВИ. Ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. Число простудившихся снизилось практически в два раза – до 2 600 случаев.

Читать дальше...

Более 60 кг наркотиков изъято в Амурской области в рамках операции «Дальневосточный заслон – Амур»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дальневосточный заслон - Амур», цель которой – пресечение незаконного оборота наркотических средств, а также оздоровление наркоситуации на территории области в целом. Инициатор операции – ФСКН России.

Мощный циклон накроет Приамурье в выходные дни

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Мощный циклон придет в Амурскую область в субботу, 5 марта. По прогнозам синоптиков в регионе ожидается мокрый снег, местами сильный снег, метель с ухудшением видимости, снежные заносы, накат и гололедица на дорогах. Такая погода сохранится в регионе до 8 марта. Ухудшение погоды может стать причиной увеличения числа ДТП и затруднения движения по дорогам. На время прохождения циклона дорожники заготовили 23 тысячи кубометров песка и отсева, 153 тонны реагентов, на дороги готово выйти 250 машин спецтехники. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого

В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире